Ольга

Пабло Пикассо. "Купальщица".
Картина была продана за 37 миллионов 🤷‍♀️🤦‍♀️долларов. 🖼

Ответы
Владимир Петров

Многие его эксперименты (включая пресловутый кубизм), по признанию самого Пикассо, были продиктованы элементарным издевательством над своими поклонниками и заказчиками. Да, Пабло не был мягким и пушистым, да и денежку любил. Выражаясь современным языком: Я- Пикассо и пиппл, только поэтому, все, мною сделанное, схавает... Нечто подобное я подозревал и мои подозрения подтвердила в одной из телепрограмм, директор музея им. Пушкина Ирина Александровна Антонова- человек, к которому отношусь с безмерным уважением. Впрочем, не она одна. Среди моих друзей есть выпускник "Строгановки", который, еще раньше, говорил мне о том-же, но доводам Антоновой я доверился без каких-либо сомнений...

Наталья Шестакова

Цитата, о которой очень не любят вспоминать "искусствоведы" по известным причинам.
Слова, которые Пикассо произнес во время празднования своего юбилея (90 лет) в 1971 году:

«… Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь клоун, шут (развлекатель публики), понявший время. Это горько и больно, но это правда…»

Sonam Dechen

ну хоть Дали это не произносил

Наталья Шестакова

У Дали на все свои объяснения. Т это очень интересно к прочтению

Sonam Dechen

Дали любимчик мой

Наталья Шестакова

Мой тоже.

Андрей Владимирович

Чтобы уничтожить культуру, социальные паразиты (дегенераты-вырожденцы) поддерживают самых дебильных художников, часто выживших из ума. Называют их гениями и устанавливают цены их картин в миллионы долларов. Они выбирают искусствоведов по принципу восхищения этими "гениями". Такие искусствоведы заставят народ любить искусство сумасшедших. И этот народ сойдёт с ума. Они назовут это высоким искусством, а ты больше не вспомнишь, кто ты.

Во
Водяной

Посетила его какая-то мысль. Как и Малевича.
Малевич написал картину -
Шедевр, гениальный мысли ход.
Алёнушку над болотом в тине?
Ан, нет! Квадрат, как шифровальный код!
В квадрате скрытый смысл познания
О том, что в жизни есть и чёрная беда.
Не только позитивные желания,
Которых не исполнить никогда!
За позитив я! И зимой и летом,
Чтобы добру порадоваться мог бы друг
И на холсте идеально белом
Я напишу картину «Белый круг»!

Олег Бабанов

Это не искусство. Это деньги. ... Один фраерок решил развести лохов на деньги, и заявил, что это шедевр(не этот конкретно, а картины неизвестного художника Пикассо). Кореша на специальном аукционе его поддержали. Какой-то лошара поверил и купил. Теперь перекупают друг у друга чтобы не упасть в грязь лицом. За такие деньги обратной дорги нет

Владимир Кардышев

Идиоты!!!!!)Это просто реально дибилизм....маразматический!!!!!И я не только о картинах!Всякие разные типа "бренды"!!!!!"Дольче...и вся такая хрень...ДИБИЛЫ,сумочку они купили за 10 тыс доллларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤮Реально всем этим шмоткам цена не больше цены за товар и работу!

Серый Кот

К сожалению не умею выкладывать картинки. Есть картина Марка Ротко представляющая собой три горизонтальных полосы разного цвета нанесенные на холст малярной кистью. Называется Белый центр, по цвету средней полосы. Цена 70 млн долларов. Куда там Пикассо

Ве
Весна

🖼

Anatolij Dridzo

А художник-герой Д. Брекоткина продал картину "Нос глазами ушей" за просто таки фантастическую сумму. Её специально для этого случая придумали в Академии арифметических наук. Правда во всём этом художнику здорово грибы (мухоморы) помогли.

>Izrail Kogan

ну здесь хоть что то. после чёрного квадрата Малевича, где вообще ничего, вспоминаю сказку Андерсена : "Новое платье короля". вот не хватает нам в наше время мальчика от туда, с его восклицанием: " А КОРОЛЬ ТО, ГОЛЫЙ!"

М.а.н.с.у.р Z

Пикассо был больным психом, и восторгаются и ценят и покупают, аналогично такие же люди. Это не искусство. Мне кажется он рассматривал рисунки психических больных и копировал их на свой лад.

Виктор Алексеенков

честно говоря,мне не картина интересна,а как рождаются цены на них,ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ИНТЕРЕСНО,и таких картин -уродцев навалом,и цены на них баснословные.КТО ЧТО ЗНАЕТ НА ЭТОТ СЧЁТ?

Он

Виктор очень просто,-покупают те для кого понты дороже денег.

Виктор Алексеенков

уж больно понты дорогие...

Он

Не то слово,у этих понты,-дороже денег.

Виктор Алексеенков

нам лучше не знать эти понты....

Он

Хм,мне то вообще пофигу чего там кто покупает..

Виктор Алексеенков

Мне ещё нравятся носовые платки от Гучи,по 200 доллара....

Надежда Тихонова

Особенно впечатляет статнось фигуры,не говоря уж о её прекрасной шее,и ещё давайте поговорим о необычно высокой груди....Дурдом отдыхает!!!Просто понты ,как же Пикассо😜

Alex V

простите невежду я не знаток пикасо но когда мой песик прошел по краске и по листу ватмана то полусилась картина не хуже чем у пикасо хочу повесить в рамку глядишь цена подскочит

Thick As-A-Brick

Оленька, не смотри на меня так! Я если и курю, то вполне легальные сигареты.... а вот даже не знаю что такое надо курить, что бы вполне узнаваемую на детском рисунке рогатку...

Viktor Dratch

классика Нового наряда короя в живописи, а сколько приблудленных к Черному квадрату Малевича на нём паразитируют...в моде убогие претендующие на статус интелектуалов....

О*
Оленька *

Первоклашки и то красивее рисуют))) да, искусство разное бывает,один дибил придумает что то а остальные поддерживают...и изображают подобную хрень,извините за вырожение.

Константин Демидов

Симпатишная, конечно, девушка. Но я бы ей не отдался. Предпочитаю более-менее классические формы Женского состояния. Представляю как была счастлива натурщица...

Алексей Шель

Говорят творчество созданное под влиянием психотропных веществ необходимо изучать в сходном состоянии. Мож тогда и появится красота и гармоничность

Ал
Александрович

Всегда искренне удивлялся менталитету и художественному вкусу тех ценителей изящного, кто расположен так оценивать подобные образцы "искусства"...

Вячеслав Абрамов

Очень познавательно по поводу современного искусства и назначения цен экспертами можно найти у Олега Аронсона, философа и теоретика кино.