Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А если бы Вам предложили : "5 лет жизни в обмен на 5 летнюю экспедицию по Млечному Пути"? Я без раздумывания! А Вы?))))))))🙂

Ответы
Ва
Валерий

Тем более , что один галактический год равен 250 . 000 . 000 . ( двести пятьдесят миллионов ) земных лет ! За такое время можно отыскать всякие чудеса - от адских чёрных дыр , убийственных квазаров и до райских планет с разумными и не очень обитателями , как в мультике про Алису Селезнёву .

Екатерина

захватывающе)))

Ва
Валерий

Не могу открыть файл . Наверное , из параллельного мира ?

Екатерина

Боже..там такой красивый Сатурн))))🙄или Юпитер))))

Ва
Валерий

Сатурн красивее , он с кольцами .

Екатерина

а он с кольцами...

Wlad Korn

Ближайшая после Сонца звезда - Проксима Центавра. Расстояние до нее 40 200 000 000 000 км. Или 4,24 светового года, как приятно считать в астрономии. Т.Е. со скоростью света Вам только долететь до неё. 🙂

Екатерина

да просто лететь и наблюдать))

Wlad Korn

Чёрное небо со звёздами? Это можно делать на Земле. 🙂

Екатерина

🙄на Земле мы летим по заданному кругу..

Vитя@Zь

Это -безвозвратная экспедиция.здесь вступает теория относительности,что касается меня,то моей бы жизни не хватило бы.Млечный путь,"Петровская дорога"-это проекция "ребра" нашей галактики.

Екатерина

это было бы амбициозно предложить, что за 5 лет можно все обследовать...

Vитя@Zь

Тем более одной......)))

Екатерина

нет....не одной...я думаю нашлись бы любознательные единомышленники..

Vитя@Zь

Ну,что же,как говорится-без остатка на жизнь-я готов,если вы,конечно,не возражаете и,если я вам буду интересен!)))

Екатерина

Конечно Виктор....там много работы....БЕЗДНА!

Vитя@Zь

Ну тогда надо выработать план реализации и основные этапы маршрута.Я предлагаю начать со звёздочки Мицар,что в созвездии Большой Медведицы,тем более,что по одной из версий с этого созвездия прилетели наши предки!Как вы на это посмотрите ,ЕКАТЕРИНА?Очень важно ваше мнение!)))🚀

Александр Мамедов

Вы совершенно все не так себе представляете. Лама обращаясь к альпинистам идущим на Эверест с удивлением смотрел на их снаряжение и заметил то, что он бывает на этой вершине ежедневно.

Екатерина

так то лама....или Вы уже как он можете летать в духовном теле?

Александр Мамедов

Лама,он же тоже человечек.И ему непонятны наши стремления к покорению высот Эвереста,К-2,Нанга Парбат,Канченджа́нга,Макалу,Ему это непонятно.Зачем? У меня всегда тоже много вопросов к моим друзьям,соотечественникам.Зачем?Куда вы спешите?и т.д.У вас есть такие вопросы?Вы размышляете?

Екатерина

я мечтала бы другим способом посетить планеты..но увы....мы еще не совершенны...

Александр Мамедов

Так посещайте! Это же все равно как пройти под водой 20тысяч лье вместе с капитаном Немо на Наутилусе и погрузиться во впадину Тускарора.Все зависит от вашего желания.Размышляйте!!!!

Екатерина

спасибо)))

Се
Сергей

А что такое ЭКСПЕДИЦИЯ ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ? Это пять лет жизни в звездолете. В замкнутом пространстве с осточертевшими мудаками вокруг на консервах и регенерировонном воздухе.

Се
Сергей

Чего Вы достигнете за пять лет. Только Проксимы Центавра. Если будете лететь со скоростью близкой к световой.

Екатерина

вот ..наш народ, любит разукрасить в серые краски все...

Се
Сергей

Это реальность. Уж лучше 10 лет встречать восходы над океаном

Александр

Вопрос на засыпку: каких 5 лет? Световых? Так на Земле бы прошли миллионы лет. А другой скорости для путешествия по Млечному пути мы пока, увы, не знаем.

Екатерина

я согласна отсутствовать 5 земных лет....ради путешествия по небу.....а с какой скоростью я буду летать....так это вопрос техники и времени))))

Александр

Это вопрос фундаментальной физики.

Екатерина

Бог с ней....

Александр

Вот тут мы с вами полностью согласны

Владимир Лебедев

Это Вы зря! Лучше почитайте поподробнее и "пейзажи" на фотках посмотрите. Уж очень "некомфортно" везде. Я бы сказал "смертельно некомфортно".

Екатерина

дело в технике...я говорю о возможностях будущего...

Владимир Лебедев

Все равно на поверхность никуда не попадёте: раздавит притяжение. Только на маленьких планетках посмотреть пустынные пейзажи и необычные созвездия.

Екатерина

разве этого мало?))))

Владимир Лебедев

Понимаете, там столько проблем для существования человека, что Вам будет не до красоты. Даже быть в скафандре -- это долгие тренировки. Крепкие ребята космонавты могут быть в скафандре только несколько часов. А нетренированный человек и часа не выдержит. В общем, дома, на Земле, Вы потом будете вспоминать, как там было красиво, а во время путешествия любоваться будет проблематично. Посмотрите картины Леонова и Соколова. Леонов писал по памяти то, что видел.

Екатерина

Вы упорно не рекомендуете?!))))))))

Владимир Лебедев

А Вы в тайге были? Или, ещё лучше, в Антарктиде? Сначала там попробуйте, а потом в космос. Американцы перед посещением Луны долго тренировались в пустыне Невада.

Екатерина

убедили меня подумать))))

Геннадий Коновалов

Ну, на пару недель можно, а на пять лет... за эти годы так устанешь смотреть на звёзды, ностальгия замучает. Но с Вами, согласился бы!)))

Екатерина

так так будет скайп..вайбер...не переживайте))))

Алексей

5 лет по млечному пути? ) Млечный путь бесконечен в наших масштабах количества, 5 жизней не хватит, даже если двигаться мгновенно )

Екатерина

но хотя бы что-то увидеть в ПРОСТРАНСТВЕ БОГА!

Алексей

Пространство бога? А почему не розового слона?

Северный Кот

За 5 лет даже со скоростью света вы доберетесь разве что до ближайшей звезды и видимая картина галактики ничуть не поменяется

Михаил Гехт

Нет, спасибо! Это, считай, 5 лет в паршивом планетарии посидеть, на этих расстояниях и скоростях качество такое 🤓

Он

Если вдуматься,мы и так путешествуем по Млечному пути,правда на одной и той же планете,по одной и той же орбите.

Екатерина

самое печально что зарыв голову в суету...

Он

Живя в социуме никуда от него не денешься..Очень не многим,кое что удается...Фильм Ноябрьское небо видела?

Екатерина

нет

Он

Посмотри...Если чем то озадачился и нашел сообщников,многое можно достигнуть.Еще понравилось отношения отца и сына по фильму....Вообще посмотри,хорошая ,теплая история по реальным событиям..

Екатерина

спасибо.

Он

Да не за что...

Ел
Елена

я бы отказалась. Лучше дома, со своими, чем неизвестно где, как неизвестно что болтаться аж целых 5 лет

Екатерина

😀мы здесь болтаемся туды -сюды....а там все новое..неизведанное)))

Sekach Dev

Подумал бы.. что я буду есть.. и как в туалет ходить в невесомости ¿ ... по возвращению мышцы откажут...

Екатерина

🙄какой Вы все таки земной...

Геннадий Агеев

нет. млечный путь с земли виден как на ладони. зачем куда то лететь там все равно бесконечность.

Екатерина

))) и Луна видна..

Геннадий Агеев

и венера

ⅅжекоб✭Умба

На вторую неделю Вам бы это здорово надоело, и Вы бы не знали, чем скрасить однообразие.

Екатерина

а я не говорю, что связи с Землей быть не должно....

ⅅжекоб✭Умба

Пять лет, для таких расстояний, это ничто. Вам лишь незначительно удастся приблизиться к какой нибудь из систем галактики. Представьте себе, что картинка
звёздного неба, так поэтично сравненная Иммануилом Кантом с постижением нравственного закона, внутри нас, будет для Вас всей поступающей информацией. Такие зрелища хороши в минуты философских размышлений, когда они чередуются с привычной для нас, повседневной обстановкой. И эта картинка будет так же , как и на Земле, далека и неизменна всё это время. А на деле, у вас будет ограниченный объём, который за такой срок станет Вам знаком и скорее всего ненавистен до каждой заклёпки, до каждой буковки инструкций, расклеенных на стенах. А связь? Она только усилит впечатление иллюзорности нашего мира, связь станет спасением, и пыткой одновременно.

Екатерина

🖼 но помечтать то можно)))

ⅅжекоб✭Умба

Конечно.

Konrad

Если бы мне предложили,вообще не появляться в этой жизни,Я бы без раздумья согласился.

Екатерина

почему?

Konrad

Родился для жизни,а прожил для смерти.Стоило жить? нет.

Екатерина

стоило...в следующей другую стратегию выбирайте..

Konrad

Нет.Не стоило.Следующей не будет и быть не может.

Екатерина

не буду Вас переубеждать..

Алексей

Если ещё+вид на жительство на планетке,где условия жизни без такого идиотизма как наш.

Екатерина

Алексей.....Вселенная нигде не предоставит нам Рая.....и всё потому что любит нас.....заботится о нашем развитии....

Алексей

Что-то с развитием и так не очень.

Константин Саратовцев

" Не нужно мне Солнце чужое! Чужая Земля не нужна!" пел Владимир Бунчиков лет 70 назад.

Константин Саратовцев

Не хотелось жить в бетонной коробке-муравейнике.

Екатерина

понимаю Вас...но я уже наш муравейник люблю))))

Константин Саратовцев

Запахи, шумы, сам не шуми. Две дачи черт те где. А это теперь всё ДОМА!!!

Екатерина

🙄логично..

Константин Саратовцев

Вот поэтому и построил.

Леди Мила

5 лет лететь в пустоте.. и никуда не долетишь.. Самая ближайшая Звезда гораздо дольше