Вл
Владимир.

Как известно, Бог сурово наказал Адама и его потомство по мужской линии за участие в преступном сговоре с Евой и Змием с целью хищения яблока из Райского сада:
кусок яблока застрял в горле Адама - кадык.
А что Бог дал в наказание Еве и её потомству по женской линии? 🦧

Ответы
Наталья Попова

А у неё потомства женского пола не было. Были Каин и Авель. Один убил другого. Только интересно, а с кем Авель рожал детей, если Ева -была единственной женщиной тогда.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда женщины не входили в число людей, как и в число крепостных крестьян. Помните Гоголя?
Лично у неё дочерей не было, но были внучки и т.д. Все они потомство по её линии, как и все последующие и нынешние женщины.

Людмила

Рожать в муках ,это вам не пыльцу с тычинок на пестик перенести и чтобы завязь образовалась....и семена ветром раздуло....

Вл
Владимир.

Спасибо, Людмила!
Вы совершенно правы, но роды, при всей их тяжести, это разовое наказание, а постоянное - это ежедневное хождение на каблуках, особенно, на шпильках.🙊🌹

Людмила

Это временно тоже..по глупости. в молодости...а потом удобство ..а вот роды это ой ейей...да не одни....многодетность вошла в моду....

Вл
Владимир.

Спасибо за разъяснение. Учту.
Хорошего Вам вечера!😍

Людмила

😍👍

To
Toshik38

Где вы нашли в библии слово про яблоко и кадык? Почитайте. Напишите если нашли.

Вл
Владимир.

Выступ гортани (кады́к, «адамово яблоко»; лат. prominentia laryngea) — передне-верхняя часть щитовидного хряща, выступающая на передней поверхности шеи, преимущественно у мужчин.
Название «кадык», вероятно, происходит от тюркского «твёрдый, крепкий, выступающий», и относится только к мужчинам.
Название «адамово яблоко» связано с преданием о том, как Адам вкусил запретный плод с древа познания добра и зла. Подразумевается, что плод застрял у Адама в горле. Поэтому иногда упоминается как символ греха.

To
Toshik38

Где об этом написано? Я имею в веду бытие. Где в ветхом завете об этом сло?

Вл
Владимир.

Есть ещё т.н. апокрифические документы. Мне об этом рассказывала лично Ева.

To
Toshik38

Ева? Привет мужик. Удачи.

Вл
Владимир.

Из компании с Вами или с Конан Дойлем я выбираю Дойля. Ничего личного.
Удачи!😍

To
Toshik38

И вам не хварать.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Адам, ведь, ни один был в сговоре, базарил со Змием!

Вл
Владимир.

Я говорю о наказании для женщин. Адам получил своё пожизненное. А женщина?

Ду
Дульсинея

Адам придумал для неё каблуки, но это уже в прошлом(подсмотрено)

Вл
Владимир.

Спасибо. Если взглянуть в ТВ, то все ведущие-женщины на шпильках, независимо от программы, которую они ведут. То же и на сцене.😍🌹

Ду
Дульсинея

Они на них не ходят, сидят для стиля...вышла из камеры, переобулась))

Вл
Владимир.

Боюсь, что имидж - это всё.
Вчера был на рынке - незамужние все на каблуках, замужние - в калошах.
Творец милостив - освободил по УДО.😍🤝

Надежда Тихонова

Муки мученические при родах,наверное.

Вл
Владимир.

Спасибо. Роды - да, но это разовое наказание. А постоянное - это хождение на каблуках-шпильках.🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Рожать и вынашивает своё дитя в муках

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Но роды - это всё-таки разовое наказание. А вот постоянное - это ежедневное хождение на каблуках, особенно, на шпильках.🙊🌹

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну извините то выбор каждой женщины Я например каблуки не ношу нет

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений, но женщины, понимающие свои выгодные стороны и желающие нравиться - они носят туфли на каблуках и в театр, и на работу, и в гости, и на свидания.🤝🌹

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну для этого необязательно носить каблуки извините меня женщина как себя поставит 10 извините ходит в балетках ах но очень привлекательная женщина я таких миллион знаю

Вл
Владимир.

Не видел ничего привлекательного. Ноги -столбики. Без подъёмов и очертаний.
Достаточно посмотреть на телеведущих всех программ, певиц и танцовщиц, просто сходить в театр или в гости.
Как бы женщина себя не ставила - никто и близко не подойдёт.🙈

Ирина

Какой добрый и любвиобильный Бог

Вл
Владимир.

Строгий, но справедливый.🌹

Ирина

Справедливо истребил первенцев в Египте?

Вл
Владимир.

Естественный отбор.
Сам создал, сам разрушил.

Ирина

Экстремист

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Ира!🌹

Максим Jw

Абсолютно неверная трактовка.

Вл
Владимир.

Конечно. Ответить Вы не можете, поэтому со своей головы на мою, на здоровую.😍

Максим Jw

Могу, не смотря на вашу провокацию.

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Постоянно действующее наказание, а не разовое.

Максим Jw

Дерево познания добра и зла не было яблоней 🙂 сорт дерева вообще не играет никакой роли. Сговора между Змеем и Евой тоже не было. Ева была обманута. А вот между Евой и Адамом сговор был. Что же касается кадыка, то связи с яблоком нет вообще. Это миф.

Вл
Владимир.

Спасибо.Адамовым яблоком называют кадык, хрящ гортани, выступающий у мужчин спереди шеи. Выражение Адамово яблоко имеется во всех европейских языках.
По последним данным - этот плод хурма.🤝

Лидия Синицына

Предрек рожать в муках.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это разовое наказание, а постоянное на всю жизнь - это каблуки-шпильки, наказание для женских ног во имя красоты.🌹

Лидия Синицына

Каблуки-это не Боженька наказал! Боженька может наказать отсутствием мозгов! Просто, когда ты молодая, хочется казаться лучше, чем ты есть, улучшать качество мозгов не многие умеют.. Хотя... куда уж лучше, ты ведь МОЛОДААЯЯ!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Лидочка!🌹

Лидия Синицына

Спасибо. Всего доброго!

Галина

в муках рожать детей

Вл
Владимир.

Зато в магазинах всё есть. Спасибо ворью, что сами живут и нам дают жить, а не только себе, как в советские времена.

Галина

Страны то нет!

Вл
Владимир.

Нет страны - нет дефицита. Жизнь есть!

Галина

Как пел Тальков-потому что нельзя это жизнью назвать!

Вл
Владимир.

Для Талькова - может быть. Для меня - это настоящая сказочная счастливая жизнь.
Поэтому и бывают гражданские войны - одни за красных, другие за белых.

Виктор Федин

рожать в страдании

Вл
Владимир.

Спасибо. Это разовое наказание. А постоянное - каблуки-шпильки, наказание для женских ног.🙊

Виктор Федин

И ноги брить

Эл
Эльвира

Желание к мужчине.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно, но это душевная боль, а физическая постоянная - ежедневное хождение на каблуках, особенно, на шпильках.🙊🌹

Эл
Эльвира

Я не хожу на каблуках. А уж тем более на шпильках. И это уже давно вышло из моды.

Вл
Владимир.

Если взглянуть в телевизор - там все на шпильках.
А каблуки и шпильки никогда не выйдут из моды - они делают женскую ногу соблазнительной и красивой.
Но красота требует жертв...👹

Эл
Эльвира

Ну, это только в телевизоре. Там и мужики все классные.

Вл
Владимир.

Зачем, и в гости все ходят на каблуках, и на работу, и в поликлинику. Это уж или безумно счастливые без каблуков или махнувшие на себя рукой.

Эл
Эльвира

Ну, разве что в гости или в театр.

Ку
Кукулькан

Сами придумали!?

Вл
Владимир.

Каблуки-шпильки.
Как Ева тянулась на цыпочках за яблоком.

Ку
Кукулькан

это была низкая яблоня. тем более, что яблоко принес змий...

Вл
Владимир.

Увы!
Я не могу обсуждать решение Творца. Он строг, но справедлив. Змиево яблоко Ева съела сама, а для Адама решила сорвать новое.

Ку
Кукулькан

Нет. Они ели одно яблоко

Вл
Владимир.

Мне рассказывала сама Ева, когда я её спросил, почему она не возразила Творцу. Она считает наказание справедливым.

Людмила Фризен

Боль при родах?

Сергей Остёрский

Сейчас такой пофигизм, что и в театр заявятся в спортивном костюме.

Вл
Владимир.

Это не женщины - мутантки.

Сергей Остёрский

Именно. Так уродовать себя, зачем? Да еще и обрисованные.

Вл
Владимир.

Каждый хочет обратить на себя внимание окружающих.
Мы здесь тоже, задавая свои вопросы и отвечая на чужие.

Ма
Марта

Тяжелые роды.

Вл
Владимир.

Мы говорим об обычных женщинах, которые хотят нравиться мужчинам и красиво одеваться. Но нет Правил без исключений...

Раиса Андреева

Закона о высоком каблуке нет,если нет закона(правила),то нет и исключения!Вам понятно?Кто-то высоким каблуком притягивает мужчин,а кто -то просто своей душой и характером!

Вл
Владимир.

Да-да. Свежо предание...
90-60-90 никто не отменял.
А не признающих этой формулы с нестандартными фигурами - полным полно. Только вот на всех конкурсах красоты применяется именно эта формула.

Раиса Андреева

что вы за всех женщин судите?Успокойтесь!Ваши мысли не наши мысли(женщин)Какие есть ,такими и нравимся мужчине(мужу)а другие не нужны!

Julia Schönknecht

Рожать детей

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Но роды - разовое наказание. А постоянное - это ежедневное ношение туфель на каблуках, особенно, на шпильках.🤝🌹

Julia Schönknecht

Ну да, ну да...... Библия и каблуки!

Вл
Владимир.

Творец тоже с юмором. Ведь мы все в него.😍

Fenix🇱🇹

Менструацию

Вл
Владимир.

Спасибо. При всех неприятных ощущениях, это всё-таки разовое наказание, хоть и регулярное.
А вот постоянное - это ежедневное хождение на каблуках, особенно, на шпильках.🙊🌹

Fenix🇱🇹

Не факт , сейчас больше в кедах ходят и более удобной обуви , чем на шпильках. И вообще это не удобно и портит здоровье.

Вл
Владимир.

Вот поэтому и ходят даже в тапочках.😍

Fenix🇱🇹

Правильно делают , это проще чем потом лечить варикоз и косточки .

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Fenix🇱🇹

И вам 🌹

Владимир Забродин

Роды в муках

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Роды - это разовое наказание. А постоянное - хождение на каблуках, особенно, на шпильках.🤝

Владимир Забродин

Про шпильки и накачанные губы еврейский бог не говорил:- 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Вл
Владимир.

Мне это рассказывала сама Ева, сожалея, что встала на цыпочки, чтобы сорвать яблоко, и дала Творцу повод для наказания.

Маша Ерёмина

Роды в муках

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!🌹
Конечно, это верно.
Но за кражу яблок: каблуки-шпильки.👹

Александр Чайка

не знаю

Александр Чайка

верно

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Александр Чайка

Вечера