Александр

Часто люди говорят о любви и при этом ревнуют, возникает вопрос, - Что связывает любовь с ревностью?

Ответы · страница 2
Галина Нурутдинова

Да ничего, это разного поля ягоды. Ревность - это патологически эгоистическая реакция неудачника, неуверенного в самодостаточности.

Замзагуль Амиргалиева

это зависит от человека.Вообще когда любишь доверяешь, но есть еще собственники которые ни с кем делиться не хотят, поэтому ревнуют

Кайрат Чупаев

Ревность,- это желание чтобы на твоей территории не хозяйничали другие. Я ревностно отношусь ко всем людям, дорогим моему сердцу.

Raisa Кurkova

"Любит тот, кто безумно ревнует,
Любит тот, кто при встрече молчит.
А не тот, кто при встрече целует
И так нежно "люблю" - говорит."

Raisa Кurkova

Бог не эгоист, но "...до ревности возлюбил нас..."! (из Библии)

Александр

Бога только не трогайте, Он живет в любящих сердцах а не в библии.

Светлана Чернышева

Ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь - это чувство позитивное, а ревность - чувство разрушающее, наносящее вред

Виктория Галкина

Мужчина ревнует, потому что

слишком любит себя самого;

женщина ревнует, потому что

любит себя недостаточно.

Жермен Грир

Жулдыс ********

Ничего не связывают. Ревнуют от трусости и боязни. А любят потому что тебя не хватает. И простят хотят слышать твой голос...

*made_In_ Рай*)))

Любишь, значит хочешь чтобы был только твой. А если есть конкуренты , то ревнуешь любимого. Больше любишь- больше ревнуешь

Тома

кто любит, тот всё равно немножко ревнует.. видимо, боится, чтоб не потерять любимого человека.. мне так кажется....))))))))))))))

Гульжахан Талипова

говорят ревнует-любит, бьет-любит. вранье. свекровка б............- снохе не верит. любовь-это доверие, а ревность -самолюбие

Тамара Доманькова

Таким высказыванием люди оправдывают ревность,ревность это негативно окрашенное чувство. Где негатив там нет любви.

Наталья Кулида

Чувство собственности все же обостряется, если любишь, да если еще дают повод, то пипец... Хотя я не ревнивая по натуре

Super Joke

Все дело как раз и ИМЕННО (!) в том, что НАСТОЯЩУЮ (!) любовь с ревностью связывать НИЧЕГО (!) НЕ (!) может - по определению.

Глафира Мур

Ревность-это эгоизм,чувство собственности,присущее ограниченным людям(в принципе их абсолютное большинство)....

Таня Я

ревнует только неуверенный человек.Неуверенный в себе и в том ,кого он любит.А если не уверен-то любовь ли это?

Ес
Есения

ничего..ревностью страдают неуверенные в себе люди и собственники,а любовь чиста в ней нет места ревности

Елена

Ты любишь -и хочешь чтобы объект был только твоим,делить ты не согласен,отсюда ивытекает чувство ревности

Елена Алешина

это недоверие настругают детей а потом начинают сцены ревности устраивать и кто часто те кто сам гуляет

Олечка ***

если человек ревнует, значит он любит, дорожит и боится потерять любимого человека)) как-то так я думаю

Александр

Это собственник или эгоист, а вы его вещь.

Александр

Елена Антохина

Ревность-это больше недоверие и не уверенность в себе. Думаю не стоит связывать любовь и ревность.

Елена Пунтус

человек по сути своей-собственник.а чего это кто то в моём огороде делает.?ну конечно кому понравиться