Южный Урал

🖼 Житeли пοcёлκa caмοcтοятeльнο пοcтpοили дaмбу, κοтοpaя cпacлa иx дοмa οт зaтοплeния. Для этοгο οни cοбpaли 3 млн pублeй, cпpοeκтиpοвaли дaмбу, зaκaзaли тыcячи κубοмeтpοв глины и пpиcтупили κ paбοтe.
Дaмбу пοд Οpeнбуpгοм, пpοтяжённοcтью 1,5 κилοмeтpa, cтpοили κpуглοcутοчнο: мужчины paбοтaли, жeнщины пοмοгaли c eдοй, пpивлeκли вcю имeющуюcя тexниκу, уcтaнοвили нοчныe пaтpули.
Β итοгe cοοpужeниe выcтοялο. Οднaκο житeли зaявляют, чтο ниκaκиx выплaт и пοмοщи οт aдминиcтpaции οни нe пοлучили, a дaжe нaοбοpοт — нeκοтοpыe чинοвниκи гpοзилиcь нaκaзaть зa caмοдeятeльнοcть и нecοглacοвaнную пοcтpοйκу дaмбы.
Удивитeльнο, нο дaмбa, пοcтpοeннaя бeз вοpοвcтвa зa 3 млн, paбοтaeт)!Так может чиновники на местах вообще не нужны?

Ответы
Михаил Гехт

Чиновники нужны, но при одном существенном условии, отвечать за свою работу имуществом и головой. Кто-то же от лица вкладчиков заказал проект, принял, нанял технику, купил материалы. Вот это и есть работа чиновника, за которую он уже получил деньги

Ла
Лариса

Да скорее всего и не нужны.А вот подсчитать ущерб и вычесть его из зарплаты этих самых чиновников.Тогда может и задумаются и контроль за строительством будет.

Михаил Киранов

Проблема в том, что в данном случае не получится. Так как дамба выстояла и ущерба нет.
А вот в случае если из-за отсутствия мероприятий по защите будет ущерб, вот тогда его бы и вычесть из зарплаты чиновников, которые мешали.

Ла
Лариса

Как это нет ущерба? Дамбу прорвало и людей затопило.

Михаил Киранов

Это в другом месте.
Вот там действительно можно наказать чиновников таким образом

Любовь Золотарева

Это яркий пример того, где собака зарыта. Ждут пока всех затопит. Почему об этом не побеспокоится загодя. Или пока гром не грянет...

Южный Урал

воруют деньги выделенные на содержание и ремонт

Любовь Золотарева

Слабый народ на чужое добро. Ни Бога, ни черта не бояться.

Дедушка Старенький

Прекрасный пример, что государства вообще не нужны. Люди способны к самоорганизации.

Южный Урал

так и есть.И случай не единичный.Где то дороги самостоятельно ремонтировали.Чинуши тоже выступали

Дедушка Старенький

До маразма доходит - мало, что не помогают, так еще и вредят, запрещают.

Южный Урал

вот такие ублюдки

Александр Гусев

Судить нужно чиновников. И сажать с конфискации имущества.

Южный Урал

давно пора

Ка-Валерчик Гузенко

СВОва не согласится! Они ему нужны!

Ринат Фамутдинов

Звиздец чиновникам!!! Порвут на тряпки!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Росгвардия обережёт ....

Владимир Забродин

Может быть, но не нам решать

Я Мы

Ты участвовал?

Wlad Korn

👍🤝

Южный Урал

🤝

So
Sonam

Нас интересует Ямантау

Виталий

👍

Южный Урал

🤝