Birute

Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем? 🙂

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Когда я была в эмиратах, я кушала жареных и фаршированных муравьв и еще каких то насекосых, очень вкусно, если не знаешь, что это муравьи подумаешь то говядина или телятина

Nino

Чтобы с голоду не сдохнуть или чтобы их не сожрали, пока спать будут... Будет тварь какая-то мешочки развязывать, чавкать, обжираясь..уставший путник и проснется

Birute

Замечательно,смешно но неверно)

Братец Лесной

значит не светить и не кушать...и именно к ногам...ты не сказала-надолго или на охоту или свататься в дальнее бунгало-имею право на намёк

Братец Лесной

милый садизм...твой...не торопи-неужели угадал?

Birute

Ну ,для лесного брата-это полный садизм!)

Братец Лесной

улыбнула...хитро уходя от истока...

Birute

😁 ✌️

Братец Лесной

тоже в улыбку-Брют...

Владимир Ракивненко

Это происходит, когда в путь отправляются ночью. Чтобы освещать дорогу в мешочки собирают светлячков и привязывают к ногам.

Birute

Браво,Владимир!

Владимир Ракивненко

Браво Бируте! Хороший вопрос! ))

Birute

😇

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Birute

Пока-пока!))

Александр Болотнов

Кого то отпугнуть??? Или приманить (хищищников): у них же хороший слух... То моя версия была😜 Давай твою💋

Birute

Нет,не отпугивать а освещать себе путь!

Александр Болотнов

А, вот как👍

Birute

🙂

Александр Болотнов

Светлячки??? Так просто???

Birute

Совсем просто!)) Светлячки!)

Сталкер Меченный

для того чтобы отпугивать врагоф..ну типа насекомые чирикают,значит никого по близости нет ыы

Birute

Бывает и хуже-это верно!)))

Сталкер Меченный

да похер

Birute

Сегодня или всегда?)

Сталкер Меченный

последнее время

Birute

Пройдёт!)

Вл
Владимир

Birute Дорогая Здравствуй ! Истину говорят Мир тесен. Про Африку дорогая ничего не могу сказать.

Birute

Добрый день,Владимир!)

Вл
Владимир

Берите Девочки и Мальчики с Birute пример. Страна катится в тар-тарары а девушка на столько счастлива что влияет на любом расстоянии только Положительно !!! Кому очень плохо она меняет настроение в лучшую сторону как только вы начнёте с ней общаться....

Birute

Спасибо,Владимир на добром слове)😊Какая замечательная характеристика получилась) 😇

Вл
Владимир

Так оно и есть ! Я с телефона не могу тебе прислать поцелуй .

Birute

Ничего страшного!)

Brown Sparrow

хз, я тоже так раньше делал, но потом прошел курс лечения и сейчас тьфу тьфу, все нормально...

Birute

Это радует!)

Лев. Царь.

насекомые хотят взлететь, но мешочки не пускают, но путнику легче идти, ноги сами вверх... 🙂

Александр

На закусь, если вдруг, где бутылку найдут. Где тогда ночью в джунглях магазин искать?

Birute

Найдут бутылку,тогда и закуску найдут!)

Valeriy Mushailov

Для отпугивания комаров и змей, вторая версия это освещение дороги светлячками.

Birute

Верно!

Valeriy Mushailov

Находился, знаю.

Birute

О ,как!

Ants

с фонариками в африках напряженка ну и уличное освещение в джунглях редкость.

Birute

Не то слово.

Владимир Литяйкин N

Освещать. Тут было обьявление всем студентам из Африки- срочно сдать хвосты

Birute

Или студенты не сдавшие сессию будут повешены на третьем этаже?)

Владимир Литяйкин N

А ты умничка- нравишься

Ал
Александр

Точно сначала насекомых пойду искать но а если их найду там хммммм

Birute

Искать всегда полезно.

Ал
Александр

Не когда не искал но может попробую когда уже будет засуха ))))

Birute

Не желаю Вам этого!)

Ал
Александр

Спасибо!

Birute

☕ 🙂 👍

Виктор Мунякин

У НИХ ЖЕ НЕТ КАК У НАС ВОЗМОЖНОСТИ НОЧЬЮ ЗАГЛЯНУТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК

Birute

Действительно)

Синигами

очевидно для того что бы их не кусали насекомоядные твари.

Ме
Мечтатель...

Чтобы не заснуть в пути - они там шуршат и стрекочат...😊

Birute

И освещают путь))

Ме
Мечтатель...

О, благо🎁дарю, не знал😊

Birute

Всегда пожалуйста!))

Ме
Мечтатель...

🌹🌹🌻🌹🌹 - доброго вечера!

Birute

Благодарю! Вам того же!)

Вл
Владимир

че тя понесло то заборы мешают то пауки, займись делом.

Вл
Владимир

сюда

Birute

А куда сюда?)

Вл
Владимир

читай на нике

Birute

Хорошо.

Вл
Владимир

ага

Viktor!Просто Viktor..

дык это Африка,он и себя не всегда понимают...(шучу)😂

Birute

Принято!)) Только не только в Африке непонимающие живут! (не шучу)🙂

Ко
Константин

Наверное чтоб не горячо идти было и еда изжариться)

Birute

🙂

Ко
Константин

Хорошего дня..мне пора на работу

Birute

Хорошего Вам дня!)