Пан Стефа́н

Откуда пошло выражение "топит за ..."?

Ответы
Ду
Душечка

Из деревни. Где печки топят иикочегарят. То есть поддерживают огонь. Смысл - Не дают угаснуть обсуждению какой то темы...Если честно, бессвязное выражение и некрасивое.

Ду
Душечка

И звучит не по русски и безграмотно

Пан Стефа́н

Я не спрашиваю, нравится Вам или нет. Откуда пошлО?!

Пан Стефа́н

Да не то! Топит - значит активно что-то продвигает, поддерживает ... Например, топит за Навального.

Виктория

Тупая масса, словарный запас как у эллочки... че ещё хотеть?

Языческий Кот

ТОПи`ть - от выводить в топ. Жжшечка с ее десяткой талпайопов приблатненных, всё оттуда.

Виталий

От полудурков нынешней молодежи))) Их сленг оставляет интеллект вне их сознания)))

Elvis Costello

от деда мазая он топил зайцев каннибалов...зайцебалллов..ну заябалллов

Псих Олог

Наверное вторую букву не правилино написали....и понеслось🤭

Tr
Trigger

Наверное от верблюда... 🖼

Алексей Едигарев

это питержане придумали.🙂

Cviyатыiy Гнэзд

из инквизиционных камер

ОК
Олег Капец

От молодёжного сленга

Пан Стефа́н

Но почему топит?? Не вешает, не стреляет ... Как это объяснить?

ОК
Олег Капец

не знаю... топит это как голосует...стоит за...

Надежда Шустова

или жара-куда топят?

Владимир Литяйкин N

От Тургенева "Муму"

Виктория

От дегенератов....

Пан Стефа́н

Время покажет? Там часто это слышно.

S.
S.q.lup

От полупокеров

Ла
Лариса

Впервые слышу.

Ирина Гавриловна

Не могу знать

Марианна Бородина

может -тУпит?

Ку
Кукулькан

Не слышал

Во
Вовочка

Не слыхал

Ахим Ноел

Это как?

Пан Стефа́н

Топит за Навального например. То есть активно поддерживает, выступает за него ...

РОМАН БОДНАР

... мух!!!