Ма
Марта

Во сколько лет вы отпускает детей на "свои хлеба" ?

Ответы
Валентина Рязанова

Когда сын женился ещё 3 года жили со мной , потом со скандалом разъехались, не очень им хотелось жить самостоятельно, понимали, что от лени грязью зарастут и голодными будут ходить. А дочь вышла замуж уехала с мужем по распределению (он военный ) , муж был требовательным , она всё научилась делать, конфликтов не было.

Ма
Марта

Да. Бывает такое.

Нина Ковалёва

Привет, Марточка! Мне своего парня до 21 в любом случае содержать. Он студент. По возможности он подрабатывает, но это копейки. Только 2 курс. Пусть учится.

Ма
Марта

Быстрей обстоятельства.

Нина Ковалёва

Да, Наточка права. А мы тут живем и тут учимся. Отчасти, это плохо для развития детей. Дома привыкли и не торопятся уходить

Ма
Марта

Верно Нина.

Натка М_Мак

Да, есть свои плюсы и минусы) теоретически я замер, чтобы детей лет в 17-18 выпинывать в самостоятельную жизнь. В моем случае это было естественно. С другой стороны, были у меня другие жизненные обстоятельства, не факт, что я бы ребёнка из дома выставила, даже для его де блага)) Все индивидуально, думаю

Нина Ковалёва

Конечно.

Олег Мирошников

Как-то не понятно,на на свои хлеба? Хоть и свои семьи уже,но нет-нет да подкину,не из-за того,что у них нет денег,а чтобы не чувствовалась недостатка.....

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Алексей Александрович

Как бы не ставил на поток..))) Старшему 19, закончил колледж идёт служить на контракт.. Всё, он идёт в автономное плавание в океан жизни..)

Алексей Александрович

Это точно..!) Копирует старшего во всём..))

Ма
Марта

Это хорошо.

Алексей Александрович

А у вас кто, сын или дочь..?)

Ма
Марта

Уже взрослые. Самостоятельные.

Alisa Warshavsky

Я отпустила, и это очень корректно, в 21!!! Собирайтесь оба, ищите жилье и живите отдельно! Сходу научитесь работать!!!

Ма
Марта

Какая вы умница.

Олег Таранишин

По возрасту, по разному получилось. А по факту, как только хлебальники раскрывать не по делу начали.😂

Ма
Марта

Видимо так.

Олег Таранишин

Чем-то мы их закормили по глупости или недоучили чему-то.

Ма
Марта

Не вините их. Всему своё время.

Олег Таранишин

Так жизнь то одна. Хочется успеть по дольше побыть нужным в добром деле.

Ма
Марта

Придёт время и вы ещё порадуетесь внукам. Нам людям не хватает терпения. Мы всё время боимся не успеть при всём этом забываем отом, что мы должны успеть всегда успеем.

Moderator Admin

Детей никогда! А когда дети вырастут и станут самостоятельными, тогда пусть и ходят по злебным полям.

Moderator Admin

Хлебным*

Ма
Марта

Благодарю за ответ.

Fr
Freedribak

По Германским законам они могут жить на изживении родителей до 25 лет , а если учатся то ещё дольше.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Наташа Колчина

Моему старшему сыну 18 лет, теперь он первокурсник, как получит диплом так и хлеба будут😁

Телефонист Вася.а

В 18 в армию забрали( сына) перед дембелем женился,с тех пор так и живёт на " вольных хлебах".

Ма
Марта

Самостоятельный. Молодец.

Телефонист Вася.а

Я,в 16 практически ушел из дома.Девчонкам простительно быть инфантильными,мужикам лучше не стоит.

Ма
Марта

Вы правы.

Татьяна

Да сразу после выпускного вечера уехала в другой город. Работать и учиться поступила.

Ма
Марта

Умничка.

Александр Борисов

Да они как-то сами отошли и многие вопросы решают сами, ну , конечно, внучки - ни в счёт

Пётр Ермаков

После того, как они прочно войдут в жизнь... и при чём здесь какие-то сроки?

Меняю Дислокацию)))

По последним данным разведки - великорослые лбы не спешат на свои хлеба!!

Ма
Марта

Есть такое.

Роман Александров

Старший в 25ть ушел.два высших, бакалавра получил.младшая со мной.ей 20ть.

Ма
Марта

Молодец. Пришло время и ушёл.

Роман Александров

Его решение.никто не гнал.

Ма
Марта

И это хорошо.

Ал
Александр

Они сами это выбрали. Из дома их никто не гнал и с довольствия не снимал.

Ма
Марта

И правильно сделали.

Владимир Асиновский

Дочка после окончания института. а внук после окончания колледжа

Ма
Марта

Молодцы. Быть самостоятельным это хорошее качество привитое родителями.

Людмила

сына еле выгнала в 26 , дочь как уехала после школы учится в универ

Ма
Марта

Возле мамы хорошо.

Людмила

очень , но слава богу женился , живут в другом городе , приезжают редко

Ма
Марта

Стал самостоятельным.

Людмила

да

Ма
Марта

Это хорошо. Да и вам легче.

Аркадий Иванов

Отпустить не вопрос, главное, чтобы обратно не вернулись... Увы...

Ма
Марта

Что посеяли в их души и разум то и собирете в старости.

Аркадий Иванов

У Вас проблемы с синтаксисом и орфографией, а Вы ещё пытаетесь здесь людей учить высшим материям. Вы сама (или "сам"?) о детях хоть что-нибудь знаете?

Ма
Марта

Благодарю вас за замечание, что касается орфографии. Буду вам признательна если вы будете исправлять мои орфографические ошибки. Буду вас считать своим учителем. А что касается "учить других" то такой цели я не приследую. Если вас что-то возмутило то это не моя проблема а ваша.

Ольга Алексеева

Плох тот родитель, который не отправил своих внуков на пенсию....

Ма
Марта

Глупый тот родитель который работает всю жизнь только на детей и внуков до их пенсии.

Ольга Алексеева

Европейско-американское мышление гласит - детей нужно отторгать от себя. Результат - дети и родители становятся чужими людьми. Наша ментальность другая. Конечно, тяжело жить в одной квартире трем поколениям, как это было у нас совсем недавно, зато не было и надеюсь сейчас еще немного тех, кто "сдает" своих родителей в дом престарелых или просто забывает о них, живя отдельно.

Ма
Марта

Наша ментальность вредит как нам так и нашим детям. Няньча их до смерти мы делаем их беспомощными после нашей смерти.