Южный Урал

Данный пост мы посвящаем человеку признанному инагентом, о чем предупреждаем наших подписчиков.
Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — советский и российский поэт, музыкант, композитор, певец, гитарист. Основатель и лидер рок-группы «Аквариум». Один из родоначальников рок-музыки на русском языке.
С 2005 по 2022 год — ведущий программы «Аэростат», которая транслировалась на «Радио России». Сейчас программа выходит в интернете.
Для меня он просто "БГ"....как сказали в одном фильме "он как Бог, от него сияние исходит". Знакомство с его словом и музыкой,, моя первая рок-пластинка стала шагом на пути к свободе, понимании самого себя, своего места в жизни. Спасибо Вам Борис Борисович за ваше творчество, за верность слову и делу, которому служите, за то, что остались с нами....
Поздравляем с юбилеем?

Ответы
Владмир

Из всего творчества БГ, можно послушать только «Поезд в огне», а все остальное творчество, хоть стихи, хоть исполнение, фигня! Никогда не понимал своего ровесника с его «златокудрым львом».

Wlad Korn

👍🤝

Южный Урал

🤝

Мохарям Ханипов

👍