Вр
Временно

"Первую пластинку Короля издали не мы, а русские. Да еще и умудрились.........." О ком речь и что особо возмутило бразильскую прессу?

–1
Ответы
Борец С Врагами

Известно, что великий Пеле неоднократно выступал в качестве певца. Интересно, что первая грампластинка с записью песен в его исполнении была выпущена в Советском Союзе. Бразильские газеты сочли это национальным позором, ударом по престижу национальной журналистики. Одна из газет писала: "Первую пластинку Короля издали не мы, а русские. Да еще и умудрились., приехав на матч с Бразилией. , сыграть в Рио-ди -Жанейро вничью 2:2. Причём один гол головой почти с центра поля забил бакинец Анатолий Банишевский!

Вр
Временно

Спасибо за такой полный ответ.... Совершенно верно...))

Борец С Врагами

Банишевский это наша гордость и легенда футбола

Муслим

Про Пеле. Фесуненко брал интервью и записал на плёнку голос Пеле, как он пел под гитару. Потом в Москве выпустили гибкую пластику в журнале "Кругозор "

Муслим

Пардон, пластинку..

Вр
Временно

Спасибо...за ответ...))

Вера Сергеевна-V

Если что-то и вспоминалось о футболе ...Посмотрела на Ваше улыбающееся от души лицо ... и ...забыла ,что хотела ответить !))))

Вр
Временно

Это футболист Пеле...он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"..... Ой Вера Сергеевна.....рассмешили меня :-))))

Вера Сергеевна-V

)))) Правда ,правда Всегда на ленте встретишь и в ответ рождается умиротворенная ответная улыбка ! ))🌹👏

Вр
Временно

Спасибо..спасибо за теплые и добрые слова.!...))

Вера Сергеевна-V

Так ВАМ ,ГАЛИНА ,СПАСИБО )!

Татьяна

Бразильскую? Хм...... Робертино Лоретти - итальянец, Бессаме Мучо написала девочка..... Иглесиас - испанец..... Не знаю)

Вр
Временно

Нет Татьяна...Это футболист Пеле...он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Татьяна

точно, было такое, напрочь вылетело из головы!

Брат Агнессы Ковальчук

наверное,речь идёт о короле футбола Пеле...сейчас же начался чемпионат мира по футболу....

Вр
Временно

Вы совершенно правы...))

Вова С Кошкой

Его в Союзе любили, наверное, не меньше, чем в Бразилии. А они Яшина нашего очень уважали.

Вр
Временно

Совершенно верно...Я думаю, МАСТЕРОВ своего дела независимо от стран, религий, цвета кожи любят везде..Кто чем увлечен, кто в чем разбирается ..оценит всегда.... Спасибо за ответ... ...:-))

Вова С Кошкой

И Вам спасибо за интересный вопрос. Таких немного здесь.

Григорий Карпенко

Возбудило, что король Великобритании Карл с мужиками в жопу трахается. Пидарас.

Имя Фамилия

Да кто ты ??? Пешка.

Григорий Карпенко

Я = Россия. Моя миссия на Земле - это жизнь и мир.

Григорий Карпенко

Не делай мене беременную голову.

Имя Фамилия

Залупа ты конская.

Григорий Карпенко

Да-да-да! Мечта всех пидарасов. Согласен с Вашей поддержкой. Засадим всем пидарасам в жопу от Доброго коня хуйло, как говорят на Украине.

~E
~ Eva Lansca ~

Бразильцы?! У них один Король - Пеле. А что за пластинка ? Он что , пел ?

Вр
Временно

Ева нас бы назвали их бардовскими песнями...(честно я не слышала, но думаю в инете можно найти) выпустили его пластинку у нас..... якобы бесплатно... в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Св
Светлана_Светлана

Офигеть. Можно подумать у нас фанаты бразильской музыки. 🤣

Вр
Временно

Я тоже была удивлена....:-)))

Вр
Временно

Мне собеседник дополнил. ... "Про Пеле. Фесуненко брал интервью и записал на плёнку голос Пеле, как он пел под гитару. Потом в Москве выпустили гибкую пластику в журнале "Кругозор "..

Св
Светлана_Светлана

Прям миллионы миллиардов ! 🤦‍♀️

Евгений Шевченко

Король - хто? и "не мы" а русские.. это хто? Надеюсь не Киркоров

Вр
Временно

.Это футболист Пеле. ( его единственного называли в Бразилии Королем )..он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно .....В Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Евгений Шевченко

да-а-а-а... да... точно!!!!!

Vladimir Rakivnenko

"Да еще умудрились не заплатить ему ни сентаво".

Вр
Временно

Да..да ...:-)))) такой был ответ.... Пеле.....

Vladimir Rakivnenko

Ну явно не Олег Блохин... )))

Крошка Енот

Пеле и его песни, и нулевой гонорар от русских

Вр
Временно

:-))))) Ну никой интриги... даже ни одного сентаво....

Крошка Енот

всю жизнь что-то воровали таким образом

Вр
Временно

Не думаю... :-))) Он уже был легенда...Думаю договоренность была.....а там. кто его знает....:-))))

Крошка Енот

конечно же, с гонорара налог платить надо государству

Вр
Временно

:-)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пеле. Возмутило то, что ему не заплатили.

Вр
Временно

Предполагаю не Пеле, а журналистов...:-))) Спасибо за ответ..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ответ построен так: "О ком речь? Пеле. Что особо возмутило журналистов? То, что Пеле не заплатили по издании пластинки")

Вр
Временно

Вы совершенно правы..... Прошу прощенья...:-)))Я не внимательна сегодня что то.. :-)))))))))))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Бывает) У самого как пойдут мысли вразброд)

Александр Боярский

Бразилия? Интересно, это когда было?

Вр
Временно

.Это футболист Пеле...он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Александр Боярский

Возможно. Не слышал, хотя музыкой плотно занимался тогда.

Вр
Временно

Я о нем знаю, только как о футболисте.....и была удивлена, узнав, что он пел... Мне собеседник дополнил. ... "Про Пеле. Фесуненко брал интервью и записал на плёнку голос Пеле, как он пел под гитару. Потом в Москве выпустили гибкую пластику в журнале "Кругозор ".........мы бы назвали его пение бардовским наверно...... Спасибо Вам за ответ...))

Александр Боярский

Теперь понятно. И вам спасибо большое.

Михаил Гехт

накололи бразильских налоговиков?

Вр
Временно

:-)))) Ну да....налоги ...всё в них родимых...

Ирина Гавриловна

Без понятия. Престли может быть?

Вр
Временно

.Это футболист Пеле. ( его единственного называли в Бразилии Королем )..он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно .....В Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Аг
Агрофена

А пофиг, что их смутило

Вр
Временно

Это футболист Пеле...он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

Аг
Агрофена

Жаль

А7
Алла 7

своя игра начинается!

Вр
Временно

.Это футболист Пеле...он пел и неплохо...у нас выпустил его пластинку..... якобы бесплатно в Бразилии возмутились, предположили, что ушел от налогов...И журналисты написали ...."ему не заплатили не сентаво"

А7
Алла 7

Галина снимаю шляпу Вы умничка

Акира Куросава

🖼вот она ...

Вр
Временно

:-))) Но мы с Вами как всегда, каждый мило о своем...))) Пеле и Вашей ""даме из пены"", как то по фиг , что хотели оба сказать....:-))))))))))))

Акира Куросава

б... какая-то ...🖼я жрать хочу ...

Вр
Временно

Рубенс "Отцелюбие римлянки"...один из поступков милосердия..., римский патриций Кимон и его дочь..пытающаяся спасти отца.....(надеюсь Вы не настолько голодны).....

Акира Куросава

а вы аппетитная ... женщина . а ....

Алекс Венцель

О каком короле речь?

Вр
Временно

В Бразилии единственный человек, которого называли королем.....(.Эдсон Арантис ду Насименту) - Пеле футболист

Николай Дубровский

Великий! Пеле!!! 😁

Вр
Временно

Совершенно верно... Спасибо за ответ...))

Николай Дубровский

А мы дедушки ... такия... 😁🌹