Владимир Пихтерев

Будет ли утверждение атеиста о том что бога нет являться оскорблением чувств верующих?

Ответы
Чарлз Робертович

Нет это не будет оскорблением, а скорее это будет желание атеиста образумить верующего и постараться убедительными фактами эволюции,которые неопровержимы, привести его к адекватному взгляду на происхождение видов и жизни в целом, посредством эволюционной биологии, хотя это очень сложная задача, ведь раззомбировать верующего очень сложно,для этого его нужно заставить очень долго учиться наукам и главным образом самой важной науке эволюционной биологии,,,,

Чарлз Робертович

4- метровые скелеты это инетные фильмы-фейки...

Чарлз Робертович

проведена детальнейшая экспертиза этих фильмов... и полностью фальшивка разоблачена..

Владимир Пихтерев

научные фильмы не врут

Чарлз Робертович

не будьте наивным, это не научные а лженаучные фейки,которых сейчас в инете огромное количество....не будьте таким доверчивым.... Конечно же научный мир просто смеётся над этими фейками, никто их всерьёз не воспринимает, ...Археология и эволюционная палеонтология это серьёзные науки, где подобные выдумки и фильмы-фейки с огромным количеством гигантских гипсовых поделочных бутафорских скелетов рассматриваются просто как плевок и издевательство над серьёзной наукой....А эти подделки и фильмы главным образом рассчитаны на свою нишу индустрии криптобизнеса от лжебиологии и лжепалеонтологии.

Владимир Пихтерев

а что вы скажите о людях трёхметрового роста и фильмы о них

Павел Агарков

...чсувство ВЕРУЕЩЕГО!! оскорбить нельзя!... каждый верит в то что верит!..... все с точностью наоборот! НАВЯЗЫВАНИЕ!! "СВОЕЙ" веры.. ведет к распаду... ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ИВЕРИТЬ В ТО во что ОН ВЕРИТ!!!,,,, но не дай ему упасть в глубины ПОРОКА!! ЗАВИСТИМ!! РАЗВРАТА!!!

Владимир Пихтерев

есть закон о наказании за оскорблении чувства верующих

Павел Агарков

закон! ЕСТЬ! ...... но это не уменьшает.. количество ... "голых девок в церкви".. и т.п. акции.. бесовские... в гейропе выступления.. о талерантности.. ЕВРОПА!! и США!! главный ВРАГ!- ВЕРЫ!!! скоро трансгендеры из гейропы будут захватывать наши школы! и пожалеем о том что мы вооюще здесь! ВАСИЛЬЕВА!! - ЭТА СУКА! змея пиндосовская! обещавшая убрать ЕГЭ... сидит.. в в минестерстве образования!.. и

Владимир Пихтерев

Европа и США давно без мозгов

Михаил Гехт

да (если в местах, которые признаны «для верующих» типа около церкви). В том и глупость этой статьи, что она защищает некоторые конфессии по неопределенному составу преступления. «Скоко надо, стоко и будет»

Галина Лихолатова

вероисповедание это личное дело каждого и лезть в душу со своими принципами не хорошо если я православная и порядочная то меня ни кто не свернет с моего пути но при этом надо уважать веру других людей

Владимир Пихтерев

а неверие почему не уважать

Галина Лихолатова

а кто сказал что не уважать? это тоже вера неверие в бога

Владимир Пихтерев

всех нужно уважать - лишь бы человек был хорошим

Ра
Раф

в школе учительница заставляет кричать детей что Бога нет, все кричат, один Изя молчит, на вопрос почему не кричишь?, если Бога нет зачем кричать, если он есть, то зачем портить с ним отношения

Владимир Пихтерев

таких учителей не встречал

Лидия Кимач

Дак кто этих верующих разберет! Ни разу не угадаете когда и на что они обидятся! Чтобы понять, придется Вам всю их религию досконально изучить. Оно Вам надо? 😁

Владимир Пихтерев

мне достаточно было познакомиться с библией, которая является историей и конституцией еврейского общества времён рабовладельческого строя

Лидия Кимач

Вы молодец! Теперь верущие на Вас не смогут обидеться!

Ал
Александр

Нет. У каждого своё мнение. По мнению верующих такое утверждение является заблуждением, наивностью, чем то ещё подобным, только не оскорблением.

Юл
Юлия

Я тоже атеист, но думаю, что будет не оскорбление, а жалость к Вам, ведь это для Вас бога нет, а для них он всегда с ними.

Владимир Пихтерев

а я их просто жалею

Юл
Юлия

жалеть просто не получиться. жалеть это принимать какое то участие, для улучшения жизни тех, кого жалеешь.

Владимир Пихтерев

они сами выбрали такую судьбу

Юл
Юлия

Верно.

Ол
Ольга

Малыш ты глупость говоришь. Ты учись развивайся.Чтобы что то понять о жизни.

Яна Баштар

Он возьмёт на себя смелость утверждать это? Размышлять-одно,а утверждать без аргументов-другое и не слишком умное

Владимир Пихтерев

утверждение основано на прочтении Евангелия

Яна Баштар

У атеиста? Сомневаюсь...

Владимир Пихтерев

да я прочитал и понял что библия это одновременно история и конституция еврейского народа времён рабовладельческого строя, человечество шагнуло далеко вперёд за прошедшие годы

Людмила Тактуева

У верующих - вера -главное и вряд ли они будут обижены утверждениям атеистов... У каждого - свой выбор...

Александр Сгибнев

Будет ли утверждение атеиста о том , что Бога нет , являться оскорблением чувств верующих ? , -- будетъ .

Владимир Забродин

Чувство оскорбить нельзя! Закон никчёмный и пустой. У каждого своя стезя и также есть закон. но свой!

Владимир Пихтерев

спасибо за ответ 🤝

Ольга Легасова

Не будет, так же как утверждение верующих, что Бог есть, не является оскорблением чувств атеиста

Ли
Лида

Как утверждают,что он есть,то можно утверждать,что его нет. Тем более он не материален!

Ли
Лида

Это обосновано на эксперементе с цветком! Это не фантазия!

Владимир Пихтерев

цветы общаются запахами

Ли
Лида

Мы не про общение,а про энергию(душу) физического тела и энергию цветка.

Владимир Пихтерев

это ещё требует доказательств

Ли
Лида

Душа -это энергия человека ,аура.

Cергей Свириденко

А верующие и себя оскорбляют, платят за ритуалы, а на денежки попик ездит в Таиланд!

Anna Come Dio Vuole

мои чувства не оскорбятся, ваше право, ну просто вы будете как человек умалишенный

Владимир Пихтерев

как раз наоборот к богу идут те у кого проблемы с разумом

Люби Мое Творение

Атеистов надо благословлять, что бы они не говорили. Не должно быть оскорблением

Юлия Тарасова (Раковская)

У каждого свой выбор. Почему нужно всё принимать на себя? У каждого своя дорога...

Владимир Пихтерев

а как быть со своим мнением

Юлия Тарасова (Раковская)

Я у Вас спросила. Но я думаю так. У меня есть родственница которая ходит в какую то секту. Она меня туда агитирует я не атеистка,но я в эту секту идти не хочу .И мы с ней дискуссируем причем я говорю как думаю. и выражаю свою точку зрения. Привожу свои доводы. на которые она реагирует спокойно..И по моему она поняла что каждый имеет право на свой выбор. Считаю мнение своё иметь надо ,но нужно его выражать без оскорбления.

Владимир Пихтерев

это правильно, согласен

Елена Жданова

Конечно нет,веровать или не веровать дело каждого и убеждать никого не надо....

Сергей Ермаков

Атеист же не обижается на них за то, что они утверждают о существовании Бога!

Владимир Пихтерев

а если нет за дверью никого

Сергей Ермаков

А Вы рискните и постучите.

Владимир Пихтерев

Дома никого нет, долго стучаться придётся.

Сергей Ермаков

Тогда стойте и ждите!

Владимир Пихтерев

а лучше присесть