Ча
Чака

А кто знает, какая фамилия была у Буратино?... Его же Папа Карло отправил в школу, а в школу без фамилии не принимают)))

Ответы
Osman Bilinmeyen

Скоро август заканчивается, зима,
Всё прохладнее ночи и дни,
Лишь во мне повышается градус,
Когда мы остаёмся одни!

Я люблю целовать твои губы,
И ласкать всё нежней и нежней,
Если жизнь прикасается грубо
К сердцу нежной, любимой моей!

Сколько лет, сколько зим пролетели -
Ярче светят нам солнца лучи.
Никакие дожди и метели
Не давайте нас с тобой разлучить!

Не уйти нам из этого круга -
Мы с годами друг - другу родней!
Моё счастье, любовь и подруга,
Ты со мной до конца моих дней!

Ча
Чака

и на хер ты мне копируешь стихи из интернета... сам ничего придумать не можешь?

Ирина Кулакова

А фамилия у Буратино такая же, как у его папы Карло. Только никто вам её не скажет, так как она нигде не упоминалась, ни у Алексея Толстого, ни у Карло Коллоди (автора "Пиноккио"). Кстати и Коллоди- это только псевдоним, настоящая его фамилия- Лоренцини. Папа Карло назван в честь Коллоди, хотя у Коллоди- он Джапетто

Эдуард ***

"Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… " Так вот, Буратино - это и есть фамилия.

Екатерина Шатова

Ну её можно придумать. народный артист СССР Леонид Броневой тоже фамилию поменял. (это даже не его была фамилия) у него же отец был враг народа из - за национальности. (объявили его врагом...) и Леониду пришлось поменять фамилию

Ча
Чака

и какая же у Броневого была фамилия?

Екатерина Шатова

Я точно не помню: толи Бронивечь или другая европейская.

Ча
Чака

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве в еврейской семье[3][4]. Отец — Соломон Иосифович Броневой (настоящая фамилия Факторович) — деятель органов государственной безопасности УССР,

Наталья Чекан

Никогда бы не подумала! Нетипичная внешность у артиста для этой нации!

Ча
Чака

ну... так написано в векипедии

Виктор

Чака! Вам 5+ за находчивость😉🌹🍦а почему, за понравивившие ответы класс поставит нельзя?

J2- Yfull 13073

Хитрый чурка,этот Буратино, приоделся у Карло, кинул на деньги Карабаса Барабаса, в кабаке посидел с Алиской не хило и в нумера к актриске Мальвине. Причем тут школа?

Ег
Егорушка

Действительно... Буратино Карлович _______?
И как же он учился тогда? Не понимаю, Чака Chaka 14 Чака Chaka 14...
Выходит, история про Буратино - враньё? Бред, Чака Chaka 14 Чака Chaka 14?

Сперанский Вадим

Эм... Вообще говоря фамилии до не столь давних времен были только у членов благородных влиятельных семей. А простолюдины так... Погонялова

Виктор Горшков

Папа Карло приходит в школу узнать как учится его сынок! Ему говорят дуб дубом! А я его делал из березы! Значит фамилия Буратино Березкин!

Барон Де Гофмансталь

Там страна дураков, все через задницу, животные уравнены с людьми, куклы живые, фамилий нет, одни имена - страна дураков, одним словом)))

Ан
Ангел

Хочу и на полу, и на балконе,
цепляясь за перила, словно тигр,
Бесстыдно извергая счастья стоны
в бездонный и огромный этот мир!

Ча
Чака

Хочу и на полу, и на балконе...
Ты думаешь, для девушек желанный?
Бесстыдно извергая счастья стоны...
Куда ж ты лезешь с писькой деревянной

Ан
Ангел

А сколько было всего , утопая в мечтах и желаньях

Вя
Вячеслав

В этой сказке вообще фамилий не было ни у кого. А вот имена были у всех красивые. Например, Дуремар... ну, просто прелесть!

Десант

Это у нас не принимают, а у них же, блин, толерантность ))) так что сойдёт и просто Буратино Карлович! )))))))

Viktor!Просто Viktor..

в итальянском варианте у него была жена,её звали Буратина...инфо от итальянцев,с кем вместе работаю

Сергей Прилепский

Фамилия его я думаю Шмеерзон , у такого мастеровитого Папы и такой прилично -воспитанный мальчик...

Надежда

Почему, есть же люди без отчества. А какая фамилия была у остальных, например у того же папы Карло

Ча
Чака

Пиноккио)

Надежда

Но, но, это с другого мультфильма

Ча
Чака

ну и что))) они идентичны)

Надежда

)))

Забава Путятишна

Карло Джепетто у Буратино и Карло Коллоди у Пиноккио. Соответственно и фамилия по создателю)

Зоя Поздеева

Ну если логически по размышлять.то имени у Буратино не было.а значит фамилия его Буратино

Евгений Гофман

бревнов наверно- и не пошел он в школу, и Карло тоже был не образован, мог и не знать )))

Ал
Александр

Если взять принцип, что фамилия присваивается по старшему в роде. То Буратино Карлов

Дмитрий Игнатьев

Он не дошел до школы ведь... Так что административный прецедент не состоялся ☺️