Крошка Енот

Если вас спросить:" Завистливый ли вы человек?"... вы конечно же скажете:"Нет!", но вы солжёте, на самом деле вы всё равно завистлив в глубине души, потому что такова природа человека. Разве я не прав?

Ответы
Valentina

Зависть-это своего рода конкуренция,она оправдывается в капиталистическом мире.Но у нас в России она приобретает злокачественный характер..Мужик пришел к богу и попросил,чтобы тот разобрался с соседом,у которого все есть и он не делится..Хорошо -сказал бог,но если я у тебя что- то возьму,то у него уменьшится вдвое..Мужик сказал:"Возьми у меня глаз".

Valentina

✌️🤝

Крошка Енот

И это весь ваш ответ?

Valentina

Зависть есть у каждого.

Крошка Енот

Вы про дауна прочитали что я написал?

Valentina

Что он такой я знаю...так это не все ...

Инна Приходько

Возможно.. но мне кажется, зависть тоже бывает разная: черная, белая и т.п. часто люди завидуют, от души желая плохого, потому что у них не так или нет чего-то... А есть завидуют, и желают, чтоб у людей так и оставалось всё хорошо. Разве так не бывает??)

Крошка Енот

так

Olga & Olga

Нет. Не прав. Не все люди завистливы. Завистью страдают закомплексованные люди, и неважно, насколько они благополучны. Можно жить скромно, но в любви радости, а можно сидеть на золоте, но быть глубоко несчастным.

Анна

Правы, только с уточнением - есть завить конструктивная, которая заставляет человека работать над собой и достигать высот, т.е. зависть, как СТИМУЛ...а есть разрушающая...Это да, беда...

Крошка Енот

да.. абсолютно верно..

Марина Митькова

Привет. Молодец. Хороший вопрос. Я добавила тебя в друзья,если не хочешь ,напиши, уберу. Зависть черное чувство,хоть чуточку но бывает,а так радуюсь душой за других

Крошка Енот

👍 отлично ... тебя добавлю тоже

Марина Митькова

Давай. Жги.

Альберт Васюков

Абсолютно правы: я, например, всегда завидовал М.С.Евдокимову. Простой деревенский парень, такой же, как и я, а сколько талантов! У меня же увы...!

Марьяна Марченко

нет, не прав. вместо того, чтобы кому то завидовать, нужно стремиться к тому, чего достиг человек, которому вы завидуете.

Марьяна Марченко

а что смешного?

Ирина Авдеева

я например не отрицаю что завидую и наверное Вы правы все завидуют более успешным,более здоровым и т.д.

Ирина Архангельская

Для кого-то зависть разрушающая вещь. А кто-то, может и завидует, но по-доброму, радуясь за других.

Selena O`neel

Да. Но вопрос интерес тем, что "да, ты не прав" и "нет, ты не прав" - это суть одно и то же.

Сам Андерс'н

Прав,все завистливы,крахоборы и настоящие люди в тюрме и армии

Крошка Енот

согласен с тобой на все 100

Крошка Енот

Я знаю что такое военные, я служил в армии ещё в Советской .. военные люди это люди,действительно ЛЮДИ, кроме прапоров.... а гражданские это все мрази,за редкими исключениями.... менты это нЕлюди враги человечества.

Сам Андерс'н

Лучше иметь дось проститутку,чем сына прапорщика(арм.поговорка)

Крошка Енот

да 100 пудов согласен

Крошка Енот

как ты прав... у нас был один сын прапора... он потом стал ментом... гнида страшная..

Воля

Какой фрукт таков и сок. Из лимона лимонад не выдавишь

Крошка Енот

дело тут не в этом

Серьёзный Такой ...

Блин , отсоеделил и себя от темы прочей , а надо было ?

Татьяна

Завистливая я. А че у других вон че и ниче...а я че?))))))

Полувековая Дама

Не. Если б такова была природа, уже б все поумирали б

~E
~ Eva Lansca ~

Я спорить не буду -- я завистливый человек ! Очень !

~E
~ Eva Lansca ~

Нееет , это от неуверенности .

Крошка Енот

неуверенность это тоже признак ума... а уверенность признак глупости

~E
~ Eva Lansca ~

Но , чёрт возьми , почему у меня таакаая куча проблем ?

Крошка Енот

проблем нет только у дураков

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа?! Я подумаю над этим .

Алексей Кузнецов

Не прав, зависть исходит из не понимания.

Крошка Енот

а непонимание и есть суть человека

Алексей Кузнецов

Человека...может и так.
Но не каждый человек глуп, к счастью.

Крошка Енот

смотря в чём.... Фишер в шахматах гений. в музыке дебил... Стравинский в музыке гений, в физике олигофрен.... и т.д. ... всё зависит от качеств ума.... поэтому нет абсолютного ума или абсолютной глупости..

Алексей Кузнецов

Ммм...верно, но есть как мудрость так и глупость.

Константин Саратовцев

Зависть разная бывает, даже болезненная.

Константин Саратовцев

В далеком далеко я узнал это, в детстве. Мы сравнительно в то время недавно переехали в Саратов. Отец устроился на работу и зарплата была выше, чем у каждого из мужиков в соседях. Это распространилось по улице, частный сектор. Одной из соседок жутко сплохело, только приехали сразу ВОТ!

Светлана

Я очень завистлива. Никогда не скрывала.

Крошка Енот

Спасибо, за правду... вы честный и хороший человек.

Светлана

Не спорю))))

Светлана

🙂

Владимир

нестоит.ваш язык ведь укоротить можна