Кот И К

Люди!! А вы не забыли,что сегодня ,кроме праздника День России,еще и важный православный праздник ?..Троица !!

Ответы
Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Кот И К

не умничай..

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Умников не любят глупцы 🙂

Кот И К

а уж тупое скачивание в инете,тебе ума вааще не добавило..ты даже сути вопроса не догнал..))чудак на букву "М"

Максим Jw

Вот и полились твои фекалии из соответствующего рта...

Кот И К

вот именно..живя в Алма Ата..и будучи жителем другой страны,ты пытаешься утверждать,что знаешь лучше нас ,как мы живем в Росиии..))я просто стебусь над такими .....недолюдьми с претензиями на ум..))

Максим Jw

Какое невежество 🤣

Татьяна Тышкевич

Троица отменяется. На первом плане Россия. Извините. С праздником вас. Пусть святая Троица бережет вас от бед.

Татьяна Тышкевич

Да нафиг мне нужны твои откровения. Я думала, что анализировать и думать способен. Ошиблась. 😁

Кот И К

🤣не волнуйся ты так..)) сегодня в твою хату не прилетит москальский "привет"как снаряд от "солнцепёка.".потому что Путин запретил опробывание новых разработок оружия на территории Окраины..будете получать приветы,которые остались на базах в Приднестровье..а их там очень много...Ну очень..поэтому лучше собирайте чемоданы и пиздуйте в благословенную Европу..

Татьяна Тышкевич

Сам иди туда, куда советуешь. А мне и дома не плохо. Ещё какой-то зомбированный кот будет мне указывать что мне делать и где мне жить. 😅

Кот И К

🤣🤣🤣меня уже в этом сайте в "миротворец"записали....пообещали что меня вычислят и уничтожат..а мне смешно.....🤣у меня фамилия украинская...и мать моя хохлушкой была..царствие ей небесное..ищите меня в Владимире..))господа зигующие рогули...😂

Татьяна Тышкевич

Бедная мама. Наверное перевернулась там несколько раз. Извините.

Никифоров Валерий

Вот пусть его проходимец и враг русского народа Кирилл Гундяев и празднует.

Кот И К

Троицу всегда ЛЮДИ праздновали и до Гундяева,и до Тихона(1917).и до патриарха Адрияна(1690)..так что твой высер ,не выстрел,и ушел в молоко..))

Никифоров Валерий

Ну да , дебилов всегда было много.

Михаил Гехт

«и чё?» Православные обязаны отметить, остальные имеют право 😇🤘

Кот И К

каждому свое...))

Михаил Гехт

Своё что? Даже мусульмане имеют право красить яйца, а буддисты есть шашлык на ураза-байрам. Так что тут, в отличие от общепита, со своим можно

Кот И К

Молодые девушки плетут венки из полевых цветов и зелени, а затем пускают по реке, чтобы погадать на суженого. Поплывет по течению – брак будет счастливым, останется у берега – нужно немного подождать, утонет – грядет какое-то испытание..К праздничному столу можно подать творог, а в качестве закуски – блины со сметаной или любой другой вкусной начинкой. Уместным будет выглядеть хорошее красное вино, а к рыбе отлично подойдет и белое. )

Михаил Гехт

а это уже вообще местечковые праздники южных регионов (кстати, примерно Малороссии-Бессарабии, то есть на границе России-Украины-Молдавии). И, как и Святки, Масленница, Ивана Купалы и пр., языческие праздники, целнотыренные поавославными жрецами

Кот И К

неважно..но люди из народа помнят о этих празднованиях..не забывая корни..

Михаил Гехт

так тогда можно так и написать «русский праздник Троица», вряд ли христиане в Иерусалиме и на речке Иордан этим занимались 😇

Владимир Михалыч

Люди как раз то и забыли про День России, а вот про Троицу нет!

Кот И К

не знаю как у вас,а в наших каях с утра с флагами России бегать начали..

Владимир Михалыч

Не в курсе, в центр не ездил, объехал стороной... а вот фейерверк был действительно грандиозный вечером, но у нас и День города как раз 12го июня!😁

Эвелина

Забыли ,они все об этом ,слишком заполитизированы

Кот И К

вот именно с этим я полностью согласен...но почему вдруг стал врагом русский язык?..почему Пушкин стал не читаемым в Окраине ??почему "москаляка должен быть на гиляке " ?

Эвелина

Кот поговорим завтра,долгая полемика ,у тебя будут вопросы у меня ответы и на оборот и это долгий процесс ,но коротко о весу ,- ярусскочзычная но истории болезни и всю документацию пишу на национально принятом языке ,проблем у меня не было и никто и никогда меня ни в чем не ущемил..ваши неонацисты кричали на красной площади ,что Россия только для русских ,постарайся вспомнить это время .. ну и что ? Пусть себе кричат .

Кот И К

я всегда За..но прости..Крым-это Россия!!и так будет вечно..!!

Эвелина

Жизнь покажет ,Спок ночи ,сладких снов

Кот И К

мы с Трезором не сцым на границе..🤭..и вашей хате чистой побелки на ночь а не смрада от взрыва..))

Снежанна Кирпий

да не забыли все друг друга поздравили и вас

Кот И К

спасибо ,милый вы человек !!

..

Да-да. Был такой момент. Кто то забыл )

Елена Стратийчук

Как можно забыть такой Праздник???🙏

Татьяна

Нам об этом в новостях напомнили

Леди Неизвестность

Не забыли, с праздниками Вас!)

Ко
Котенок

Нет, не забыли, так и есть!!!!

Татьяна

Знаю а завтра Духов День

Кот И К

простите..но мы не понимаем друг друга..бред..

Татьяна

Я знаю что мужикам нравятся бляди без них им жить скучно

Кот И К

у вас немного искривленное восприятие мира...и ваш покойный муж был вам откровенно неверен..скорее всего второе..и не стоит всех мужчин грести одной метлой в одно отверстие..называемое пиздой..лично у меня она одна..))

Татьяна

Дай Бог

Кот И К

аминь..)

Marine Pearl

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Чёрный Кот

нет, конечно! поздравлям!!! всего желам!

Владимир Забродин

А что отмечаем то?

Кот И К

начинается утро в колхозе...))тебе хочется подискутировать о единстве одного Бога в трех измерениях ???..типа-суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости....или что то поновей выдумал ?..))

Владимир Забродин

Я не знаю где начинается твоё утро и дискутировать с тобой не собираюсь. видишь ли я человек а ты -животное.

Кот И К

🤣ты может и был человеком когда то..а сейчас ты перебродивший навоз рода человеческого,пытающийся доказать свою значимость..ты просто грязь подзалупная..ничего не стоящая..умничающая вошь..))))😂😂🤣

Владимир Забродин

всё высрал?

Кот И К

мне даже говна на тебя жалко..пффф..))уёбище ты лесное и дикое..хоть и в возрасте уже..))

Т.
Таня .

🖼

Павел Евстигнеев

А у моего ДРУГА вчера был День Рождения!!!

Т.
Таня .

Пусть Ваш друг,Здравствует и процветает! Пусть на его пути,встречаются больше таких ДРУЗЕЙ,как Вы!!!!🌱🌱🌱👍🤝💪😌

Павел Евстигнеев

Спасибо!!!

Ир
Иринтер

🖼

Кот И К

и тебя тоже с Троицей!

Ир
Иринтер

Спасибки)

Белый Тигр

Помним

Света Дмитренко

🌷🙏

Ил
Илья

нет.