Светлана Ли

Я вот обожаю вкусно поесть. Не до безобразия, но обожаю. А мне то и дело говорят, что это неуважение к себе и что это чуть ли не страшнейший грех. Позорное удовольствие, так сказать. Вот откуда такая точка зрения?

Ответы · страница 5
Ир
Ирина

пока организм воспринимает и это все в разумных пределах-все нормально

Сергей Евдокимов

Из дебильной... "библии", простите уж, если задел, вдруг, некие "чувства".

Робот Вертер

"Вкусно поесть" и "обжираться" - они до сих пор не поняли в чём разница

Светлана Ли

Действительно, чревоугодие смертный грех, и как прочие смертные грехи он несет большой вред человеку, и не в духовном плане, а в физическом. Когда Вы едите вкусную еду, Вы теряете количественный контроль и съедаете больше, чем Вам необходимо для питания, то есть переедаете, разрушая этим свое тело. "Ножом и вилкой роем мы себе могилу" - сказано в самую суть.)))
Это один из здешних ответов

Робот Вертер

А сам, небось, молотит за обе щёки 😜

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Всем не угодишь , а вам ожирение явно не грозит-угрожает))((🌸😌

Светлана Ли

Мне многое угрожает

Ка-Валерчик Гузенко

Из-за угла ?

Светлана Ли

И из-за угла тоже

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и парадоксы там у вас ! 🌺🙄

Ел
Елена

Это зависть ))) Не всем же удается вкусно есть и не толстеть ... ))) 😉

С Колючками Я )))

🍓🍅🍆🥑🥒🍍🍉🍇🍇🍠🍠🍤☕ - и это все без хлеба)

Светлана Ли

Сколько вкусностей.....

Николай

Поесть и передать,это разные понятия.А пища и должна быть вкусной

Эк
Эксперт

Делайте то, что требует организм. Правильный и здоровый организм!

Светлана Ли

Спасибо

Ал
Александр

Казалось бы, причём тут грех к тому, что ты любишь вкусно поесть...

Светлана Ли

Уделять еде, готовке столько времени

Владмир

Когда не имеешь, но очень хочется, тогда и рождаются такие слова.

Светлана Ли

Именно. Зависть

Владмир

Да и жадность. Вот эти две напасти и сталкивают людей между собой.

Светлана Ли

Вот они смертные грехи

Владмир

Очень сейчас распространённые в мире.

Светлана Ли

Сколько существует человечество

Филиппов Сергей

то что они не могут позволить себе, ))))) значит и другим нельзя. ))))

Alex Nobody

Позорное удовольствие, это когда вкусно поесть выходит боком!😝

Лог Дог

Типа чревоугодие?) А зачем тогда вообще жить без удовольствий?)

Светлана Ли

Логично

Вечность

Долбаебам закон не писан кушай как я и таких шли нахер умников

Ли
Лина

обжорство да...но вы же не такая

Дядя Миша

Ты для себя живёшь и не поддавайся на провокации завистников.

Светлана Ли

А разве это зависть?

На
Наталья

Я тоже люблю вкусно поесть,я к вам))

Кот И К

ну по твоему виду не скажешь,что ты очень уж вкусно кушаешь..))

Кот И К

дай то бог..моя мама умерла в 84..могла бы пожить ещё,но перемена места жительства и смерть отца её очень подкосили..

Светлана Ли

А мужская линия слабая?

Кот И К

я их вааще не помню..прадед погиб в гражданскую..дед погиб в ВОВ..отец тоже погиб в автокатастрофе..поэтому пока я по мужской линии самый долгожитель..хотя двоюродный дядька тоже до 87 дожил..

Светлана Ли

Берегите себя

Кот И К

спасибо..буду стараться..))

Георгий Смиян

Правильный ответ на весах, а не там где то и дело, что говорят.

Светлана Ли

Золотые слова, дай бог Вам здоровья

Vadim Denisevich

Они веганы отсюда и такое безразличие к вкусной еде! 🤣✌️

Светлана Ли

Они ещё и глубоко верующие веганы. Вы поспать не хотите?

Vadim Denisevich

Пока нет! Бегаю ещё бодрячком и это продлится часов до 23! А там морфея навещу наверняка! 🤣✌️

Ирина Бабицкая

Глупости..не слушайте..Бабки говорили.."ЕШЬ,ПОКА РОТ СВЕЖ"...

Сергей Радиевич Фасулати

Оттуда же, откуда и любовь к татуировкам: от нехватки ума.

Светлана Ли

Как это связано с татуировками?

Сергей Радиевич Фасулати

Никак. Просто о них недавно у кого-то вопрос был, и я так же ответил: obsuzhday.com/a/57791309

Светлана Ли

Хорошее у Вас для всего обьяснение. Универсальное

Леди Мила

Глупость полнейшая!! Еда должна приносить удовольствие!

Светлана Ли

Это один из здешних ответов

Леди Мила

чушь и бред. подмена понятий!