Валентина

Задачка от Блондинки:
Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу, взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе...
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы
Николай Иванов

1) заняла = 100+ 50= 150 руб.
отдала = 30 руб.
осталась должна 120 руб.
===========================
2)расходы = 120 руб.
100 руб. - потеряла
20 руб. - 2 шоколадки по 10 рублей
===========================
расходы = долгу = 120 руб.

Валентина

кстати, вы ловко сменили тему и мои 10 руб так и не нашли

Николай Иванов

по моим расчётам , приведёнными выше , их и не должно быть... если считать правильно...

Валентина

но я же не вы, я считала по своему

Николай Иванов

а что сейчас можно на 10 рублей купить?

Валентина

не важно что купить... принципиально обидно..

Алексей Заславский

ВЫ ЗАНЯЛИ 150 РУБ.20 РУБ. ПОТРАТИЛИ. МНЕ ДОЛЖНЫ 100 РУБ.И ПОДРУЖКЕ ДОЛЖНЫ 30, И 20 КОТОРЫЕ НА ШОКОЛАДКИ ПОТРАТИЛИ.

Валентина

подружке я должна 50!!!! а по вашему:
150-20-100-30-20=-20
откуда появились ещё и ВАШИ 10 рублей!!!?????

Алексей Заславский

ВЫ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ПОДРУЖКЕ НИЧЕГО.

Валентина

да ну, отдавать долги подружке это святое, а то в другой раз не даст

Иван Бондарь

итог 120 и 30 отдала все не путайте людей

Валентина

покажите ваше решение задачи

Иван Бондарь

при чем тут шоколадки 150 брала -30 отдала и 120 долга на что они ушли не важно

Валентина

вы тоже блондин?

Иван Бондарь

упс еще и одесситка вот в чем загвоздка то .боюсь не переспорю.и не бляндин

Валентина

но куда делись 10 рублей?

Иван Бондарь

ищем по карманам

Валентина

нашли?

Фархад Исмаилов

👍👄😀

Фархад Исмаилов

Дались тебе эти 10 рубле Мелочь!

Валентина

я уже неделю думаю об этой загадке

Фархад Исмаилов

Ладно, уговорила, подумаю. Сообщу утром. А то сейчас я на дежурстве, принимаю информацию с предприятий.... Надо ещё её проанализировать, внести в компьютер....

Валентина

береги себя