Я Пришла

Запрещают Дед Морозов! В некоторых городах, например в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани, власти вообще запретили звать Дедов Морозов в садики. ЛЮДИ ВЫ СХОДИТЕ С УМА??????

Ответы
Руслан/// Grizli

А как вы хотели.....наших нынешних Первых секретарей обкомов,теперь называют Мэрами,главы государств,как -у них- президентами,даже милицию на Западный манер,переименовали в полицию! В общем идём в ногу с Америкой и Гейропой так почему бы и -Нашего-Деда-Мороза-не заменить на этого престарелого ,не имеющего детей(видимо из-за своей нетрадиционной ориентации)педика потому-то он и без внучки,откуда бы ей взяться?😉

Я Пришла

ой да уж

Синигами

не все что пишут в интернете правда..бывает прикалываются либо просто дизинформация.. прежде всего надо быть в здравом уме самому и понимать что могут запретить а что не могут.. Скорее всего что вы прочли был прикол дад местной властью и каммунальщиками.. в связи с тем что они не приготовились к отопительному сезону. ВОТ И ЗАПРЕЩАЮТ ЗВАТЬ ДЕДУШКУ МОРОЗА😁

Я Пришла

а такой: В Одесском переполненном автобусе.
— Мужчина! Что ви об меня всё трётесь и трётесь, ви шо, меня хотите?
— Ну шо ви. Нет, конечно же.
— Ну так отойдите, может другие хотят!

Я Пришла

что этот понравился?

Синигами

может

Я Пришла

поздравляю.... ты мой тест не прошёл 😜

Алексей Малахов

Если собираются деньги то тут пахнет мошенничеством. Кстати это и фотографов касается. Я наш класс фотографирую на общественных началах. А распечатываю в киоске рублей по 15.... деньги даёт казначей из фонда класса. Правда копьютерная обработка моя. И деткам фотографии раздаём бесплатно.

Я Пришла

я в этом году работала в детсаду.... фотографы собирают деньги, очень дорого (фотографы пришлые)

Алексей Малахов

Во во. Я сам собирал сначала рублей по 15. А потом казначей сказал -распечатать денег дам.

Я Пришла

видимо в нашем саду нет таких пап

Алексей Малахов

Нет любителей фотографии?

Я Пришла

не знаю... я не так много там поработала... не успела узнать

Анна

Это не дедов морозов запрещают,а поборы под видом этих услуг запрещают. Просто у нас,во всем бывшем ссср не умеют четко обьяснить и предпочитают просто все запретить. Да и не везде это. Местные как всегда перегибают палку

Я Пришла

и этого тоже....но, доброту надо воспитывать у детей

Анна

Конечно. Именно поэтому я и говорю о задерганных учителях и воспитателях. Они не могут научить добру.

Я Пришла

согласна

Анна

🌹

Вера Бурдаева

Роль Деда мороза всегда выполняет один из воспитателей. А пришлых Возможно запретили лишь только потому,что все праздники приходятся на пик вирусных заболеваний. Меньше посторонних больше здоровых

Я Пришла

у моей дочери тоже были воспитатели в роли Деда Мороза.... но, всё равно не понятная история! Как вообще такое может быть?

Вера Бурдаева

У нас про такое не слышно,подготовка к новому году идет полным ходом

Я Пришла

хорошо... вы там следите, а то вдруг эта какая эпидемия и до вас дойдёт)) С НАСТУПАЮЩИМ!🎄

Се
Сергей

Не знаю.Вчера дочу, на работу, на утренник возили, так там и Дед Мороз был, И Санта Клаус.А вот снегурки небыло.Вместо нее какая то снежинка была.А в общем то не плохо. Горно-Алтайск.

Я Пришла

Санта вам зачем?

Се
Сергей

Заказная кампания.У них так по сценарию.

Я Пришла

ясно

Се
Сергей

Ну все равно прикольно.Дети конечно не поняли, а мы взрослые посмеялись, когда Мороз, сказал Санте между делом "ну тупые".😁

Сергей Б.

А вдруг он под шубой обрез спрячет и депутата.......слугу народа....... убьёт. А если мэра!? А там и до губернатора недалеко. А если САМОГО!!!! Ой . ЗАПРЕТИТЬ ДЕД МОРОЗОВ!!!!!!!!

Я Пришла

😧 самого...? не дай бог!))

Валентин Хадарин

У нас в Брянске тоже запретили,это пипец,народ сошёл с ума,а запретили ещё чего,проститутки получают за час меньше чем дед мороз и кому то это не наруку

Я Пришла

и их не запрещают... у нас в соседнем доме, квартиру для них снимали... и все молчали.

Oleg Dobronravov

В Норвегии в одном из городков мэр-мусульманин запретил Рождество и ёлку как немусульманские праздники - и ничего, толерантные гейропеоиды схавали.

Я Пришла

Жуть..

Катерина Горностаева

Чокнулись совсем уже со своей безопасностью, пусть строят терема в лесу и волкодавов по периметру пускают, и чтоб ни ногой из дома. Отличная жизнь.

Кирилл Моисеев

Почему в процессе? Давно сумасшедшие, "... даже кто безумен был" Канатчикова дача не вчера написана. Мало того... уже психиатрами работают.

Владимир Забродин

Нет. Чиновники упиваются своей неограниченной властью! А деда Мороза может запретить токма законодательное собрание если што!

Вячеслав Серебряков

Да ну ? И где ВЫ это вычитали ? Я живу в Казани . Вопрос - зачем вы распространяете ложную информацию Что ВЫ лично с этого имеете ?

Я Пришла

"Самарский городской департамент образования
Естественно, для самарского Деда теперь тоже обязательна медкнижка и справка об отсутствии судимости. Причем даже если дедушка согласен работать бесплатно.
— Если какой-то папа проявит инициативу и сыграет Деда Мороза — мы не против, — объясняют в департаменте.— Но справка об отсутствии судимости обязательна и для него. Это ведь детское учреждение." - не думаю. что это фейк...

Вячеслав Серебряков

Боже мой ...Милая ЛЕДИ - Это же не запрет а постановка в какие то определенные нормативные рамки . А ВЫ выбрасываете информацию о запрете полном . Что ВЫ творите то ....

Я Пришла

Я ТВОРЮ?????? Вот, что пишут они в журнал "Огонёк"! «Мы, Деды Морозы со всей страны, пишем в журнал «Огонек», чтобы обратиться ко всем взрослым людям. Глупость зашла слишком далеко, — пишут несколько десятков Дедов Морозов.— Еще в прошлом году в садиках стали повсеместно требовать у Дедов Морозов лицензии. Хотя никаких лицензий у Деда Мороза нет и быть не может, он билетов не продает, а приходит к детям по просьбе родителей. Но теперь положение стало еще хуже. В некоторых городах, например в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани, власти вообще запретили звать Дедов Морозов в садики. Объясняют, что дело в борьбе с коррупцией, поскольку деньги на елки собирают дополнительно. Получается, что другой коррупции в стране нет, раз надо бороться с нею в лице всех сказочных волшебников.
Еще чиновники ссылаются на какие-то рекомендации психологов для младших групп садиков. Мол, дети боятся Дедов Морозов и не понимают их, в младшие группы вообще надо пускать только Снегурочек. Хотя кто может быть лучшим психологом, чем Дед Мороз?

Письмо Дедов Морозов

Вячеслав Серебряков

Я взываю к ВАШЕМУ рассудку МАРИНА . Вы желаете безопасности вашему ребенку ?. Причина тому не борьба с коррупцией это вранье Вы хотите чтоб на праздник пришел клаус с судимостью с ножем под халато . террорист . псих . маньяк . это такое открытое поле для атаки на нас через детей

Я Пришла

К моему РАЗУМУ???? Может это я всё это придумала? Или я террористов пригласила в детсад?

ОК
Ольга Кочергина

Я тоже так думаю. И не только это - в школах запрещают проводить елки, отправляя в театр, если кто не идет туда - идут на уроки...

Иг
Игорь

В Москве запрещают собирать деньги с родителей на профессиональных Дедов Морозов.Только в этом проблема. Отдуваются папы.

Я Пришла

а взятки не запрещают?

Иг
Игорь

Это можно

Игорь Кольцов

А ведь неспроста не зовут....Пьяный дед мороз и бухая, громко кричащая снегурочка - это еще тот источник вопросов для детей.

Я Пришла

ну казахов у вас наверное поболее будет

Игорь Кольцов

Вы казахов с монголами не путайте))))

Я Пришла

внешне они наверное очень похожи... ,а вот по поведению я не знаю... могу только предполагать

Игорь Кольцов

Казахи 70 лет в соседстве с русскими в СССР жили, учились. разумели....поверьте сейчас они другие

Я Пришла

может быть

Евгения Волохова

Не только в этих городах..У нас вообще сборища запрещены. В кафе и ресторанах пожалуйста до праздников

Андрей Черных

Нет с крыши.....у Власти всегда придурки....которых Вы и выбираете......не ходя на выборы.....

Я Пришла

я хожу... и что лучше?

Андрей Черных

Другие предают.....беда...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это всё западная херня к нам пролазит. поменьше надо с иностранцами дел иметь

Николай Чумак

Запрещая Деда Мороза, люди возвращаются к уму, избавляясь от лжи и дебилизма.