Ал
Александр

Какую роль играет в браке любовь агапе?

Ответы
Вр
Временно

сложный вопрос...самопожертвование ради любви....не ожидая обратки....не каждый способен на это...и нужно ли это...???? ......:-))

Ал
Александр

Человек не способен, но с Богом способен. Кто ценит отношения с Творцом, живёт по его принципам.

Елена Ковалева

любовь это слияние душ а тела так хотя способствуют но мужика через 20 лет брака который не сходил или не хочет такая

Ал
Александр

Переведите

Елена Ковалева

что переводить муж был пока типадарил мне а потом решил что он главный и все интересы а по факту вышло пока они исполял мои желания все шло а как только на своих

Ал
Александр

Нечего не понятно, вы русский плохо знаете.

Ма
Марина

вспомнить бы еще что это такое)))

Ал
Александр

Если не знали и забыли, то сложно вспомнить.

Ма
Марина

нет...знала - это какой-то вид любви у греков...а вот какой - не помню.

Ал
Александр

Правильно. Это вид любви, основанный на принципах. Это когда человек недостоин любви, но ты все равно проявляешь её, потому что Бог этого ожидает от нас.

Ма
Марина

ну если жена так начнет мужа любить, то он заляжет на диван и ничего делать не будет... и так ведь любят))))))

Ал
Александр

Разные бывают. Агапе нужно применять двоим. Это в идеале.

Ск
Ска-0Й

греция..древняя

Ал
Александр

Да, это по гречески.

Европа Плюс

Это как?

Ал
Александр

Агапе, это когда разозлил, обидел, а ты не идёшь на провокацию, сдерживаешь себя и прл

Ал
Александр

Проявляешь любовь.

Европа Плюс

Так это у всех бывает.

Ал
Александр

Не у всех

Европа Плюс

За редким исключением.

Ал
Александр

На оборот. Сколько разводов и несчастных семей.

Европа Плюс

Не без этого.