Гармония Россия

Когда в человека кидаешь грязью,помни,что до него она может не долететь,а на твоих руках останется О.Хайям

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ?!..
Пример...
Чиновник не дает квоту ребенку из глубинки на лечение в столичной клинике, ибо уже готовится отмыть эти деньги, чтоб на Канары съездить...
И как?.. Один только способ: собрать компромат на подонка - всю грязь про его делишки - и шантажировать. Не поддается, так эту грязь - на публику...
У специалиста, который так чиновью свору прижимает, тоже руки в грязи???

Гармония Россия

По человеческим меркам- конечно нет,но это будет конечно,грех,Так же как и убийсво во имя справедливости

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Укажите мне хоть намек на Заповедь Нашего Господа, где значилось бы, что "сбор и опубликование компромата" - это смертный грех! Нет такого!!!
Даже шантаж согласно Законодательства - это лишь тогда преступление, когда он становится преддверием к вымогательству!..
И где ж тут грех?..

Гармония Россия

есть такая заповедь,звучит так пусть первый кинет в Меня камень тот,кто без греха.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Заповедей 10... Как и смертных грехов...
Не путайте с Апокрифами Писания!

Гармония Россия

извините.суть передала правильно,просто не такая умная

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да это не УМ...😄
Просто сам прочитал и вник! В религии, в отличии от мирского, нет полутонов. Сказано - "Не УБИЙ!" - и все этим сказано!
В миру же есть и убийство по неосторожности или смягчающие вину обстоятельства...
Просто живем то мы не в Эдеме далеко, а потому вынуждены подстраиваться под то, что топчем: а это и Мать - Земля и Её грязь...
Пример...
Священники всем вдалбливают, мол Адам и Ева - первые люди... А в Писании - в Канонической Библии - то указано, что в День шестой сотворения Создал Бог мужчину и женщину... А вот Адам и Ева - это уже день седьмой...
Неувязочка!

Гармония Россия

не копалась,не поддержу.

Вл
Владимир

Я часто думал о том, что значит “быть добрым”? Мне кажется, добрый человек — это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что другой чувствует. Если кто-нибудь мучает лягушку или муху, такой сразу скажет:
— А если тебе так сделать?».
Я убедился, что добра больше, в десять раз больше, чем зла

Вл
Владимир

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни.

Дмитрий Донченко

Аналогично, в фильме Тарантино: зима, летел воробей, замерз... упал на землю, шла мимо корова накакала на него, он отгрелся и начал чирикать, тут шла мимо кошка услышала, что чирикает воробей, раскопала его и съела... Вывод: не все те враги, кто на тебя какает и не все те друзья, кто типа достает тебя из дерьма...

Сергей Гнибида

у каждого ЧелоВека есть своя колокольня состоящая из таких кирпичиков как оПыт, самоМненье. (1 - Раз)Ум поскользнулся 1Ум + обжёгся 1Ум + упал 1Ум.., и т.д. - так создаётся опыт; почему же люди любят плюнуть в низ!?

Сергей Гнибида

тогда какой резон Вас убеждать. Да и к такому надо самому дойти. Как говорится включить голову.

Alexander Titov

Да руки можно и помыть,а вот гряз кидать не стоит,потому что все может вернутся и в многократном варианте! Так что лучше просто промолчи и сделай для себя выводы!

Гармония Россия

правильно.Умный человек каждую ситуацию может обратить себе на пользу.правда?И овцы целы,и волки сыты.

Alexander Titov

Да вот что бы сделал ваш мужчина, он идет с вами с другом и с женой друга и подбегает парень и бьет вашего друга! Действие вашего мужа?

Гармония Россия

всеми силами удерживать друга от убийства

Alexander Titov

Мои действия,я тут же вырубаю этого парня и говорю ему время и куда прийти с извинениями,а иначе пусть сам думает что будет!

Ва
Валерий

ВЫ знаете что ВСЯ эта МАЕТА от арабов и китайцев для СЛАВЯН полная ТУФТА?? разное воспитание и восприятие МИРА--ВЫ можете обьяснить МНОГОЖЁНСТВО??

Андрей Заруба

Но если долетит будет хорошо. Ну а грязь на руках не особо страшна. Я не ангел. И есть люди заслуживающие измазаться не только грязью но и дерьмом.

Юрий Логинов

Помни, что весьма нелепо обладать стеклянной крышей и хатать с земли каменья чтобы их бросать в соседа. Мигель Сервантес ди Сааведра.

Ангелочек Доб

Производитель - важен, в корень зри.
Семья, устои - важное, святое.
Не пей коньяк, а только пригуби!
Вот правило для женщин золотое.

Ангелочек Доб

Слово лечит, разговор мысли отгоняет.

Гармония Россия

Уже ответила....

Ангелочек Доб

Силь ву пле Же ву при, авек плезир

Гармония Россия

Ответила.

Ангелочек Доб

Ну, я вам доложу

Кактус Горшочкин

представляю сколько он перекидал--а его на каждом углу считают эталоном мудрости.......ну ну .......каждому свой путь.......😇 👍

Гармония Россия

Наимудрейший Кактус.....склоняю голову😂😂😂😂😂😂

Кактус Горшочкин

ток шляпу не снимайте..........😜 😜 😜 😜 😜...............👍 😇

Гармония Россия

Хорошо не стану

Элеонора Романова

вот это верно! А насчет грязи, она в любом случае останется на руках : так что думайте сами, решайте сами - кидать или не кидать!!

Элеонора Романова

Спасибо, Наташа!

Рамилля Любимая

- Облить грязью человека всегда легко, а понять его душу трудно. Не думай плохо, слышишь, говорю тебе. А. Ананьев, Вёрсты любви.

Ан
Ангел

Я совсем не умею спешить.
Поспешу — насмешу непременно.
Жизнь и так пролетает мгновенно,
Значит, надо помедленней жить

Ан
Ангел

Богу не нужны Ангелы-Роботы, а нужны Ангелы-Люди, сознательно выбирающие добро, а не зло

Гармония Россия

Ангел,в какой секте заседаешь,про религию-ни ни!

Ан
Ангел

А когда ты, раскинувшись, скажешь: «Войди!»
Оторваться почти невозможно!
Я губами коснусь твоей теплой груди,
И проникну в тебя осторожно.

Гармония Россия

Это тоже табу,иначе диалог прервем,всему тебя учить надо,ты же меня знаешь

Ан
Ангел

Дыхания - в такт…
А движенья навстречу, навстречу!

Витос Ииська

ох отрвусья от компа или нет конечно она останеться на его руках какбы он их не мыл она всегда будет вылазить наружу

**
******

Великий восточный ученый! Всегда прав!😊 Что-то я задумался.... Наталь, извини за нескромный вопрос, ты филолог?😉

**
******

А, инструмент какой, если не секрет..

Гармония Россия

Скрипка....была,сейчас голос.Пою.

**
******

Молодец! Скрипка, и есть филосовский инструмент, под нее много можно поразмышлять..

Гармония Россия

Спасибо,я очень музыку люблю.

**
******

👍 🙂

Евгений Чертков

Знаю сам и заверяю всех: чтобы, даже во врага плевать, ни один нормальный человек в рот говно не станет набирать!

Гармония Россия

лучше,если двигатель будет другой.

Виталий Елисеев

почему многие всегда пытаются написать чужие стихи , высказывания , и т.д не ужели своего нет ? или это сложно ?

Гармония Россия

Многие у меня это спрашивают.Долго объяснять причину.Если не по нраву,ищите людей со своими вопросами.Их много здесь,тратьте на них свой благородный потенциал.

Виталий Елисеев

если вы не можете пояснить своё высказывание которое великий Омар ХАЙЯМ НАПИСАЛ давно , зачем тогда цитируете его ?

Гармония Россия

А кому я не могу пояснить высказывание,посмотрите,сколько ответов,мало пояснений,что ли?Вам своего времени драгоценного не жаль тратить на меня.?И ещё,можно мне делать то,что я считаю нужным ?

Виталий Елисеев

если я начинаю общаться у меня время достаточно , если нет желания отвечать я не огорчусь

Гармония Россия

Это не общение,извините.

Mura Mura

Так как это сказано" Когда ты указываеш пальцем на других, не забудь остальные три пальцы указывает на себя""

Гармония Россия

Тоже в ту же копилку.Хорошо.

Любовь..любовь!

Иногда так прилипнет, что смыть с первого раза не удается. Но кто же об этом думает, когда замахивается?

Гармония Россия

вот-вот,да и потом тоже думается.что вода смоет все

Ali Habilaev

да конечно не нужно этого делать ,нужно с уважением относиться друг другу мы ведь не животные

Гармония Россия

согласна с вами на 100%

Ali Habilaev

👍