Эва

Какого цвета мех полярного медведя ?

Ответы
Любовь Мацарская

Мех белого медведя прозрачный и только благодаря преломлению солнечных лучей мы видим его белым...Прозрачной полой трубочкой, наполненной воздухом является каждая шерстинка белого медведя. Природа подарила мишке этот удивительный инструмент, чтобы он лучше сохранял тепло. Получается, если шерстинка прозрачная, то свет должен пройти сквозь нее и дойти до кожи, которая у белых медведей черного цвета. Но почему тогда белый медведь не черного цвета? Налетая на маленькие бугорки на шерстинке, лучи света преломляются, попадая на другие шерстинки, где опять преломляются . Говоря научным языком, происходит изменение направления распространение электромагнитных волн видимого диапазона. Данный процесс называется рассеянием света.

Эва

Респект и уважуха .

Эва

🤝☺️🌹

Эва

))

Vladimir Rakivnenko

Цитатата -"Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Полупрозрачные волоски пропускают только ультрафиолетовые лучи, придавая шерсти теплоизоляционные свойства[11]. При ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть». Происходит это в жарком климате (в зоопарках), когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли."

Viktor Dratch

просвятите...жить будет спокойней..., а то так этот вопрос мучает...или наприме - что думает жук когда он летит?

Эй
Эйпи

он не совсем белый, с желтоватым оттенком. я служил на чукотке. видел шкуру, ел мясо, фу.. невкусно и жестко

Ai. Ka

Мех или кожа? Кожа, черная, мех белый наверное или еще какой светлый оттенок

Эва

Мех не белый и не имеет светлого оттенка .

Ai. Ka

А какой ,если не секрет?

Эва

Бесцветный , шерстинки имеют форму полых бесцветных трубочек

Ai. Ka

Спасибо, вполне возможно ,интерестно какая на ощупь?

Эва

Выделанная мягкая , живого не трогала ))

Ai. Ka

🙂

Эва

☺️

Сергей Щербаков

Привет белого очень красивый зверь 🌹🍒😉✌️

Леди Мила

внешне белый, но каждая шерстинка прозрачная. а кожа черного цвета

Эва

👍👍👍

Zharkenova Natalay

Шерсть белого медведя на самом деле не белая, а прозрачная!

Эва

👍

Zharkenova Natalay

а кожа черная

Эва

совершенно верно

Zharkenova Natalay

Продолжительность жизни белых медведей — максимум 25–30 лет; в неволе рекорд долгожительства — 45 лет. Белые медведи способны скрещиваться с бурыми и давать фертильные (способные производить потомство) гибриды — полярные гризли.

Эва

Ок

Тюлень Любви

жёлтого, потому что в зоопарке редко в клетках убирают

Виктор Кропивко

всегда считал что белый, после вопроса засомневался

Виктор Кропивко

шерсть белого медведя вовсе не белая, а прозрачная

Эва

👍, а кожа?

Виктор Кропивко

черная

Эва

👍

Виктор Гордеев

и правда в снегах и льдах он же зеленым должен быть!!!

Юлия Лебедева

Бурый,просто он на солнце отсвечивает,выгорает.

Эва

))

Вячеслав Шадрин

Элементарно, Ватсон! А вот шкура у него чёрная!

Эва

ОК

Жа
Жанна

Бесцветные, белым может и жёлтым и молочным

Эва

👍👍👍

Аскар Байжанов

........а , что ! танцы закончились?

Эва

Написали надоели я прекратила серию

Аскар Байжанов

медведи тоже могут надоесть

Эва

))))))))))))))))))))))) будем искать тему

Аскар Байжанов

подожду

Эва

Ок

Anatolij Dridzo

Ворсинки белые, а шкура чёрная.

Эва

Ворсинки бесцветные ,имеют форму прозрачных трубочек.

Anatolij Dridzo

Учту.

Эва

ОК

Ар
Армен

Он прозрачный, а кожа черная.

Эва

👍👍👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...зато, шкура - чёрная...!!! ???...

Роман Кроллау

он бесцветный . прозрачный .

Эва

👍👍👍

Роман Кроллау

в школе учили .

Эва

ОК

Владимир Литяйкин N

Ты дура? стесняюсь спросить

Эва

)))))))))))))))))))) ???