Осеннее Настроение

На счёт пальмового масла. Мой знакомый, которому я доверяю - пищевой технолог, стаж 30 лет. Он проработал на предприятиях общепита, преимущественно, рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства. А то, что орут СМИ - так они для этого и существуют, чтобы наводить страхи на граждан. У пальмового масла уровень нагрева выше, чем у сливочного и другого растительного. Поэтому готовя на нём, пища никогда не подгорает. Она не имеет специфического запаха и пахнет свежей травой, - он бы так назвал этот запах. Есть что возразить?

Ответы · страница 2
Юж
Южанка

Я к нему спокойно отношусь. Вся Африка его ест и Древний Египет его ел. И вон какие негры здоровые в основном...

Эк
Эксперт

Негры здоровые из-за естественного отбора. медицины нет, выживают только очень здоровые.

Осеннее Настроение

Какая наивность 🙂

Эк
Эксперт

Сам деревенский. выживали - сильнейшие.

Юж
Южанка

Потому-что в африканской деревне все готовится на натуральном пальмовом масле...😂

Эк
Эксперт

Да. Там еще котлеты из мошек готовят. Посылают ребенка с мокрой тарелкой на улицу - он помахает, наловит и - домой. Мама промоет, не промоет, добавит пальмовоно масла, немного соли - и жарит из них котлеты. Здоровая пища!!!!!

Алексей Грызлов

Ваш монолог был о пальмоядровом масле. Не сравнивайте его с гидрогенизированными низкокачественными жирами

Осеннее Настроение

О втором виде масла мне вообще ничего не известно 🙂

Елена Щупак

Чистое пальмовое масло в СССР покупали по блату, но есть разница между техническими отходами его и чистым.

Ольга

Есть, вредные вещества, содержащиеся в самом пальмовом масле, хотя и не подгорает и пахнет травой.

Осеннее Настроение

Чушь и вздор. Мой знакомый, которому я доверяю - пищевой технолог, стаж 30 лет. Он проработал на предприятиях общепита, преимущественно, рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства.

Ольга

Откуда слямзил ответ? Рекламируте эту гадость ?

Ольга

Ну да, ответить больше нечего.

Осеннее Настроение

Мало того, что ни одного аргумента от вас нет, лишь одна гордыня и пустословие.

Св
Светлана_Светлана

Что у вас в Казахстане нет оливкового и виноградного? Надо выпендриться пальмовое использовать ?

Осеннее Настроение

🙂 Свет, ну чего ты городишь? Наоборот, пальмового нет в продаже 🙂 я не об этом. Я о том, что оно не вредное.

Ванюшин Вениамин

Расскажите про усвояемость пальмовое масла и его влияние на процесс образования холестерина

Осеннее Настроение

Откуда холестерин в растительном продукте?

Ванюшин Вениамин

Немного физиологии . И процесс пищеварения. Высокая температура плавления пальмового масла в желудке...

Осеннее Настроение

Это всё вздор.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а как вы думаете почему они это орут им платят те кто занимается поставками другого масла

Николай Скороходов

все верно .. вой поднимают провокаторы .. чаще проплаченные .. и по любому рповоду..

Елена Ломовская

Так есть хорошее и техническое)) нам суют техническое)) др качества, оно дешевле

Nikolai Glonin

прекрасное масло!! а вот что привозят техническое - этож совсем другой вопрос

Осеннее Настроение

Техническое масло делается из нефти 🙂 растительное масло не может быть для техники.

Nikolai Glonin

есть сорт технический из пальмового масла -

Nikolai Glonin

Продукты, импортируемые в Россию, проходят таможню, где их классифицируют согласно ТН ВЭД. 1511 группа ТН ВЭД, которая отвечает за пальмовое масло.
Код 1511 МАСЛО ПАЛЬМОВОЕ И ЕГО ФРАКЦИИ, НЕРАФИНИРОВАННЫЕ ИЛИ РАФИНИРОВАННЫЕ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА
В этой группе есть подгруппы:151110 Сырое пальмовое масло151190 Пальмовое масло и его фракции, рафинированное или нерафинированное (за исключением химически модифицированного и сырого)
Далее, в подгруппе 151110 Сырое пальмовое масло есть код:
1511101000 МАСЛО ПАЛЬМОВОЕ СЫРОЕ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ, КРОМЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ.

Осеннее Настроение

Спасибо.

Малина Вареньевна

говорят, есть пальмовое масло, а есть техническое пальмовое масло...

Осеннее Настроение

Технические масла делаются из нефти 🙂 так называемое тех.масло не идёт в пищу, запрещено.

Малина Вареньевна

вот и говорят - якобы, именно это масло россиянам и скармливают))

Осеннее Настроение

Нет 🙂 его нет в продаже.

Малина Вареньевна

ну.. в чистом виде - само собой нет... говорят - во все продукты добавляют..

mk
maik kunin

В Японии-из него делают техническое масло. По названию пальмы. САЯ.

Осеннее Настроение

И как применяют?

mk
maik kunin

Заливают в автомобиль. И в канистры. Для смены отработанного. Возьмите канистру японского масла и прочтите-Сая ..

Осеннее Настроение

Вы несёте вздор и чушь!!! Взрослый человек, а рассуждаете как дилетант. Технические масла делаются из нефти.

Серафима Аркадьевна

Есть,вам знакомый не сообщил,что есть три сорта пальмового масла..

Осеннее Настроение

Три? Пожалуйста, расскажите.

Серафима Аркадьевна

Много писать,если интересно найдите почитайте,я специально интересовалась.

Осеннее Настроение

В трёх словах 🙂

Серафима Аркадьевна

Подсказка-последний сорт это техническое масло..

Осеннее Настроение

Его нельзя применять в пище.

Па
Партизанка***

В наше время никому нельзя верить..а уж ТВ в первую очередь

Осеннее Настроение

Тогда вы обречены.

Та
Татьяна

Любое растительное масло опасно только в виде трансжира.

Се
Семён

Всё так. Не надо только косметическое в готовку кидать.)

Светлана Сидорская

Да кто его знает, возможно и так, но я дарю на топлёном.

Лора Тайм

Проблема не в самом пальмовом масле, а в его качестве

Бо
Бока

Его суют в продукты немеряно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мы русские люди - нам только берёзовое масло можно 😂

Константин Карлов

Да всё бы ничего если бы его пихали куда не попадя