Любовь

На фоне чего изображена знаменитая Мона Лиза ?

Ответы
Марина Скидан

Нет. Я всегда задумывалась почему у неё такое странное выражение лица, пока не прочла вот это: -Лиза сделала слабую попытку улыбнуться, когда поняла, что Леонардо догадался, кто испортил воздух в мастерской...🤣

Любовь

Правда так думаешь ? Или прикалываешься ?😆

Марина Скидан

А разве у нее не странное выражение?? Но прикалываться это тоже не запрещено!))

Любовь

😆

Марина Скидан

У нее действительно лицо такое, как будто газы замучили. Но тот кому это первому в голову пришло, тот просто гений!))

Любовь

На вкус и цвет......Ведь кто - то восхищается и " шедевром " Малевича.

Марина Скидан

Лиза это конечно наша на все времена Лиза))

Любовь

Спасибо за ответы.

Anatolij Dridzo

Скорее всего, модель позировала на балконе, так как видна линия парапета. Считается, что картина немного обрезана, в оригинальный размер виднеющиеся позади колонны входили полностью.

Любовь

И ВСЁ - ТАКИ ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА САМ ВОПРОС.

Anatolij Dridzo

Ну, видна часть извилистой дороги, пейзаж с редкими деревьями, река.

Любовь

Внимательно посмотри! На фоне горы, озеро, холмы. И дорога тоже есть )))

Anatolij Dridzo

Есть, не спорю.

Любовь

👍🍓🍇🍓

Константин Михайлов

Мона Лиза сидящая в кресе на балконе создается впечатление уходящей в туманную даль,похожим на видение пейзажа с причудливыми скалами и вьющимися среди них водными потоками....

Любовь

Молодчина ! Верно ))) Спасибо !👍🍷🍇🍓

Т)
Тимур )

Горный пейзаж вроде тогда я вам ответный вопрос задам ))) Какая деталь внешности отсутствует у женщины на картине"МОНА ЛИЗА" Леонардо да Винчи, В то время как она есть у каждого?

Любовь

В то время была мода брить брови. У Моны Лизы нет бровей.

Т)
Тимур )

вы умница

Любовь

Спасибо, Тимур !!

Надежда Тихонова

Во,сто раз рассматривала портрет,но и только...А фон не видела.Вот такое у меня внимание!Подсмотрела ответы вам.Теперь ,при случае,обращу внимание.

Любовь

На фоне --горы, озеро, холмы.

Надежда Тихонова

Да да прочла.Спасибо.

Любовь

👍🌹

Vova Tiskevith

На фоне изображен пейзаж — пустынная местность, снежные вершины гор, озера и извилистые потоки воды )

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !

Michael Lvovich Kunin

Джаконда изображена на фоне дикой природы .Что предает ее образу спокойствие и притягательность .

Любовь

Очень хорошо видна дорога. На картине не дикая природа.

Michael Lvovich Kunin

Спорим - ?

Любовь

И не собираюсь. Ты лучше прочитай как писалась эта картина, и что изобразил фоном Леонардо да Винчи.

Michael Lvovich Kunin

От туда же .

Любовь

😱

Ти
Тина

Я НЕ АРИГИНАЛЬНА,У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ВЫЗЫВАЛА НИКАКИХ ЭМОЦИЙ,А УЖ ВОСХИЩЕНИЯ ТЕМ БОЛЕЕ ЭТА КАРТИНА

Любовь

На вкус и цвет............

Ти
Тина

Согласна и не считаю любителями и знатоками искусства Поклонников чёрного квадрата

Любовь

Про Малевича согласна на 1000 %.👍😆

Александр Владимирович Чегодаев

А Вы не знаете? Мона Лиза изображена на фоне окрестностей североитальянского городка Боббио

Александр Владимирович Чегодаев

Упрямство не самое лучшее качество...

Любовь

Именно так ! Ты --не зная --споришь ! Ответ на вопрос : Ответ : Мона Лиза изображена на фоне гор, озера, холмов. Убедись, посмотрев картину !! 😆😅😂

Александр Владимирович Чегодаев

И как бедные учёные этого не заметили?!🤫

Любовь

Как раз учёные так и описывают )))

Александр Владимирович Чегодаев

А Вы читали то, что я Вам отправил?

Олег Соколов

Собирательный образ. Географически ни к чему не привязан. Просто - горы, дорога, озеро.

Любовь

Поясни...что значит ....собирательный ?

Gemello

Да ладно ...неужели новые американские доллары выпустили ...ну вААще ...юмористы ,блин!

Любовь

😆

Foxy Beige

На фоне пейзажа с горами, озером и холмов. Репродукцию её я раскрашивала первой))

Foxy Beige

Я не ставлю.

Любовь

Вот и хорошо. Я тоже не сноб )))

Foxy Beige

Это радует и воодушевояет!)

Любовь

да....

Foxy Beige

Да)

Вера Сергеевна

Рада приветствовать Вас ,совсем забыв про фон у знаменитой Мона Лизы!😅🌹

Вера Сергеевна

Эта статистика ИЗВЕСТНАЯ ..А запущенная инфекция -неведома ,непредсказуема Россия держится за счет старой системы санэпиднадзора ...!

Любовь

И что именно делает сан.педстанция ?

Вера Сергеевна

Люба ,не хочу переливать из пустого в порожнее Обе мы "девочки " взрослые и мыслим кто как сочтет нужным Согласны ? Тем более в мыслях своих -не одиноки ..С глубоким уважением к Вам ...

Любовь

Благодарю, Вера ! ВСех благ !!🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Всё взаимно !🌹🌹🌹👌

Татьяна Шаборонина

Фантастического, скалистого, словно увиденного сквозь морскую воду пейзажа.

Любовь

По мнению экспертов там обычная дымка.

Татьяна Шаборонина

Но это эксперты, а ВЫ?

Любовь

Я не видела оригинал этой картины, поэтому судить не могу. А репродукция полной картины произведения не даёт.

Любовь

да )))

Q.
Q.i̇

Там горы были озера были еще птици летали потом деревья были по моему, да?

Любовь

Верно... горы...озеро...холмы....

Эй
Эйпи

Там какой то странный пейзаж немного инопланетный,может в этом дело

Любовь

Это так кажется. В лёгкой дымке видны горы, озеро, холмы.

Галимзян Шафиков

На фоне природы до горизонта, дорога, домик, деревья, все что помню.

Любовь

Горы, озеро, холмы, есть и дорога ))

Галимзян Шафиков

Картина приковывает само изображение Моно Лизы отвлекая фон. Мне понравился монолог Ефима Шифрина на эту тему.

Любовь

Я его не слышала

Галимзян Шафиков

В ютюбе можно послушать.

Любовь

Я не люблю Шифрина

Галимзян Шафиков

Ну тогда🤝

Любовь

👍🍷🍓🍇

Гр
Григорий

Сзади какой-то луг , а вдалеке - монастырь , если я ничего не путаю

Любовь

Фоном там служат горы, холмы, озеро.

Гр
Григорий

А , ну да .А луг с монастырём - это спереди 🤔

Любовь

Там нет стен монастыря.

Гр
Григорий

Ну как же Прям перед Лизой !😉

Любовь

Посмотри картину.

Гр
Григорий

Любовь . Любоовь ! Я же сказал - ПЕРЕД Лизой . Да ещё смайлик поставил 😀

Любовь

Скопировала для тебя.....По расположению фигуры видно, что она сидит на балконе, так как за её спиной виден парапет. Фоном на портрете представлен прекрасный и величественный пейзаж. В лёгкой дымке запечатлены холмы, горы, озеро, извилистый путь и светлеющее над этой природой небо. Такой фон, безусловно, придаёт величие изображаемой фигуре. Впечатление усиливается контрастом ощутимой реальности изображённой женщины с туманным, как сон, пейзажем.😅

Николай

"Видите 3 птички,наши ученые признали в них.Диких уток"😂

Николай

"О времена,о нравы"😂

Любовь

На вкус и цвет...............

Николай

Я и не спорю😉

Любовь

Вот и хорошо.

Николай

💐☕🍪

Юрий Григорьянц

это единственное что вас волнует вы счастливый человек

Юрий Григорьянц

в чём суть ато может и впрямь я сюда больше ни ногой

Любовь

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Юрий Григорьянц

спасибо !вы очень любезны сударыня.всего хоршего.

Любовь

И тебе --- ВСЕХ БЛАГ !!!👍