Ирина Кондрашова

С Троицей?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Максим Jw

Троица это миф.

Ирина Кондрашова

Так считается

Максим Jw

Ошибочно считают 🙂
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Леонид Шестаков

что это значит... вы поздравляете с чем?..

Михаил Гехт

С неё причитается!😇

Владимир Забродин

чо троицца штоль

Алексей Шутов

Благодарю и вас!

Ду
Дульсинея

с Духовым днём

Nikola Mahkov

-духов день!

Ирина Кондрашова

Это после

Марго Беккер

прошлааа

Ва
Василий

.