Ол
Ольга

Над окошком месяц. Под окошком ветер. Облетевший тополь серебрист и светел. Дальний плач тальянки, голос одинокий - И такой родимый, и такой далекий.

Ответы
Михаил Юрьевич Абрамов

ЛЮБИТЕ ЕСЕНИНА? А ПОМНИТЕ : "КАКАЯ НОЧЬ... Я НЕ МОГУ... НЕ СПИТСЯ МНЕ - ТАКАЯ ЛУННОСТЬ! ЕЩЁ КАК-БУДТО БЕРЕГУ В ДУШЕ УТРАЧЕННУЮ ЮНОСТЬ... ПОДРУГА ОХЛАДЕВШИХ ЛЕТ - НЕ НАЗЫВАЙ ИГРУ ЛЮБОВЬЮ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЭТОТ ЛУННЫЙ СВЕТ ПО МНЕ СТРУИТСЯ К ИЗГОЛОВЬЮ...." ?

Ол
Ольга

Стихотворение очень красивое, но вроде это не Есенин, Катя Яровая?

Михаил Юрьевич Абрамов

А Я И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТО ЕСЕНИН... Я НЕМНОГО ПОДРЕДАКТИРОВАЛ , ПОЭТОМУ АВТОРА УКАЗЫВАТЬ НЕ СТАЛ, А СТИХОТВОРЕНИЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ - ЭТО КАК ОТВЕТ НА ВАШЕ ! "НЕ ХОДИ ТЫ КО МНЕ ПОД ОКНО...."😌

Леонид Рюмшин

Над окошком месяц. Под окошком Вася. Вася вчера квасил и его колбасит. Пили у Толяна, приходили бабы. В общем отдохнули, и скажу - не слабо. Вот так у Есенина было в оригинале, а вы уж постарались все переделать на свой лад.

Александр Костарев

Плачет и смеется песня лиховая.
Где ты, моя липа? Липа вековая?

Я и сам когда-то в праздник спозаранку
Выходил к любимой, развернув тальянку.

А теперь я милой ничего не значу.
Под чужую песню и смеюсь и плачу.

Альберт Кононов

Кошечка Ольга, ясный кролик. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Николай Костров

С Есенин, Обожаю Стихи, Есенина. ...- И я сам опустясь головою. Заливаю глаза вином.Что - б не видетьв лицо роковое.Что б не думать хоть миг об ином ...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Плачет и смеется песня лиховая. Где ж ты моя липа, липа вековая? Я и сам когда-то в праздник спозаранку выходил к любимой, развернув тальянку.

Михаил Андриянов

Развеселись, в плен не поймать ручья,зато ласкает быстрая струя, нет в женщинах и в жизни постоянства, бывает только очередь твоя!

Велимир Михич

"...Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова..."

Игорь (Cmd))

А за окошком месяц май, месяц май, месяц май, А в белой кружке черный чай ...)))

Ол
Ольга

А в доминошной мужички, мужички, мужички Да по асфальту каблучки, каблучки, каблучки

Игорь (Cmd))

Поле, русское поле. Светит луна ибо падает снег, Счастьем и ... Поле, русское поле.))

Ол
Ольга

Счастьем и болью вместе с тобою, Hет, не забыть тебя сердцу вовек...

Игорь (Cmd))

тут главное ..закусь.. и градус, не понижать ))

Ол
Ольга

точно

Игорь (Cmd))

))

Ан
Ангел

Как неожиданно и приятно читать о таком сокровенном без капли пошлости!

Ан
Ангел

тогда отвечу сбледнулось

Ол
Ольга

Ну и зачем это🙂

Ан
Ангел

и вдруг грусть

Ол
Ольга

Пришла зимняя грустинка,
Здесь не поможет витаминка!
Помогут только "обнимашки",
Горячий чай и "целовашки".
Давайте холодам назло
Дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!

Ан
Ангел

давайте нежно

Галина Золотарева

Белая береза под моим окном принакрылась снегом , точно серебром.......

Ол
Ольга

.Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел...

Галина Золотарева

Ольга! Спасибо за Есенина!

Александр--\\-- Саша

ПЕЧАЛЬКА(((((( Улыбнитесь миленькая Олечка,ведь Новый год)))))🎄

Ан
Андрей

Плачет и смеется песня лиховая,где ты моя липа ,липа вековая.

Такен Молдакынов

Прекрасная картина, напоминающая образ Есенина

Ол
Ольга

Это и есть Есенин

Такен Молдакынов

Спасибо, Есенина поняли а меня - нет!

Надежда Тихонова

Спасибо.Ностальгия! Очень нравится Есенин.💐

Ол
Ольга

Мне тоже🌹 🌹 🌹

Аксакал-Хан-Паша

🖼

Шагарьян Хайретдинов

я её с удовольствием пою. И со сцены пел

Виталий Жейц

Кто Такое пишет - дольше 30 лет не живут!

Ол
Ольга

Мы не пишем, мы читаем и восхищаемся

Людмила

Классика ....сразу свежо стало на сайте

Во
Ворон

Плачет и смеётся песня лиховая....