Мария Сергеевна

Нужен совет со стороны.Мужа не люблю,живу с ним ради ребёнка(ребёнку 6 лет).Очень тяжело улыбаться и делать вид любящей жены.Говорят что развод плохо сказывается на детей,даже в будущем,что такие дети чаще подсаживаются на наркотики или алкоголь и вообще страдает их психика.Всё это понимаю,и хочу для дочки только хорошего,сейчас она замечательная послушная девочка,любит папу и маму.А мне с каждым днём всё тяжелее находиться рядом с мужем и делать вид что всё хорошо,это очень трудно.В браке 11 лет.Что делать не знаю

Ответы · страница 2
Ок
Оксана

Через психолога измените отношение к мужу, а если не получится то остоваться опасно. (Лишь один психолог не критерий ваших возможностей, вдруг он слабый или индивидуально не ваш )

Татьяна Царькова

Мария Сергеевна! а вы до брака не любили мужа? или ПЕРЕСТАЛИ его любить? Это очень важно осознать.

Мария Сергеевна

Я думала об этом…Вы знаете скорее всего и не любила.Не было такого вообще чтоб прям голову срывало,что люблю не могу..нет такого не было.Он мне нравился,я хотела его,он очень быстро предложил замуж и я согласилась.Вообще спокойно и тихо всё было.

Ок
Оксана

Танечка, привет! Как делишки?)

Татьяна Царькова

Привет, Ксю! всё хорошо. Ты как? Мария Сергеевна, можно написать вам в личку?

Z*
Z *Ирина*

Вам нужно просить вселенную любовь к мужу..
Каждый день и от всей души.
И тогда счастье придет к вам
Всего вам хорошего
и не надо беситься с жиру.
цените то, что имеете.

Черная Мамба 🇷🇺

Знаете, если человек не хочет жить с другим человеком, то никакие дети его не удержат. Значит в вас ещё теплиться надежда, что что-то изменится...

Мария Сергеевна

Надежда есть…но 1 из 100…сколько пытаюсь себя заставить полюбить….не могу

Черная Мамба 🇷🇺

Но вот пока есть хоть грамуля надежды, вы будете жить с ним. Когда эта грамуля капнет, вы уйдете, не смотря ни на что....

Черная Мамба 🇷🇺

А может, что то да изменится, кто знает...

Мария Сергеевна

Время покажет….пока залягу на дно

Светлана Ахмедова

Поймите, не факт, что следующий мужчина будет без недостатков. Даже, чаще так бывает. Хорошенько подумайте, так ли его недостатки нетерпимы?

Мария Сергеевна

Мне не нужно следующего мужчины!!!!Никакого замужества больше,только свобода!!!!

Ви
Виолетта

Если исходить из того, что каждый находящийся рядом с нами человек дан нам Богом, чтобы понять к чему наша душа тянется и что отторгает...

Леонид Шестаков

боюсь, что отсутствия ваших чувств к мужу от дочки не скрыть... она вполне может взять ваш пример, как образец для подражания... это тоже плохо - когда нет чувств или они фальшивые...

Мария Сергеевна

Пока маленькая,не понимает,с возрастом наверное поймёт..а если уйду …без папы не может очень его любит.Палка двух концов…

Ви
Виолетта

Дети тонко чувствуют любого человека, особенно родителей. Доченька не просто любит папу, она ему доверяет...

Леонид Шестаков

потом станет презирать за то, что не прогнал, или не ушёл сам, от не любящей его женщины... хотя он, похоже, будет последним, кто осознает правду...

Ви
Виолетта

Остаётся надеяться на чудо и женщина вновь оценит достоинства мужчины, принадлежащего ей... иногда ведь мы не понимаем и не ценим то, что несёт нам мужчина, настаивая упрямо только на своём...

Юлия Тарасова (Раковская)

Что вам не хватает в ваших отношениях .Он пьет или дерется или налево все время бегает? Вот сами себе задайте этот вопрос и ответьте..

Мария Сергеевна

Не пьёт,руку никогда не поднимал,не изменяет.Он спокойный и семейный прям,что жутко бесит

Юлия Тарасова (Раковская)

Мариечка просто Вам нужна встряска! Это и самому можно сделать -съездите в красивое место вдвоем на отдых Хорошо отдохнете получите массу впечатлений и эмоций А другое я Вам напишу в личку -можно?

Ал
Алекс

Люди могут многое посоветовать, но вы сами примите решение. Я могу дать совет только из Библии. Бог ненавидит разводы.

Мария Сергеевна

Я знаю!И знаю что нужно терпеть наверное!Но так тяжело,прям невыносимо.Когда приходиться терпеть и сделать ничего не можешь,и от собственного бессилия потом просто плачешь

Ал
Алекс

Сосредочтесь на положительном.

Мария Сергеевна

Так самое смешное что всё хорошо!

Ал
Алекс

Ну судя по вашим словам не все хорошо. Вы его не любите. Есть 4 вида любви. Родственная, дружеская, романтическая и основанная на принципах. У вас отсутствует только романтическая любовь. Остальные 3 вида можно развивать.

Мария Сергеевна

Да,я отношусь к нему как к родственнику!И мне противно если он прикасается ко мне!

Ал
Алекс

Любовь основанная на принципах, это когда не любишь, но идёшь на жертвы ради чего то ценного. Это могут быть отношения с Богом и благополучие детей.

Ал
Алекс

Счастья вам.

Татьяна Третьякова

А вы при ней как ведете себя с мужем? Не ругаетесь? Чисто человеческие отношения какие? Дружба, взаимопомощь есть?

Мария Сергеевна

Да,дома всё тихо мирно.Как друзья короче

Татьяна Третьякова

А как муж к Вам относится? Так же? Что говорит, что чувствует?

Мария Сергеевна

Муж любит меня,относиться очень хорошо.Я ему сказала что не люблю и хочу развода…он только ответил что он меня любит и развода не даст.

Татьяна Третьякова

Понятно.Тогда, как мне кажется, Вам нужно поговорить с мужем на тему обновления чувств). Бывает в семьях такое: приелось, опостылело, хочется чего-то нового. а тут - связан по рукам и ногам. Ребёнку надо обьяснить, что Вы пока с папой поживёте отдельно, придумать какую-то нормальную уважительную причину, но ни в коем случае не хаять друг друга. Пусть определится с кем ей жить в это время, а может - по несколько дней. Надо, чтобы общалась с обоими родителям одинаково и не чувствовала дискомфорта обделённости от отсутствия отца или мамы. Тем более, что у вас дружеские отношения, а любовь ей пока, наверное, не очень понятна. А Вы поживёте, смените обстановку, на всё со временем взглянете другими глазами и тогда всё станет на свои места. Уйдёт чувство обыденности и привычки и душа сама подскажет как вам поступить... кстати. и ему - тоже. Сейчас к браку относятся более свободно. Женятся и разводятся по нескольку раз. А потом выбирают в каком браке было лучше и возвращаются именно к этому человеку.))) ... Или разочаровываются совсем и остаются одни. Попробуйте.. 😌

М(
Милочка (*)

Дочка нелюбовь скоро будет распознавать и в последующем спроэциует это как модель поведения в своём браке.

Людмила

Думайте не только о ребенке, но и о себе. Уходите, пока совсем не выгорели. Отвращение будет нарастать.

Мария Сергеевна

Давно бы ушла…Боюсь сделать доченьке плохо непреднамеренно..Боюсь что развод отразиться на ней

Людмила

Видя такое к вам отношение вы испортите дочке жизнь. Она будет искать себе мужчину похожего на отца и будет так же страдать.

Как Прекрасен Этот Мир))

Считать что живёшь с двумя детьми и все поменяется, а любви здесь мужское и женское уже не будет))

Как Прекрасен Этот Мир))

На здоровье и удачи))

Афина

Договариваться и разбегаться. Иначе, если такая серьёзная неприязнь , когда- нибудь сорвётесь)

Мария Сергеевна

Да лучше бы не любил!!!!Да,он очень любит и от этого ещё хуже,жалко его.

Афина

Надо найти в себе силы и поговорить, иначе вы себя доведёте до эмоционального истощения. Если он адекватный человек, то вы вдвоём, должны найти какой-то выход из ситуации. Может быть на время даже разъехаться, вдруг у вас взгляды поменяются.

Та
Татьяна

В данном случае лучше развод. Вы демонстрируете дочери неправильную модель семьи - без любви.

Мария Сергеевна

В том то и дело,дочь думает что у нас идеальная семья и всегда говорит папа любит маму а мама любит папу а я люблю вас🙃

Та
Татьяна

Это ей сейчас в силу возраста так кажется. Она скоро почувствует всю фальшь в отношениях.

Александр Боярский

А любить мужа не пробовали? Иначе, зачем замуж вышли? Только не говорите, что хотели ребенка.

Мария Сергеевна

Нет,не скажу.Просто очень рано вышла замуж,глупая была

Константин Саратовцев

Я тоже жил с женой как бы ради детей., но они собрали детсовет, пригласили меня и мы слиняли...

Константин Саратовцев

Стали жить лучше и значительно.

Андрей

если есть куда уходите у меня мама тоже развелась мне было 9 лет вырос не спился не скурился

Wszystko Jedno

Так совет не ЗДЕСЬ надо спрашивать, лучше к специалисту по семейным вопросам обращаться

Вовочка Бакка

Уходить сейчас, не дожидаясь больших проблем в будущем. Не портить жизнь ни себе, ни ему.

Гудвин

Засада...Думаю,что смогу вам посодействовать в этом вопросе,разобравшись вместе с вами.

Гудвин

Неортодоксальная форма психокоррекции,психотерапии и естественно - психоаналитики.Видеоформат.

Ин
Инга

Моя бабуля говорила,что Бог терпел и нам велел)Когда лопнет,то уже не скроешь..