Анатолий Серёга

. ...Память - страшная вещь, - она не дает отнестись к потери смысла жизни «с легонца», как к чему-то необычному, но возможному в этой жизни. Она все равно ни как не может с этим смириться и снова и снова не дает покоя: терзая сомнениями, раздумываниями, сравнениями, возможными вариантами... Всё - свершилось, ничего изменить нельзя. Но как трудно это уразуметь. понять, смириться и принять, принять как должное... Что же делать?.. Не знаю!......???

Ответы · страница 3
Апрелька

Скажу банальную фразу: все проходит, стирается. Смотрим на жизнь с новых сторон. Находим только хорошее, красивое. Иначе никак. Загоним себя. Тоже мне тяжело.

Надежда Таубе

Жить с этими воспоминаниями всю оставшуюся жизнь. И... не каждый же день Вы помните и терзаетесь сомнениями, ища варианты тому. что невозможно изменить.

Нина Блинова

Увы! Память не сотрешь, это как болезнь пока не переболеешь и не восстановишься до конца, будет тебя терзать. Время все лечит и притупляет боль.☔🌈

Лиса Патрикеевна

Со временем все наладится,только надо потерпеть и общаться обязательно с нормальными людьми,позитивными.Я писала дневник и меня это успокаивало.

Дама Хххl

Всё течёт, всё изменяется, многое, от нас независящее, пролетает мимо... Иногда бы остановиться, оглянуться... Человеку свойственно ошибаться...

Дама Хххl

Эх.. Как бы хотелось вернуться туда, где человека обидела. 🙊 Но увы... только воспоминания..

Света Чиркова

Просто отпустить ситуацию!! Не брать в голову и сердце! Просто держать в памяти без эмоций!! Это трудно , но этому надо учиться. иначе сгоришь!!

Татьяна Крылова

Память-это то,что помогает нам разобраться в себе,в сложных жизненных ситуациях...Именно она помогает исправить ошибки и остаться человеком

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Так ответы вы все озвучили. Принять и жить дальше. Память она штука хитрая. Она нивелирует острые углы и осиавит максимум приятного для души

Георгий Калинин

Не знаю, по чьей прихоти меня сейчас занесло в этот диалог, но, коль скоро, то хочу ответить Анатолию. Крайне страшное событие может разрушить устоявшийся быт, налаженную жизнь то есть СМЫСЛ существования, повергнуть человека в безысходность вплоть до суицида... Не дай Бог, как говорится. Права абсолютно, милая
𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻, но хотел бы в качестве некоего притупления остроты сиюминутной, привести отрывок из рассказа Б.Иванова "На отъезд любимого брата": "У еврея можно отобрать имя, лавку, звание, дом, детей, жену... и все таки никакая экспоприация не затронет его существа. Он начнет свой новый ИСХОД!" Я знаю, евреи специфический народ, но почему бы не воспользоваться их мудростью...

Татьяна

И я не знаю! Память беспокойная, уймись на время, прошлое прошу не ворошить. Есть воспоминание словно бремя, временами омрачающие жизнь...

Татьяна

Вытащит из недр души забытое
То что похоронено не раз.
Пережитое, и на замок закрытое,
скрытое от любопытных глаз
..и так далее!
Спасибо!)☺️🖐☕

Света

НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ....У МЕНЯ ДОЧЬ-ПРОСТО УЖАС...СКОЛЬКО Я ИЗ-ЗА НЕЕ СЛЕЗ ПРОЛИЛА...Я НАЧИНАЮ ЕЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА

Валентина Ло

"Все пройдет!" - сказал разум. "Все раны исчезнут!" - прошептало сердце. "Начнем жить заново" - улыбнулась душа! "Ну-ну..." - усмехнулась память

Галина Коровина

Если ничего уже поправить нельзя, не терзайте душу. Знаете всё может сложится положительно, только возможно и поздно, но боль пройдёт.

Нина Брюховецкая

Вот и я не знаю, может это дано для того чтобы в один миг посмотреть с другой стороны совершенно по новому, к сожалению это реальность

Нина Исаченкова

Память-нормальная вещь,она не только доставляет инфу из прошлого, но и позволяет её забыть.Только надо этому научиться(фильтровать)

Далеко Не Идеал...увы(

Время. Оно лечит. Я знаю точно. И когда то острая боль со временем покрывается корочкой. Потом засыхает и отпадает) Дайте срок.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне не интересны Ваши гримасы.

Анатолий Серёга

Что делать?.. Я - "Далеко Не Идеал... увы!"...🖐

Далеко Не Идеал...увы(

Вы хорошо пародируете. Это несомненно талант

Анатолий Серёга

Увы, нет. Я только совершенствуюсь на основе собственных не совершенств...

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и хорошо. Мы поняли друг друга.

Inna Grosfeld

Попробуйте представить что это все-таки случилось.И.....фантазируйте что бы было.... Придумывайте. Будет легче. Пробовала.

Валентина Пакшина

КОНЕЦ - это возможность
ошибки прошлые безжалостно осмыслить.
И невзирая ни на что,новому НАЧАЛУ путь открыть!👋🌿!

Mu
Muxamor

весь смысл жизни в том что бы прожить эту ебаную жизнь , не семья , ни дети , ни положение в обществе ...а именно прожить

Полувековая Дама

Смотря в чем виделся смысл жизни... Очень сложно сказать что делать, если нет конкретики. Работа, женщина, идея, цель...

Любовь Белоцерковская

Знаю! Доживёшь до моих лет (мне 72) само уйдёт. На ум будет приходить только хорошее, ну, и грехи будут вспоминаться.