Ирина

Глядя с утра на подъезжающий переполненный автобус, невольно начинаешь понимать, почему еще в детском саду нас учили играть в простую, но увлекательную игру «Займи стульчик». 😄

Ответы
Александер Борисович

Я не понимаю, что это за "на самом деле". Можно подумать, что кто-то где-то это утверждает, а Вам кажется, что может быть и по-другому. Открываем Основной Закон Российской Федерации:

Там, где начинается про принадлежность, первым пунктом сказано про частную собственность, а лишь потом про государственную и муниципальную или любую другую. Чёрным по белому сказано, что у земли и всего, что на её поверхности или внутри, имеются конкретные хозяева, а не какой-то расплывчатый абстрактный "народ".
Слово "народ" обозначает вовсе не огромную толпу необразованных нищих людей. Олигархи с их семьями и ближайшим окружением - такой же народ, как пенсионеры, крестьяне или кордебалет Большого театра.

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Сергей Константинович Брызгин

в переполненном автобусе всех качает и красивую молодуху прижимает к священнику... Она от неожиданности восклицает ОГО ОГОГО... на что ей священник отвечает это не ОГОГО а ключ от церкви...

Ирина

👍😊

Акмаль Закирович

​Сладкие, игривые, тихие и страстные,

Девственницы нежные, грешницы прекрасные.

Добрые, строптивые и не предсказанные,

Женщины любимые, вы всегда желанные.

Акмаль Закирович

привет

Ирина

Здравствуйте!

Акмаль Закирович

​Лелейте женщин средь пучин

И награждайте восхищеньем,

Балуйте просто, без причин,

Их упивайтесь наслажденьем!

Ирина

Благодарю! Хорошего вечера!

Акмаль Закирович

спасибо...как вы сами?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, ведь это не всегда, правильно, получается, дети сидят, а инвалиды, старики стоят, потому, что не могут по своему состоянию занять место первыми!

Ирина

подняв руку на бабку, вы воспитываете своим действием ребёнка...помните об этом...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, нет, нормально всё будет!

Ирина

помните про бумеранг))) в будущем, когда Вы будете старым и немощным к вам подойдет бывший ребенок и занесет над вами свой кулак...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, Я перо достану!

Ирина

Да о чем вы))) дикость))))лучше объясняйте сейчас цивилизованно...за всё в жизни надо платить...вы это позже поймёте...и перо вас не спасёт... лучше включайте голову, эмоции не нужны... удачи вам!

Виктор Орлов

Если бы все пользовались подобным опытом, по жизни бы все только и делали, что попами толкались ) Есть еще правило поведения "предложи стульчик" )

Гращенко Юрий

Ага, и как только все стульчики становятся занятыми - заходит старенькая бабушка. И ты понимаешь, что такого поворота событий в садике не было )

Ирина

Да, встаём и усаживаем старушку...воспитание,слава нашим родителям, срабатывает )))

Гращенко Юрий

Да, во взрослой жизни бабушки в итоге, всегда побеждают )

Ирина

да пусть побеждают, возрастом заслужили...)

Гращенко Юрий

Да, пусть. Ведь пока мы ещё уступаем место - значит, мы молоды, а как только нам начнут - значит, трындец подкрадываться начал потихоньку... 🙂

Ирина

да ладно, мужчины часто уступали и уступают мне место... 😄

Гращенко Юрий

А вот мне мужчины не уступают... Нахалы! Да и чёрт с ними )

Ирина

Прикольно)))

Дмитрий Коршунов

Ну да... обгони высокоскоростную бабушку и потом вломи ей, несмотря на её чёрный пояс за наглые вопли про неуважение к старости...

Ирина

😊

Дмитрий Коршунов

Обычно в эту игру (займи стульчик) в автобусе играют резвые старушки... Остальные присутствуют в качестве зрителей.

Ирина

верно замечено

Казбек Шуленбаев

Даааа это интересная игра была.и когда были пионерами уступали старшему место.а сейчас как сели так сели короче

Master *****

хахаха...давненько не пользовался общественным транспортом, сейчас вспомнил и пошла ностальгия...спасибо!

Ирина

✋😜

Master *****

😘

Ирина

Хорошего настроения!!!😊

Master *****

спасбо, и тебе приятного восскресения...

Ирина

Спасибооооооо!!!😋

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

как в анекдоте бабушка подходит в студенту уступи мыл сынок он,вы молодой были уступали)))))))) 😄 😄

Павел Шавлов

Смешно, да ноги уже не те. Пусть сидят те - кому они дороже. Нам же здоровье не помешает

Елена

Думаю,молодежь лучше вас освоила эту игру)бегут толкая локтями,наши вечно уставшие

Елена

Все неоднозначно,я как раз езжу далеко и автобусы забиты.хорошо наблюдать.подростки любят опередить и заскочив сесть отвернувшись.когда с малышами заходят,мужчины и молодежь прилежно делают вид ,что не замечают.Мужчины вообще мест женщинам не уступают,мотивируют тем ,что они очень устали, а женщины жопу трут весь день.

Татьяна Долбунова

я лучше помню автобусы из молодости и мужчины сидели плотно и тогда. Если честно, я к этому спокойно отношусь и не требую. чтобы мужчина уступил мне место. Что касается бабушек и дедушек или мамы с ребенком на руках, то или сами уступают, или народ их поднимает. Лично для меня- этого достаточно

Елена

Никто никого не понимает,но сам факт...

Елена

Не поднимает т е

Татьяна Долбунова

если стоит бабушка и весь автобус молча стоит и сидит, то вопрос прежде всего ко всем нам

Сабир Гасанов

у нас в автобусе старшим и женщинам с детьми всегда уступают место и уже много лет

Максим Топчак

женщинам везет... вам мы уступаем... а ам...мужиков никто не спросит... устали ли мы...

Ирина

приятно , слова (и дела) НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ 👍

Максим Топчак

стараемся не только на словах... просто замечайте нас чаще)))

Ирина

хорошо, но мимо Вас не пройдёшь!!! 😊

Максим Топчак

))) не надо мимо))) только к нам)))

Ирина

😘

Аъло Умаров

Нас учили играть на водиьеля, поэтому последнее лет тридцать не ездим автобусом!

Mihail Shirokov

фильм " китайская бабушка" смотрели? автобус... роддом- школа-больница-кладбище....

Ирина

Не не смотрела, увы)))

Mihail Shirokov

посмотрите, прикольный и актеры известные!

Ирина

Спасибо, посмотрю

Андрей Берзенин

Надо будет как-нибудь зайти в такой. В последний раз это было лет двадцать назад

Ирина

вспомните детство)))

Андрей Берзенин

Да помню. Только шибко здоровый был и тренировался по ходу, проходил туда- обратно. Кстати, неплохая тренировка)))

Ирина

да уж)))

Владимир Рачков

Это все пережитки социализма с главным принципом - Все равно на всех не хватит

Георгий Лавыгин

Логично))) интересно что за игра была, у тех кто не уступает место старшим))))