Александр

Как спасти белых медведей?

Ответы
Вера Ситникова

Эта ситуация - просто ножом по сердцу! Чудовищная жестокость!!! Единственное, что можно сделать - это находить места в зоопарках, открывать новые зоопарки, собирать подписи под петицией. Но это глас вопиющего в пустыне. Увы! Вряд ли это поможет........

Вр
Временно

ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА...Арктика теплеет в 3 раза быстрее, чем планета в целом... снизить количество выбросов парниковых газов, в первую очередь СО₂...только в силах человека это и в его желании

Александр

Наши действия?..

Вр
Временно

Соблюдать Киотский протокол, высадка лесов..тд

Александр

К Вашему сведению, леса Лесничества высаживать перестали более двадцати лет назад: мол, и сами вырастут. А горят они год от года всё больше! Оттого, что лично я сей Киотский протокол соблюдаю, ничего (увы!), как я недавно заприметил, не меняется! ...А белых медведей уже довольно скоро на планете Земля не останется!

Вр
Временно

Очень...очень...печально..Мне собеседник присылал видео, как горит наша тайга, как вырубается и вывозится...Что останется нашим детям...больно от этого...

Александр

Ваши конкретные предложения?..

Вр
Временно

Лично мои ? ...Да бог с Вами....умных не слушают, а от моего бла бла бла, что изменится..Главное мне соблюдать, на бытовом уровне...это важно..для самой себя важно...

Алекс Венцель

Если растают льды ледовитого океана, спасти их будет невозможно . Они просто вымрут и останутся лишь те, что живут в зоопарках...

Та
Тася

...типа-сидит мужик на полуобвалившемся балконе в раздобанном доме и у него мысль.-бляяя, а какже мне /Африке то помочь😊

Александр

Будет и на Вашей улице Праздник - поможем и Вам!

Та
Тася

А это не мой вопрос, я же обозначила, или я так схожа с мужиком...😊

Александр

"Мужик" не причём! Просто Ваш ответ слегка похож на сигнал SOS!

Та
Тася

Ооо как! ЕЩЕ раз, для особо одаренных-мой ответ шуточный из интернета...поясню---у самого мужика ни хрена нет, щас все обрушится, но ему важно помочь далекой стране...Всех благ...сигнала спасти мою душу не было, я не в воюющих странах Но благодарна за внимание

Александр

Блажен, кто ошибается!

Та
Тася

Блаженны Вы ? Всех благ

Александр

Спасибо Вам большое!

Сергей

Так как и все в рашке спасается.Забомбить ракетами по сосредоточению медведей и обьявить их спасенными.

Владимир Вельский

Невозможно, в связи с потеплением их Бурые вытесняют из ареалов обитания, Бурые сильней, как ни странно.

Зиннур Ибрагимов

льды замораживать (отчислять налоги с нефтегазодобычи на замораживание льдов в пользу мишек)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки не лезь, куды оне не просят! А то спасать придетси теби! )))🖼

Вася Васильков

Если вы не видели белых медведей не пи..Был на Новой Земле и популяция не угрожаема

Ро
Роксана

раздать сочувствующим и платить премию за каждый год жизни счастливого медведя

Александр

Многа будете платить?

Ро
Роксана

платить не я буду, а тот кто спасением занимается

Александр

Кто это "занимается"?..

Ро
Роксана

я откуда знаю

Ни
Нина

оставить их рыбку и тихо-о-нько отползти подальше и больше не приближаться

Александр

А "рыбка" тут при чём?

Ни
Нина

я имею ввиду их корм

Александр

Они рыбе не едят обычно. Морскими зверя и питаются. Такими, как, например, нерпа, морж и т. д.

Ann Richter

дать им безопасность, еду , размножение или просто отправить в заповедник

Данила Цветков

Странно , сегодня снился белый медведь , но только мы от него спасались)

Александр

Ну вот, вновь мишка остался голодным!..

Вася Васильков

Их 52000,популяция не критически низкая.Отстрел запрещён(срок).

Александр

Климат теплеет. Мишкам белым несладко!

Екатерина. Спб

Не портить их среду обитания и не сокращать их популяцию

Александр

Вот... И как это сделаем?

Екатерина. Спб

..не вторгаться в их пределы. Все просто

Андрей Крамер

просто не встречаться им у меня на пути и они спасены....

Академка

Только если глобальное потепление замедлит свой ход.

Александр

Как помочь сему?..

Академка

никак. Человечество и правящая сила не тем занято, а решением своих материальных интересов.

Александр

В - в "академической" отпуске?

Академка

отпуск по возрасту.😉

Миша Вихман

Берешь ружья ...автоматы....побольше патронов....и...😇

Александр

Низ-зя! Ибо в "Красной книге" они!..

Миша Вихман

А кто ее там....читает?😳 Дума?

Александр Максимов

Забрать их к себе домой и организовать питомник!!

Александр

В Норильске был когда-то похожий, в принципе, случай. Закончился он, к сожалению, не очень хорошо...

Александр Максимов

Тогда не трогайте белых медведей, они живут там, куда Бог их поселил! И уйдут они с земли так, как Бог предопределил им!

Герой-Любо V Ник Z

гигантский лёдогенератор в арктике поставить