Владимир С

Сколько звезд Героя получил И.В. Сталин?

Ответы
А Не Скажу

Сталин был и Героем Социалистического труда и Героем Советского Союза... звание Героя Советского Союза, орден Ленина и медаль Золотая Звезда №7931 были присвоены ему 26 июня 1945 года за то, что он возглавлял Красную Армию и решительно боролся с фашизмом... что интересно, Звезду Героя Советского Союза Сталин никогда не носил...

Владимир С

Да, это так!

А Не Скажу

я его ненавижу

Владимир С

За что?

А Не Скажу

он же выродок

Ал
Александр

было бы вместо его путло - нас бы не было

А Не Скажу

нас и так нет -читайте историю ...

Владимир Николаевич

ДВЕ - ОДНУ зВЕЗДУ гЕРОЯ сОЦТРУДА В 1939 году, которую и носил постоянно. И Звезду Героя Советского Союза, которую ни разу не надел.

Владимир С

Очень скромный был Человек.

Дмитрий Каракозиди

Одну. И то он сначала отказался. Потом к нему обращались трудовые коллективы, воинские части и буквально уговорили.

Владимир С

Ну вы то более осведомлены!

Дмитрий Каракозиди

В детстве старики рассказывали, как они писали письма - обращения Сталину.

Владимир С

Моя тетка писала тоже.

Граф Пупыркин

Его даже в худых носках в гроб положили и в ношенном мундире а Звание Героя и звезда были одно 🖼

Владимир С

Да.

Га
Галина

Звезду Героя Советского Союза Сталин никогда не носил...а было много других.знал, сука, что не заслужил.

Владимир С

А почему сука?

Га
Галина

а почему не носил? Знал, что не заслужил.

Владимир С

Я про суку спросил?

Га
Галина

знал о себе всё.

Николай Александрович

Когда закапывали,содрали одну.Ну и пуговицы,заодно.Его верные боевые товарищи-коммунисты.Содрали.

Владимир С

Понятно.

Владимир Инкогнито

Одну Героя Соцтруда, Героя Советского Союза получать отказался. Он же не спортсмен Карелин.

Владимир С

Что-то так.

Владимир Инкогнито

Именно так.

Yuri Kozhevatov

И куда ему до Шойгу!🤑

Николай Скороходов

одну , героя труда .. от героя Советского союза отказался .Ю я не заслужил , не был на фронте..

Владимир С

Понятно.

Elchin Tehmezov

А кто ему медали выдавал, если он буквально был на вершине мира? От бога что ли получал?

Владимир С

Присуждение высших наград функция Президиума Верховного Совета.

Анна

Одну соц труда в 39, другую просто героя в 45. Он любил власть,а не побрекушки

Владимир С

Как-то так.

Вечеслав Захаров

со стороны народа бесконечное количество особенно в нынешнее время

Владимир С

Заслуженное.

Наталья Попова

Я совсем не знаю -сколько. Но, подозреваю, что - ни одной.

Владимир С

Понятно.

Сергей

Две. Соцтруда еще до войны и героя ссср но ее не носил.

Владимир С

Да, так!

Гефест Bear

Одну звезду Героя СССР и одну звезду Героя соц труда.

Виктор Замковой

Насколько я помню у него не было этой звёзды

Владимир С

Какой именно?

Виктор Замковой

Героя

mk
maik kunin

На всех фото в кителе-ОДНА!!!!А Л.И.Брежнева 5.

Владимир С

Вторую как будто бы не носил, считая незаслуженной.

mk
maik kunin

Зато Ильич-любил блеснуть во всех наградах.

Владимир С

Ильичу далеко до эстрадных клоунов у которых орденов не меньше, чем у корейских генералов.

mk
maik kunin

Есть такие- *знаменитости.* Певцы и женщины в генеральских погонах!

Катя ...

Две! Героев Соцтруда и Советского Союза.

Владимир С

Да!

Владимир Вельский

Не знаю, но Брежнев побил все рекорды😁

Владимир С

Но Брежневу далеко до Лещенко, винокура, Газманова и прочих?

Владимир Вельский

Для этих тип не жалко🙂

Офицер Флота Российского

В любом случае он это все заслужил

Владимир С

Да!

Офицер Флота Российского

Ви прави товаришь Жюков )))))))))))

Александр Соколов

Вроде одну видел на его портретах.

Владимир С

Понятно.