О Л Ь К А

Однажды....каждый из нас будет испытан тем, что осуждает в других.
В определённых условиях даже ангел достаёт нож… И даже дьявол читает молитвы…
Не зарекайся…
«Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Хочешь бросить вызов жизни, расскажи о том, что никогда не сделаешь. Поверь, она тут же подбросит тебе такие ситуации, которые покажут тебе наглядно, что слово «никогда» лучше не произносить. Поэтому все эти «я никогда не оставлю тебя», «никогда не предам», меня очень пугают, ведь, как правило, после них люди поступают прямо противоположно. И оставляют и предают. Зарекаться глупо – этого жизнь очень не любит, или будто ждёт, когда мы произнесём что-то с особой уверенностью, чтобы тут же поймать нас на слове. Стоит ей услышать: «Я никогда так не поступлю», и ты поступишь именно так, потому что выбора у тебя просто не будет... Или же его просто не оставят....

Ответы
Тр
Трофим

женщинажизньмужчинагодвопроизносить. Поэтому все эти «я никогда не оставлю тебя», «никогда не предам», меня очень пугают, ведь, как правило, после них люди поступают прямо противоположно. И оставляют и предают. Зарекаться глупо – этого жизнь очень не любит, или будто ждёт, когда мы произнесём что-то с особой уверенностью, чтобы тут же поймать напросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушамужсчастиеразрукароссияженаденьгисайтутроделодомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениесексместомужиксветмысльнародпраздниксилачувствообщениенастроениефильммнениеминутагородпесняжеланиесемьяпареньсмыслинтернетпроблемасонногаводавечерлицонебовозрастконецсудьбапоравидрадостьприветтелочасмамалетовещьдорогадамапутинспасибодевочкаязыквеснапутьздоровьесторонамечтакрасотамашинаимявойнамозгулыбкавластьсолнцеслучайвзгляддетствозаконправосмертьпричинамореулицафразадобромоментзимацветоксобакамесяцбабакнигаподароккотвниманиеситуациятелефонсынприродавстречабольживотноеполмосквавозможностьначалоокнорождениебудущеемальчикфотоматьпомощьмузыкадверьродительобразвеккофенеделячастьподругапарасадкошкашарикисторияправдадуракцветошибкапрошлоеквартирацельсоветрубльводкамагазиниграслезаосеньпостельзвездасказказлодождьотецшколатеплоукраиначудопланетатысячаветербракголостемаправилопсихологбратсетьврагснег

О Л Ь К А

Очень поучительно

Тр
Трофим

да. будь кратка.

О Л Ь К А

Я лишь поделилась тем что мне понравилось, ненравиться не читайте, не вижу проблем

Виктор Николаев

У времени реки извилистое русло,
То буйный перекат, то заводь в камышах.
И что там впереди — намечено по курсу
Не знает ни одна жива душа.
У времени реки бесовские повадки —
Уж если заштормит, то нет спасенья в ней.
Вон сколько лет прошло, а мы живем с оглядкой
На вышки магаданских лагерей.
Припев:
Не зарекайся — жизнь поднимет планку,
Не осуждай — судьба меняет цвет.
Мой дед был два часа в подвале на Лубянке
И стал седым в неполных тридцать лет.
Мы в омуте речном угробили державу,
Урезав до щегла двуглавого орла.
И снова строим жизнь по новому уставу,
Обматерив Россию в три горла.
Конечно — беспредел пора призвать к порядку,
Об этом все твердят и делают лицо,
Но платят за слова присягою солдатской,
И льётся кровь невинных пацанов.
Припев:
Не зарекайся — жизнь поднимет планку,
Не осуждай — судьба меняет цвет.
Мой дед был два часа в подвале на Лубянке
И стал седым в неполных тридцать лет.
Удельные вожди и жулики-пророки
Мелькают тут и там поверх бурлящих вод.
А с ними весь народ по узенькой протоке
Навстречу неизвестности плывёт.
Но мы имеем то, чего мы сами строим,
Пока в своей душе не одолеем страх.
Вон снова говорят, мол тучи над страною,
А это просто небо в облаках…

О Л Ь К А

👍👍👍

Виктор Николаев

Трофим.

Анатолий Серёга

У Владимира Ивановича Даля формулировка еще более жесткая: "От сумы да от тюрьмы не отрекайся, как раз попадешь"). Проходят века, меняются общественные уклады, политическое устройство, культура, менталитет, а грозный смысл этой поговорки бледнее не становится. Тюрьма повидала настолько разных людей, что надо реально понимать - там, за решеткой, может оказаться каждый. Без преувеличения! Я сам пока не был, но кто его знает?...

Владимир Романов

Меняется жизненная ситуация и человек наступает себе на горло, как же поступить человеку, когда нужно спасти сразу двух от утопления детей, а ты успеваешь только одного. Другой утонул, и он долго будет помниться как кричал и захлёбывался. Другая ситуация, которую вы имеете в виду, тоже заставит поступить так, как вы бы никогда не поступили, находясь не в обычной жизни. А в ситуации стресса мы не предсказуемы.

Натка М_Мак

Если это действует в одну сторону, то должно, по идее, действовать и в другую. Не так ли?) Например, «Я никогда не стану богатым» и бах - разбогател. Это работает?))

Шагарьян Хайретдинов

я больше никогда не женюсь

Натка М_Мак

Ты чего, жениться собрался?)))

Шагарьян Хайретдинов

я же сказал, никогда!

Натка М_Мак

Твоё «никогда» должно разбиться об Олькину теорию))

Шагарьян Хайретдинов

поживем, увидим!

Натка М_Мак

Ты меня пугаешь

Vlad Berezin

Не, это люди такие. Знавал многих за свою жизнь. Люди болтают о том: дилетанты о том, в в чём не смыслят; трУсы о храбрости; подлецы о чести, предатели о верности...

С Э М

Жизнь учит иметь лицо всему вопреки. Никто не запрещает произносить обещания вслух, слова надежды много значат. Дальше зависит от людей и обстоятельств

Фердыщенко.

Вот это молодцово!!!🤝👏🌹🌹🌹
потому,что я проиграл в жизни во многом из-за...того,что описано свыше

О Л Ь К А

☕🍰

Фердыщенко.

благодарю☀️

Хан

ты прова..мы никто..что бы кавота обсуждать..мы толька онализировать можем какуюта ситуацую

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Так оно и есть чаще всего!!!Жизнь научила:"Никогда не говори никогда" и "Уходя-уходи"

Евгений Шевченко

ты вернулась.. это приятно.. но как тебя понесло!! Как Остапа у Ильфа и Петрова.. рад тебе, Оля

О Л Ь К А

Спасибо, забегаю по возможности

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

В определённых условиях даже ангел достаёт нож… И даже дьявол читает молитвы…
верно

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

только молитвы у всех разные

Юлия Тарасова (Раковская)

Зарекаться конечно не нужно...Жизнь -неожиданная штука может сыграть злую шутку...

О Л Ь К А

Это точно, она любит шутить, приходиться шутить в ответ

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну да .. Сама не зарекаюсь ни от чего...и не сужу никого... 🌞✋🌺

Ботzман Барисыч

неправда ..выбор всегда есть но правда в том что не обязательно выбор - за тобой

Зинаида Бадяева

Вы очень хорошо и верно все это описали = согласна с Вашими выводами !💥🌊🍁

Маша Ерёмина

Бог не любит, когда мы проявляем своеволие... Мы должны принимать Его волю

Валерий Киселев

Я никогда не совершу подлость и об этом знаю не только я, но и мои друзья.

Герой-Любо V Ник Z

Оленька, я абсолютно с вами согласен!!!! я сам то же самое говорю

Lao Dao

развейся и развей сомнения..нету ничего этого просто нет🌹🌈

Al
Ali

Ожидающий ветра не посеет, и всматривающий в тучи не пожнет