Южный Урал

🖼 как называеться цветок и полезен ли он?

Ответы
Масяня

Вот это бругмансия. Относится к семейству паслёновых, очень похожа на дурман древовидный. Так же содержит психотропное.

Южный Урал

Цветущий дурман или Труба ангела, как его иногда называют, не так невинен, как можно было подумать исходя из его названия. Его пыльца может вызывать делирий — полную неспособность различать реальность и фантазию, а также амнезию. Долгое время его выращивали для получения яда, применявшегося в Европе для убийств и самоубийств.

Масяня

Вы ошибаетесь, на картинке не дурман. У дурмана соцветия направлены вверх, а у этого растения соцветие как у паслёновых направлено в низ.

Южный Урал

не спорю!информация с сайта научный хит!значит там плохие знатоки!

Масяня

Значит они не ботаники... А вы просто посредник между мной и сайтом научный хит. Сами то не удосужились узнать.

Южный Урал

извините!поверил этому сайту!

Та
Тамара

Он ядовит.А как называется не знаю.

Южный Урал

Цветущий дурман или Труба ангела, как его иногда называют, не так невинен, как можно было подумать исходя из его названия. Его пыльца может вызывать делирий — полную неспособность различать реальность и фантазию, а также амнезию. Долгое время его выращивали для получения яда, применявшегося в Европе для убийств и самоубийств.

Ек
Екатерина.

Дурман...только я белый видела...

Южный Урал

Цветущий дурман или Труба ангела, как его иногда называют, не так невинен, как можно было подумать исходя из его названия. Его пыльца может вызывать делирий — полную неспособность различать реальность и фантазию, а также амнезию. Долгое время его выращивали для получения яда, применявшегося в Европе для убийств и самоубийств.

Жа
Жанна

На дурман похож

Южный Урал

Цветущий дурман или Труба ангела, как его иногда называют, не так невинен, как можно было подумать исходя из его названия. Его пыльца может вызывать делирий — полную неспособность различать реальность и фантазию, а также амнезию. Долгое время его выращивали для получения яда, применявшегося в Европе для убийств и самоубийств.

На
Наблюдатель

в испании видел

Га
Галинка

Вьюн какой-то...

Nikola Mahkov

вредный-вьюн..

Николай Селенин

ботан что-ли??7