Ел
Елена

Фидель Кастро набирал людей себе в телохранители с такой же группой крови как у него самого. Зачем?

Ответы
Эв
Эвелина

У него была первая минус ,он был дальновидным ,это редкая группа крови как и четвертая минус. А покушений на него было много ,поэтому и подбирал,что при надобности помощь была рядом

Ел
Елена

Да, это так)

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

У Фиделя была редкая группа крови. Первая с отрицательным резусом. Поэтому и телохранитеей таких подбирал. На него же часто покушались

Ел
Елена

Да.

Вера Сергеевна-V

Ответ ,скорее всего ,однозначный У них должна быть одна группа крови ,на случай необходимости её переливания-донор рядом .

Ел
Елена

Да, без сомнений!)

Ок
Оксана

А вот интересно это опыт или идея

Вера Сергеевна-V

Опыт : учились на потерях ,

Ок
Оксана

и, Надо, Фидель, надо!

Ольга Чернышева

Что в случае, если что-то с ним случится, его телохранители могли бы ему дать свою кровь - переливанием, спасти ему жизнь.

Ел
Елена

Да

Го
Голодранец

За шкафом! Он пережил 10 нападений и остался жив. Это показатель? А умер естественной смертью 25 ноября 2016 года

Дэн Люк

ну мало ли.... чтоб при случае можно было бы делать переливание,, донор уже под боком.... искать ненадо ))

Ел
Елена

Да

Дэн Люк

на самом деле это обычная практика, среди лидеров стран....Думаю у большинства крупных политиков телохранители по такому принципу подбираются

Ел
Елена

За это не скажу)

Дэн Люк

🤷‍♂️

Ильдар Z

Видимо чтобы в случае покушения на него, не пришлось бы искать донора Он всегда рядом и готов помочь.

Ел
Елена

Да, это так)

Павел Бобров

Ну помоему очевидно. Что бы при ранении они помогли хотя свидетели Иеговы такого не одобрили бы.

Ел
Елена

Я его вообще не люблю. Глупый фильм

Павел Бобров

Ну смешно же когда Надя Лукашина будила.

Ел
Елена

Не нравится мне этот фильм. От слова " совсем"

Павел Бобров

Ну каждому своё. Но в деда Мороза то вы верите?

Ел
Елена

Верю. У меня свой дед мороз всегда был.

Николай Скороходов

...на него было совершено 90 покушений ... чтобы не искать донора ...они были рядом .. телоханители..

Ел
Елена

Да, это так

Владимир Бахмутов

Скорее всего для того, чтобы могли помочь. Это раз. Ну и наверно духовный уклад одинаков

Ел
Елена

Первое

Ел
Елена

🙂

Владимир Бахмутов

Пожалуйста 😉☺️

♛ О*Contra Spem ♛

так на него столько покушений было - самое большое количество..вот и донор рядом ..🤣😆

Ел
Елена

Точно)

♛ О*Contra Spem ♛

😁

Вр
Временно

Первый вариант...Если ранят. чтоб не поняли кого... Второй = донор всегда рядом....

Ел
Елена

Да, донор.

Чу
Чужой

Чтобы в случае ранения и потери крови, её долго не искали. Мудрый был человек.

Ел
Елена

Да, правильно

Чу
Чужой

🙂

Ел
Елена

😉

Се
Сергей

Да понятно зачем. Чтоб в случае ранения, долго не искать от кого её перелить.

Ел
Елена

Конечно

",,",,",,",,"

А вдруг......Не таскать же с собой холодильник с запасом собственной крови

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона...

Василий Бубновский

Для переливания крови в случае покушения (ответ более, чем очевиден).

Ру
Руслан

Потому что носители одной группы крови имеют общие черты характера

Ел
Елена

Именно донорство

Ру
Руслан

Умно)

Ел
Елена

Он вообще был мудрый человек!)

Ру
Руслан

Да..Уважаю людей железных принципов и высшей идеологии..

Ел
Елена

Соглашусь!)

Роман Пивоваров

В случае покушения перелить себе! Блин куда он привёл кубу ! 😪

Ел
Елена

Да

Роман Пивоваров

Ну хоть правильно ответил!

Ел
Елена

Куда он ее привел?

Роман Пивоваров

Там же света нет! И карточная система. У меня друг женат на кубинки . Дочь ему родила. Но сам на кубе не живёт естественно.моряк!

Александр Медведковский

Чтобы при ранении, уже были готовые доноры для переливания

Ел
Елена

Да