Ольга

Сосед отдаёт своей жене зарплату 60 тыс руб. Его жена получает 30 тыс руб. У них один ребёнок. Но ВСЕГДА на покупку обуви и одежды для мужа денег в бюджете у жены не хватает. Для того, чтобы что то себе купить, мужу приходится искать дополнительный заработок. Когда найдёт, тогда и купит. Что посоветуете мужу?

Ответы
Валентина Рязанова

Мой муж себя не обижал , с получки заходил в магазин покупал себе свитера, рубашки , обувь и всё что приглянется ему, высыпал мне мелочь и я крутилась на 3-х работах , обеспечивая достаток в семье. В 50 лет ушёл к молодухе, но там не получилось так, выставила его молодуха , забрав жильё и имущество.

Ольга

Жаль вас, а ему досталось по заслугам

Валентина Рязанова

Так он урвал часть жилья от нашей семьи и живёт теперь в доме, который я строила после развода и подарила семье сына. Ну не бомжевать же нашему папочке. 🤷‍♀️

Ольга

это ваш выбор

Валентина Рязанова

Я только сожалею о потерянной жилплощади, пригодилась бы внукам.

Ольга

не отдавали бы.... пусть бы жил, как хочет...

Станислав Филиппов

А куда уходят деньги? Может, на ипотеку или другое что-то общее? А почему отдаёт всё? А тратит жена? 1. Пусть ведёт запись расходов. 2. Установить себе, как главному добытчику свою долю на свои расходы. Можно для равенства чтобы тоже вёл запись своих расходов. Здесь нужно власть употребить.

Ольга

если ей не хватает 90, то почему вы решили, что ей хватит 30?

Владимир Наумов-Шаусов

Я живу на 12 тысяч рублей в месяц и мне хватает.

Ольга

вы не она

Станислав Филиппов

Пусть просит у него на контролируемые нужды., как он раньше просил у неё на обед и на сигареты. При такой ситуации ей и 190 будет мало. Так что? Умереть ему на подработках? А должно прозвучать: Милая, по одёжке протягивай ножки. Это единая семья или это рыба-прилипала?.

Николай Штрак

развестись...тогда всё будет...жене шелковые трусики не купить...купальник на купание 19 января в прорубь...хотя он там и не нужен...тоже не купит себе плавки на тот же день ...вещь ненужная...сплошная экономия...ДЕНЕГ - МОРЕ!!!

Михаил Тымчук

Выгнать взашей, иначе обирать будет до нитки, потом бросит. У меня на глазах такой случай был. Один к одному... Сейчас хороший мужик у разбитого корыта. А всё отдавал в семь...

Ольга

наверное, вы правы....

Андрей Юлитин

Я знаю чё = это 🏹 .Бабу всегда надо пиздить ,извините, но это так=Хотите гладить её по головке то получите- хуйло =по самое немагу.э

Ирина Славянка

Смотря как часто муж хочет купить одежду и обувь.Может каждый месяц меняет.А если брендовая одежда,то она стоит очень дорого!

Ants

навести порядок в семье. сегодня на тапочки не хватает - завтра с голоду помрет под радостные аплодисменты супруги.

Ольга

печально....

Ants

суровая действительность.

Евгений Тимофеев

ДА охринеть!!! У нас с женой пенсии - 30 и еще надо хоть иногда сыну с внучкой подкинуть! Надо с умом распределять!

Евгений Тимофеев

Значит хозяйство надо брать в свои руки!

Ольга

Он приходит с работы в 8-9 часов вечера. Когда же ему бегать по магазинам? Она после работы купит продукты, приготовит ужин к его приходу.

Евгений Тимофеев

Не знаю Мужик он или не МУЖИК????

Ольга

не знаю......

Евгений Тимофеев

И я не знаю!

Nikola Mahkov

отдавть по зарплате жены-остальное на карточке!--мы тоже раньше отдавали-потом просили...поменял жену!--

Ольга

Он за ребенка волнуется....

Nikola Mahkov

-пускай волнуется--деньги не отдавай жене--сам ребенку покупай--

Виктор Песегов

Деньги должны распределятся по обоюдному согласию ,не зависимо где они находятся у жены или у мужа.

Ольга

Верно. Только получается по другому...

Виктор Песегов

Это уже его проблема

Ольга

А как эту проблему решить?

Виктор Песегов

Эту проблему может решить сам муж с семье

Виталий Иванов

деньги держать в своем кармане. а не у хренового бухгалтера. не известно на кого она их тратит

Ольга

интересный поворот...

Виталий Иванов

а что . у нее диплом экономиста?

Ольга

диплом юриста

Елена Куприянова

Жить. Если он позволяет так с собой обращаться, его это устраивает! Значит, так и надо!

Фарит Рашитович

Брать для себя всё в кредит с автоматическим вычетом из зарплатной карты.😇

Ольга

интересный поворот

Фарит Рашитович

Никто не виноват. Вот хотел взять - не хватало - навязали кредит - снимают прямо с зарплаты🤦‍♂️ 😂 😇

Алексей Малахов

Не давать денег жене. Самому вести хозяйство. А её зарплата - для её хотелок.

Ольга

верно

Виктор Г

мужу никакой совет не поможет!,жене надо подсказать ,что ее муж замухрышка

Ольга

почему замухрышка?

Виктор Г

в таком случае,в чем беспокойство!?,если одевается ,зарабатывая, его устраивает! зачем советовать? (тем более мужу,если уж советовать ,так жене)

Ольга

он пожаловался как-то мне, его жена не жалуется

Виктор Г

чес слово не хотелось продолжать ,ведь сочтете меня за сноба,умника и т.д. ....,но .... проуничаю, согласитесь,советовать надо жене!,ведь она потеряет мужика,проявит к нему какая -нибудь внимание ,подарит,что либо и ку-ку ,а мужику что посоветовать ,если он сам не против,он и без совета решил бы сам, ....не хочет

Ольга

Наверное, вы правы.... он сам не хочет... хотел бы, значит что нибудь решил

Виктор Молодов

Сначала поговорить. Любви с её стороны нет. Не поймёт-надо разбегаться.

Ольга

Он говорил - не помогает

Виктор Молодов

Только развод поможет.

Ольга

Дело не в печати.... они ведь живут вместе в его квартире. Тогда придется выгонять жену и она заберет с собой ребенка

Виктор Молодов

Это как суд присудит. Вряд ли не имеющей жилья отдадут ребёнка. А вообще она много кушает, то есть зажралась.

Ольга

возможно

Александр Аношин

отдавать жене 2 трети зарплаты, мужик без заначки - как яблоко без червя

Ольга

то есть 40.... и она начнет говорить, что не хватает денег на еду, на ребёнка....

Александр Аношин

конечно. и вытащит всё

Никифоров Валерий

Одно . не отдавать деньги жене , самому учиться бюджетом распоряжаться.

Ольга

возможно

Ва
Валерий

Гнать такую жену! В крайнем случае, на 50% ограничить ее своей зарплаты!

Ольга

понятно

Ирина Пахмутова

Пуст отдает меньше и покупает себе одежду. Это не уважение к мужу.

Ольга

я тоже так думаю