Алексей Северянин

А писать стихи это талант с рождения,или ему можно научиться рифмуя слова,фразы?

Ответы
Елизавета Синипалова

Кому что дано.У меня получается писать стихи автоматически,когда нужно поздравить с праздником или днем рождения.И пишу,то есть сочиняю стихи с детства,примерно лет с 12-ти.

Вера Гизатулина

Привет, Алексей! Писать стихи, наверно ,для этого нужен немного талант, а в основном готовность твоей души выразить в словах то , о чем ты хочешь написать.

В.
Владимир .

Можно попробывать , но скорее всего это с рождения и еще должно тянуть к поэзии . Заниматься Русским и литературой , развивать в себе прозу , читать итд

Alisa Айк

Я точно не могу сказать....никогда не думала, что стихи писать буду, правда в жизни бывало рифмами говорила, а потом раз и стихи стала писать....

Михаил Тымчук

У меня с детства. Отец и его родная сестра тоже писали стихи, сестра уже выпустила три сборника стихов

Ольга Литвиненко

У всех по разному, кто сразу пишет, а у кого-то получается попозже. Надо много читать, развиваться.

Мария Николаева

Это конечно талант с рождения. Но этому можно и научиться, обогащая словарный запас и навык

Алексей Северянин

Благодарю за ответ

Мария Николаева

Это конечно талант с рождения. Но этому можно и научиться, обогащая словарный запас и навык

Мария Николаева

Это конечно талант с рождения. Но этому можно и научиться, обогащая словарный запас и навык

Светлана Тяхт

Стихи - это ум, мудрость и интеллект, выраженные с помощью рифмы.... Дерзайте, друзья!😋

Lyudmila Vlasova

Можно научиться рифмовать, но это будет рифмоплетство, но ни в коем случае не поэзия

Королевич Принц

у меня стих приходит за минут 10 просто пишу не отрываясь и все. до хорошей концовки.

Анна Чимшитова

конечно и талант нужен. но бывает он и в дастаточно взрослом возросте появляется

Алексей Северянин

Благодарю за ответ

Анна Чимшитова

всегда рада помочь

Марина Синельникова

Сказки Пушкина почитайте особено про царей ! Про додона прикольная! Сравните!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Настоящие стихи даются только талантливым, а рифмоплетству можно научиться.

Алексей Северянин

Ну спорно, я в интерьвью с зарубежными музыкантами,там клавишника и и гитаристами слышал что в детстве из насильно заставляли порой музыкой заниматься,пианино например,а потом у них сочиняются музыка сама стала.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

То музыка. У музыкально образованных и в самом деле музыка начинает сочиняться сама. Со стихами сложнее. Если не дано, насильно не научишь.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пишите каждый день , о чём угодно! И к Вам придёт уверенность и мастерство!"

Татьяна Бойко

Для второго есть четкое определение - рифмоплет, для остального нужен дар

Олег

Должен быть талант от природы, а потом его развивать и совершенствовать.

Ва
Валентина

можно и научиться. но качество (если можно так сказать) будет другим

Na
Natali

Хорошие стихи это талант. А рифмовать можно научиться

Алексей Северянин

Благодарю за ответ