Любовь Яворская

Люди,уходящие от мирской жизни в храмы-монастыри.От чего-то прячутся?

–1
Ответы
Владимир Чигарев

Я тоже хотел и даже работал в храме 2 года. Спокойно. Люди верующие ходят. Батюшка перед работой благословляет. Трёх разовое питание с добавкой если хочешь. Да ещё и зарплату платят. На людей уже смотришь как на каких то убогих сознанием. Но больше не смог совсем отлепиться от мирской суеты и ушел. Тоже там какая-то ограниченность. В крайности впадать тоже неправильно.

Галина Ратицина

Интересно.

Чио-Чио-Сан

Я не понимаю вообще-от чего. Была у меня знакомая коллега, музыкант, с консерваторским образованием, работала в муз. училище, педагог-ас, в молодом взрасте ушла в монастырь. Чего не хватало в мирской жизни-никто до сих пор не знает

Владимир Разувакин

Это ошибка. Человек социальное существо, не возможно приобрести духовний опыт, не общаясь друг с другом. Главная заповедь ".возлюби ближнего...."

Вр
Временно

Хочу верить, что просто в мирской жизни им не так комфортно, а там они находят, то что их устраивает. ..

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , те монахи, с которыми я общалась, имели комплексы и таким образом уходили от них.

Ал
Алексей

нет не прячутся просто уходят возрастить духовно свой Божий дух и иметь свясь с создателем

Александр

Вы ж уже ответили: "от мирской жизни"... Можно сказать и иначе маленько: "от мирской суеты".

Владимир Вельский

Им в миру неуютно, порой невыносимо. Служба лечит искалеченные в миру Души.

Оксана Алферова

Или не видят смысла в миру. Знаю, как минимум, двоих, кто сделал такой выбор

Се
Сергей

Некоторые от самих себя

Vитя@Zь

От себя наверное, от своего бессилия, несостоятельности, безволия.....

Ал
Александр

некооторые грехи замаливажют. а у некоторых к этому склонность.

Татьяна Морозова

возможно не обретя себя в мирской жизни уходят в монашество..)

Любовь Яворская

Зачем?Скучно,ведь!

Татьяна Морозова

нет они там совсем не скучают, они заняты послушанием..)

Милана

Им становится неинтересен этот мир, потерчл смысл и интерес.

Ал
Александр

да. от дурошлёпства повеседневной жизни обычных людей.

Се
Семён

кака раз именно в монастырях они находят мирскую жизнь

Граф Пупыркин

Да потерявшие невинность особлево отмаливают грехи

Елена Щупак

От самого себя не убежишь. Успокоиться можно и дома.

Александр Гусев

Видимо, от этой самой мирской жизни с её грехами.🙂

Рашит Валиев

Не прячутся, стараются по ближе стать к Создателю.

Александра

Вы заблуждаетесь, они наоборот, открываются Богу)