Наталья Стрельцова

Почему сейчас удивляет вежливость??? Ведь было время ,когда удивляло хамство.

Ответы
Александр Елтышев

Меня, например, до сих пор удивляет (и возмущает) хамство, а вежливость воспринимаю, как должное. Может, мы с Вами в разных кругах вращаемся? Вспомните, как хамили продавцы в советских магазинах, согласитесь: нынче такое их поведение - большая редкость.

Антуан Же

поменялись ценности, так же как и раньше - насолить и подложить свинью было верхом уважения гостю, что тут думать - у власти негодяи вот они за это и ратуют

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

По тому , что хамство преобладает, и вежливость человека воспринимается как подготовка к хамству , и ищут в вежливости завуалированную агрессию.

Наталья Стрельцова

С ним трудно справиться...

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Сложно сказать, зависит от ситуации.

Наталья Стрельцова

Да,полная безнадежность...у кого деньги- тот может хамить,унижать,оскорблять,грабить...

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Деньги ни причем , вопрос воспитания и круга общения.

Наталья Стрельцова

Все правильно.

Alex Zuev

раааньше "вежливость" подкреплялась наличием оружия (меча, шпаги и т.д.) у каждого мужчины, "не вежливый" часто был мёртвый.

Wanderer *******

сейчас хамство стало модно,начиная сверху. Понятие репутация,стыд отброшены ввиду преобладания подвида Homo erectus

Наталья Стрельцова

Этика поведения отметается совсем?Грустно.

Wanderer *******

маятник качнулся в сторону хаоса...

Наталья Стрельцова

Надо скорректировать

Wanderer *******

на это нужно время....но общая тенденция всё равно к гармонии

Никифоров Валерий

А вот помню, в коммуналке мы,
Новый год - всем обществом,
Закусь, водка - жалко ли,
По имени, по отчеству.

Андрей Опалев

Немало есть вещей на свете, достойных удивления - одних пугает сильный ветер, других - стихотворение))

Владимир Ретиш

Свобода ---искус для народа ......Ведь так и тянет поменять ----образование (на мать)!

Наталья Стрельцова

Да,искушение!

Владимир Ретиш

Я мат просто не люблю но я книги любил читать а много шас читаюших?

Наталья Стрельцова

Есть такие.

Владимир Ретиш

Виват им😃

Zeger77 Евгений Земков

мадам а можно я легко вас потрогаю за вашу попу? этот юмор на гране фола)))

В М

Почему французы обязательно улыбаются и целуют друг друга искренно7

Наталья Стрельцова

Уверены,что искренне?

В М

Да, я там регулярно живу...

Наталья Стрельцова

Повезло

В М

пишите. как ваше злоровье и какие новости...

Наталья Стрельцова

Здоровье..."...то хвост отваливается,то лапы ноют"...новостей много...

В М

Пишите в личные сообщения.

Олег

откуда вы взяли такое удивление.Это нормально когда человек вежлив.

Наталья Стрельцова

Это нормально,верно.Но сейчас это такая редкость.

Олег

обойдите стороной

Георгий Рыжов

Вежливости надо учить и её воспитывать,а хамство само пробивается

Наталья Стрельцова

Учитель?

Георгий Рыжов

Не приведи Бог

Наталья Стрельцова

Почему?

Георгий Рыжов

Очень не любил учиться по программе всеобщего обучения,только не подумайте что я индивидуалист или противопоставляю себя обществу,просто я много читал хороших авторов

Наталья Стрельцова

Доброе утро! Поделитесь...авторами...

Тамара Хилько

Это что-то вроде золота в груде грязи. Если найдешь, то удивишься.

Наталья Стрельцова

Хорошее сравнение

Владимир Савин

недостаточное внимание уделяется воспитанию в семье.....🌹😀

Наталья Стрельцова

Хамят не только дети и молодые люди...

Егор

всему свое время, время разбрасывать камни и время собирать их

Наталья Стрельцова

Хамство - норма?

Егор

норма ни при чем

Жеребчевский Валерий

Была программа на ОРТ "Время в перёд" -вот и сейчас тоже самое.

Жеребчевский Валерий

Всё так обставляется,чтобы "пипл" верил,что всё что не делается только для его блага,так что петух не допрыгнет.

Наталья Стрельцова

Допрыгнет и клюет...

Жеребчевский Валерий

Уже 25 лет говорят о величии,а кроме угроз отобрать у соседей ничего А ведь отобранное надо восстанавливать, и снова по кругу.

Наталья Стрельцова

А я думала ,что у МЕНЯ с головой что-то...

Жеребчевский Валерий

Это у многих в голове правда не у всех комп.

Ирина Ефремова

Потому что ТУПОСТЬ процветает....а ей не до вежливости....🌹

Дон Трамп

вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда..

Наталья Стрельцова

Так давайте поможем друг другу задержаться и дать отпор!

Дон Трамп

слава богу,или остаетесь - не дай бог?

Irina Bogomolova

Стремитесь к тем кто "как раньше",а остальное—массовка.

Ильсур Гатауллин

" Какие в Ташкенте милиционеры вежливые и воспитанные!