Nekto Imiarekoff

Отмечали с отпросившимся у жены соседом 23 февраля. Накурили, конечно. Открыл форточку, чтобы проветрить, закрыть забыл (по причине некоторой нетрезвости). Проснулся ночью от холода. Не стал разбираться посреди тьмы, отчего мне там захолодало, с вешалки снял две дублёнки (старую, "уличную" и новую, "выходную"), накрылся ими и уснул. И не припомню уже, чтобы спалось так уютно и покойно.
А вы обращали внимание, как благотворно влияет натуральный мех на комфорт, уют?

Ответы
Балбес

Ой.... Ты знаешь... Ни хрена ты не знаешь... Состригла мне жена ВЕСЬ мех на голове.... Таааак холодно стало... Не поверишь... +17 во дворе... А голове холодно... Были бы мозги, наверное, замёрзли бы... Понимаешь??? 🖼

Ла
Лариса

Сплю с открытым балконом. Вместо одеяла не толстый плед.Просыпаюсь ночью от нестерпимого холода.Плед лежит рядом,а я скрутившись калачом мерзну.Укрылась.Тоже стало очень комфортно))

Характер- Не Подарок

Тут скорее не мех, а родной запах от одежды. Я раньше на даче любила укрыться своей старой искусственной шубой. А дочь всегда просила нарыть её "дедушкиной курткой".

Nekto Imiarekoff

Когда в детстве у бабушки зимой оставался, укрывался дедовым караульным тулупом. Тёплая печь, пироги... Родные всё запахи.

Характер- Не Подарок

Вот! После зимы с дочкой приезжали в деревню. Она говорила- Я это запах люблю, когда из сеней "тёплую" дверь открываешь и в дом входишь!

Nekto Imiarekoff

А не замечали, как в сенях по-особенному пахнет?

Эм
Эмили

Странно, мне холодно в мехах, в теплую зиму их ношу. Когда холодно - пуховик надеваю. Наверное, мужские фасоны более теплые, а женские просто красивые 🤔

Лева Правая

Ещё пуховые подушки и натуральные ХБ наволочки и матрасик ватный и одеяло натуральное , да ... Думаете, привет от "пещерных" предков?

Nekto Imiarekoff

Понимаете, это чувство не психологического уюта и комфорта - самые что ни есть физические ощущения. Видимо у предков просто было к тому больше возможностей - натуральными мехами укрываться )))

Лева Правая

Скажу честно, в детстве я испытывала подобные чувства, мне было приятнее в чистой постельке, нежели - в мехах.

Ольга

по-видимому дело не в мехах а в количестве выпитого, после которого даже до спальни не дошёл- прилёг в прихожей.😆

Nekto Imiarekoff

Не понял, почему в прихожей?

Ольга

а что? - верхняя одежда в спальне висит? Оригинально.

Nekto Imiarekoff

Спальня к прихожей примыкает.

Гармония Россия

Нууу, вот так, чтобы, не замечала. Но☝️если окно не открыто на ночь, вставать буду и не раз. Лучше прохлада. 😁

Nekto Imiarekoff

Я так и понял, что вы о кошаке или пёсе, но укрываться кошкой... ))) Это ж какая кошатина должна быть... Да и укрываться ей моветон, по-моему, да и небезопасно )))

Гармония Россия

Да я про рядом) . Думаю, что от натуральной шкурки у меня тоже будет аллергия)

Nekto Imiarekoff

Жаль. Ощущения действительно самые благостные.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за доверие.

Сакура Антигейша

Свежий воздух влияет на здоровый сон. Ну а шубой я сама укрываюсь. Хоть и искусственная, а тепло.

Ma
Mass.terr

Да, довелось как-то раз спать под тулупом. Самый глубокий и крепкий сон в жизни, пожалуй ☺️👍

Nekto Imiarekoff

Значит вы меня понимаете? )))

Ma
Mass.terr

Конечно)

Sekach Dev

Приходится иногда спать на свежем воздухе... Это не мех, а свежий воздух Ваш сон украсил...)

Nekto Imiarekoff

А вы полагаете в прочее время он несвежий?

Sekach Dev

Зачем несвежий?.. ну может у вас и не свежий, временами, но вы же сами сказали, что форточка была открыта...

Зн
Знакомый

В армии ,снимал бушлат ,в него же ложился и им же укрывался.Не сон,а эйфория)

Татьяна Владимирская

а чотакова?))

Зн
Знакомый

Несимпатична мне она)

Татьяна Владимирская

можно Раневскую, как пример сочетания душевных качеств, ума и еще чего то там))

Зн
Знакомый

Лучше уж оставить Новодворскую)

Эмма Коноплицкая

Свежий воздух из форточки разогнал перегар...И дубленки тут не при делах...

Nekto Imiarekoff

Что ж думаете, мне не приходилось и раньше после отмечания чего-нибудь при открытой форточке уснуть? Есть с чем сравнить, есть.

Эмма Коноплицкая

Ну и ладно...

Мохарям Ханипов

мы выросли. спали папином тулупе три пацана на полу ..проблем не было

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы думали почему женщинам так важно иметь хотя бы одну шубу...))))

Nekto Imiarekoff

Эээ... Укрываться?

Татьяна, Но Не Ларина)))

чтобы чувствовать себя уютно и покойно))))

Nekto Imiarekoff

Ааа, в этом смысле )))
Кстати, хорошая дублёнка ничем шубы не хуже.

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, если не очень тяжёлая

Nekto Imiarekoff

А мне дублёнка именно тем и нравится - тяжёлая, непробиваемая, надёжная.

Татьяна, Но Не Ларина)))

для мужчины может и хороша

Nekto Imiarekoff

Ага.

Алекс Венцель

Вот точно так же спится под пуховой периной с открытым окном.

Алекс Венцель

Мать рассказывала что так лечили у детей в войну воспаление лёгких: Закутывали их в одеяла и выносили на открытую веранду зимой спать...Лекарств-то особых тогда не было...

Nekto Imiarekoff

У меня - без каких-либо воспалений, тьфу-тьфу - старшая дочь так всю первую зиму жизни проспала: на открытой лоджии, укутанная в ватное одеяло и поверх овчиной укрытая. Просыпалась, по сути, только поесть, да чтоб пелёнки поменяли.

Вл
Владимир

Да.Потому то часовым в карауле в тулупе спится в любой мороз.

Владимир Варламов

Да уж. Особенно когда ладошка укутана в живой мех😁😄😅

Сергей Янков

Как мех не знаю, а сон на морозе весьма облагораживает)

Nekto Imiarekoff

Обмораживает - в курсе, но чтоб благородства прибавил... Не слыхал о таком.

~~
~@Анна@ ~

потому что воздух свежий был, вот и спалось прекрасно)

Nekto Imiarekoff

Полагаете, до этого случая мне никогда не доводилось при открытой форточке спать?

~~
~@Анна@ ~

у меня так, когда сплю с открытой форточкой, прохладно и спится лучше, вот и высказала вам мое предположение

Nekto Imiarekoff

Каждому своё, конечно, симпатичней и ближе, но уверен, что тут дело было именно в шкурках.

~~
~@Анна@ ~

кто знает, может и в шкурке

Ни
Нигеральбинос

натуральный мех лучше подходит животным его носящих