Татьяна Владимирская

Фраза «Пути Господни неисповедимы» звучит как «Администрация ответственности не несёт». (с) А вы можете назвать себя ответственным человеком?

Ответы
Андрей Ким

В контексте: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!" Смысл: мудрость Бога превосходит человеческую. Но "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет". Так что ваш вывод не точен.

Андрей Ким

Тёмное дело...

Татьяна Владимирская

чойта?)

Андрей Ким

Фраза: "это моё дело" - ничего не открывает, или всё скрывает.

Татьяна Владимирская

а я обязана отвечать?))

Андрей Ким

Нет, конечно. Пусть и остаётся тёмным.

Владимир Корнилов

Человек предполагает, Бог располагает... То есть, у Бога одна цель, у человека совсем иная... А Ответственность всего лишь черта характера, установочная, Богом... Интересно жить - это уже хорошо,....

Владимир Корнилов

возраст...🥴

Татьяна Владимирская

чо, в возрасте уже безответственным можно быть?

Владимир Корнилов

Умнее становишься.🙄

Татьяна Владимирская

это синоним безответственности?

Владимир Корнилов

Как знать.............................

Ва
Валерий

— Я не намерен продолжать преподавание. Поистине, трудно представить, до чего могут довести эти женские школы. Порядочному человеку не стоит впутываться в это дело…

Татьяна Владимирская

нет, ну если вам не нравится, то я вам такое писать не буду и ваще не буду писать)

Ва
Валерий

Это не мое, ИА Крылова, мне это подкинули

Татьяна Владимирская

я к тому, что вы очень интересный человек, ужасно, мне с вами легко и прикольно. Но я на вас, как на женатого мужчину, нисколько не претендую) я рада с вами общаться просто так,и никаких задних мыслей там с моей стороны нема)))

Ва
Валерий

Мадмуазель Таня, вы меня совсем не ыраппируете, но врожденное чуство скромности протестует внутри... Как говорил Уленшпигель: Пепел Клааса стучит в наших сердцах

Татьяна Владимирская

мне самой неудобно)) но я все равно решила уточнить, на всякий случай, чтобы вы чего там не подумали))

С Э М

Изначально думаю, что, как и зачем я буду делать. Соответственно и отвечать за все мне) Так что готов и не прячу голову в песок

С Э М

Ничуть не спорили) Сошлись на существующей проблеме выбора)

Татьяна Владимирская

та мы с вами обычно крайне редко спорим, сразу почти к консенсусу приходим))

С Э М

Ответственно ко всему подходим)

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))

С Э М

😜

Вовочка Бакка

Это просто цензурная и достаточно мягкая интерпретация фразы, имеющей широчайшее толкование на просторах бывшего СССР.

Вовочка Бакка

Поясните.

Татьяна Владимирская

не хотите брать на себя, чего пояснять то

Вовочка Бакка

А Вы потрудитесь найти наш диалог и говорить предметно, а не обобщенно.

Татьяна Владимирская

не потружусь, вы уже тут все сказали

Вовочка Бакка

Тогда пока.

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня работа и жизнь к этому приучила....Но вопрос с таким резким переходом почти с ада сразу на танцы (шутка)😁👍

Татьяна Владимирская

да какие уж тут шутки))

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто упоминание о Господа и сразу на личность -не в обиду -прозвучало неожиданно и я заулыбалась... Не огорчайтесь по пустякам...🌹.

Tp
Tpикcтep

Да , я ответственный , но до той поры , пока вижу что и ко мне и моим интересам так же ответственно подходят .

Татьяна Владимирская

и берете на себя ответстенность, значит?)

Tp
Tpикcтep

А как же ..другой думаете будет еë брать ?

Татьяна Владимирская

вопрос мой про вагонетку видели?

Tp
Tpикcтep

Ага , даже отвечал

Татьяна Владимирская

и что выбрали там)

Tp
Tpикcтep

Давить одного человека .

Татьяна Владимирская

аааа, я помню. что от души порадовалась этому обстоятельству, хотя казалось бы)

Константин Котиков

Учитывая то что за 20 лет работы ни разу на неё не опоздал — то да достаточно ответственный 😊

Татьяна Владимирская

нее, пусть будет как есть, откуда в шахте дети)

Константин Котиков

От экскурсии отстал 😎

Татьяна Владимирская

по шахте?))

Константин Котиков

Да - есть такие экскурсии в рамках обучения шахтерскому делу

Татьяна Владимирская

ну ладно)

Виктор Ш

Толкование не правильное!
Неисповедимы, значит человеческому умы не постичь замыслов Бога!

Татьяна Владимирская

вопрос не увидели, штоль?

Виктор Ш

Я на вопрос не отвечал. Я ответил на выпад в сторону администрации(любой) и на неверное толкование приведенной цитаты !
Если хотите задать вопрос о ответственности человека используйте корректные ссылки!

Татьяна Владимирская

на вопрос отвечайте. Или идите отседова нафик

Виктор Ш

Пошел «нафик»!

Св
Светлана_Светлана

Нет. Для меня «пути господни неисповедимы». Это то что получишь ответ неожиданным образом.

Татьяна Владимирская

тут вольному воля, у каждого своя трактовка

Al
Ali

у нас капитализм, матушка, везде только общество с ограниченной ответственностью ( ооо)

Татьяна Владимирская

то есть вы безответственный?)

Al
Ali

ну не совсем… а так пионерская совесть живёт и Татьяну …к себе зовёт

Татьяна Владимирская

у вас оно так ко всем женщинам

Алекс Венцель

Да, отвечаю за свои слова и поступки. Поэтому прежде что-то сказать или сделать думаю...

Татьяна Владимирская

а вот тут у меня вопрос про вагонетку был, видели?)

Алекс Венцель

Не понял о какой вагонетке речь?

Татьяна Владимирская

вы за рулем неуправляемой вагонетки, несетесь вперед и видите впереди пять рабочих, которых вы неминуемо убьете. И тут замечаете съезд влево. где работает один человек и понимаете, что можете свернуть, убив, таким образом, одного вместо пяти. Что выберете?

Алекс Венцель

Пожертвую одним ради спасения пяти...Вот только в природе не существует вагонеток с рулём, а для изменения направления движения есть обыкновенные поворотные стрелки

Татьяна Владимирская

нормальный человеческий вариант)

Алекс Венцель

По моему я недавно уже отвечал на этот вопрос...Прочитайте пожалуйста мою небольшую статью на эту тему: "О дураках или героях" https://proza.ru/2012/03/02/960

Евгений Шевченко

угу.. был.. фирма была (не купи-продай).... честь.. да и Слово Купеческое.. это - однозначно

Татьяна Владимирская

у вас фирма?

Евгений Шевченко

Была.. рухнула вместе со мной еще в 10-м году)) ремонтно-строительная.. промышленные объекты.. ГЭС, Аэропорты, Алмазные Трубки в Якутии.. и так по мелочи.. (водолазы, альпинисты, подземники) конечно не на районе))) много в каких регионах

Татьяна Владимирская

ваша или вы там работали?

Евгений Шевченко

Моя))) еще можно в инете найти.. но уже не на первых страничках в поисковике)))

Андрей Ким

Вот так происходит, когда вырывают фразы из контекста и приписывают своё значение.

Татьяна Владимирская

в данном случае все отлично происходит, на мой взгляд)

Ан
Андрей-Пушкин

Я по другому отвечаю...
Я буду стараться,
ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ,
но... может не получится 😄

ვასო წილოსანი

Да! Несмотря на то что терпет не могу чиновников и никогда их с Богом не сравнивал)

Татьяна Владимирская

а что тогда? эмпатия?

ვასო წილოსანი

🖼Тоже человек?)

Татьяна Владимирская

никоим образом

ვასო წილოსანი

Противоречиш самому себя ....

Татьяна Владимирская

ну я ж про эмпатию сказала

Борис Алиев

Относительно, стараюсь быть таким. Но не всегда получается. Изредка бывают и сбои.

Татьяна Владимирская

опаздываете?)

Борис Алиев

Случается.

Лю
Людмила

Не снимаю с себя ответственности за всё то, что происходит со мной и вокруг меня...

Qqqq Qqqqq

в какой то мере, как то предложил руку и сердце, ответственно так предложил

Qqqq Qqqqq

просто хорошее дважды не предлагают

Татьяна Владимирская

та кто знает, какое оно там хорошее) степень хорошести выясняется впоследствии

Qqqq Qqqqq

тем не менее руководящая должность дает некоторые преимущества

Татьяна Владимирская

руководящая? я думала, в этих вопросах все на равных)

Qqqq Qqqqq

нет конечно, зарплата выше и так возможности больше если с умом и некоторой сноровкой

Ал
Александр

Я не могу назвать себя администрацией, но могу назвать себя Мужчиной!

Татьяна Владимирская

с чего это вдруг полюбить?

Ал
Александр

здрасте! почему и не полюбить интересного собеседника...даже виртуально

Татьяна Владимирская

да чот нет у меня к вам особенного интереса

Ал
Александр

🤔

Ал
Александр

Ты отступаешь?