Дильшод'$

А почему 4 группу крови называют крови голубые?

Ответы · страница 2
Наталья

Откуда такие выводы? Просто это самая молодая группа , образовавшаяся в человечестве! я сама имею эту группу...она более редкая, чем предыдущие!

Дильшод'$

Медики говорят.

Наталья

Смотря какие медики....это не аргумент!

Дильшод'$

Ок.

Margaret Www

Наверно потому, что с такой группой крови только 5% населения. А ещё пишут, что 4 группа крови была у ИИСУСА ХРИСТА. Но до конца это не доказано.

Наталия Широбокова

очень редкая группа. донором для таких как они могут быть все, а вот с 4 группой могут дать только человеку с 4 группой крови...

Евгений Михайленок

Потому, что это наиболее поздняя эволюционная группа людей, ей меньше 1000 лет, и редкая, примерно 5-8%. Вот и выпендриваются . . .

Валентина Никитина

У меня 4 . но меня так не называют!Видимо потому. что нашу кровь можно переливать, только человеку с такой же группой!👍

Таисия Глоба

Это немцы считали себя людьми голубых кровей, у меня 4 группа- можно переливать любую кровь, если совпадает резус.

Дильшод'$

Ок. У меня тоже 4+.

Alisa Warshavsky

Да ладно, это иудейская кровь и она далека от голкбизны!! Самая последняя группа, появилась позже всех на планете

Вера Лебедева

У меня 4-ая, очень редкая = 7% населения Земли имеют такую группу, считают, что эта группа принадлежит новым людям.

Светлана Чмыщенко

Для 4 группы крови характерна утонченность и гармоничность, поэтому такие люди и считаются голубом ровными.

Андрей Берзенин

Не знаю, откуда такое. Первый раз слышу. Это самая " молодая" группа крови, результат генетического смешения

Дильшод'$

Кликни на моём ОТВЕТОВ и там увидешь разные ответы.

Андрей Берзенин

Зачем? Жена биохимик и с 4-й группой крови. Кандидат биохимии и доцент универа.

Дильшод'$

Просто сказал.

Дильшод'$

Ок.

Lyubov Zheleznova

Её еще называют жидовской, потому что эта группа никому не подходит, а ей все группы подходят)))

Елена *****

Жидовской? Не слышала. А Ииссусовой - слышала. Второе приятнее.) Сама такой группой владею )

Lyubov Zheleznova

ЕЕ почему то так прозвали еще при советской власти

Марьям.

У моих детей четвёртая группа крови.Мне сын задавал такой же вопрос,а я и не знаю как ответить.

Николай Шляхов

Она довольно редкая, хотя у некоторых пресмыкающихся имеется действительно голубая кровь

Мила-Людмила

У меня 4 группа усугублённая отрицательным резусом. Но не скажу то она голубая. Редкая - да.

Рафкат Абдулин

голубая вторая группа. при проведении анализа она окрашивает индикатор в голубой цвет.

Ольга Усольцева

Это редкая кровь...у меня у обоих детей у сына 4 положительная..у дочери 4отрицательная

Дильшод'$

У меня тоже. 4+.

На
Наталья

Я носитель такой группы…ее можно переливать только людям с такой же группой крови…

Дильшод'$

Я тоже 4+.

На
Наталья

Зато нам можно любую попробовать кровь))))

Дильшод'$

Спасибо большое но я не вампир.

На
Наталья

…да и не надо … чтобы никогда))

Елена Вартаньянц

она очень редкая на территории Европы. А на территоррии Африки она встречается чаще

Матвей Тукалевский

Есть гипотеза, что эта кровь образовалась в результате смешания крови разных рас Земли.

Ирина

Такого я не зная,что голубой называют. Но возможно это потому,что группа редкая.

Борис Воробьев

А самая редкая, значит и самая дорогая! А самая дорогая бывает только у голубых!