Имя Фамилия

В Астане демонтировали памятник Назарбаеву, молодцы, а как думаете вы?

Ответы
Владимир Вельский

Плохая примета - страны, где ломают памятники как правило деградируют и погружаются в пучину гражданской войны
😉

Имя Фамилия

Не сотвори себе кумира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Вельский

После развала СССР только Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и Россия стали вполне успешными - благодаря своим национальным лидерам, отстаивавшим национальные интересы своих стран - Это Лукашенко, Назарбаев, Алиев и Путин.
Украина же превратилась в Гондурас (еще задолго до СВО) благодаря переписыванию истории, сносу памятников и своим "лидерам", обслуживающим интересы Англо-Скунсов.

Имя Фамилия

Украина ни в чём ни виновата!

Владимир Вельский

Ну да, это кумиры украинские виноваты..

Имя Фамилия

Ну да, ну да.

Константин Саратовцев

Как чукчи. Выстругал бога, бог помог, он хороший, не помог, плохой бог, в огонь его. Не сотвори себе кумира.

Константин Саратовцев

Да ладно, не так их много. Я против памятников, поставленных себе.

Имя Фамилия

Хватает, у нас Ленину не один, и Кирову, так у нас то городок маленький.

Константин Саратовцев

Я против них ничего не имею и только ЗА! И проспект Кирова был, памятник оставили, а проспект переименовали в Столыпина! Во истину достойнейшая личность!

Имя Фамилия

А я против, не нравится мне возвеличивание людей!

Константин Саратовцев

Ваше мнение. Достойные, достойны.

Добрый Дед

В начале хохлы тоже с памятниками воевали. А теперь писец Хохляндии. Лиха беда начало. Печально это.

Имя Фамилия

Молодцы.

Добрый Дед

Молодцы?))))

Имя Фамилия

Естественно.Но тебе терпиле не понять.

Добрый Дед

Не поумнел ещё. Ну я подожду. Поумнеешь пообщаемся.)))

Имя Фамилия

Помрёшь.

Светлана Кричун

И,ЧТО ИМ СТАЛО ЛЕГЧЕ,СКОЛЬКО ЗАТРАТ БЫЛО,А СЕЙЧАС,КОМУТО ,НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ПУСТЬ ДЫШЫТ ГЛУБОКО!!!!🥳👎

Леонид Леонидов

Нельзя памятники сносить, тем более политическому деятелю, который много сделал для своей страны.

Имя Фамилия

Не создавай кумира.

Леонид Леонидов

За всю историю, человечество создало много памятников. Теперь их надо сносить ?

Имя Фамилия

А у нас были политики совершившие переворот в хорошем смысле слова?

Леонид Леонидов

Самым "крутым" политиком у нас был Сталин, Хрущёв его просто смешал с дерьмом из за жажды власти. У него были ошибки, у кого их не бывает? Два раза поднимал страну. 1. После гражданской войнны. 2. После Отечественной войны. Его вклад в Победу неоценим.

Имя Фамилия

Да, но какой ценой.

Леонид Леонидов

Сейчас идёт СВО, в основном россияне поддерживают эту операцию., но какой ценой это даётся ? И всё равно мы ждём Победу.

Имя Фамилия

Не в основном.

Эмма Коноплицкая

Просто перенесли в другое место, на время...А вам в Магадане какое дело до Астаны?

Имя Фамилия

У тебя.

Эмма Коноплицкая

В Астане и во всем РК

Имя Фамилия

Ты лично всех обошла и спросила?

Эмма Коноплицкая

Зачем? Для этого существуют СМИ...

Имя Фамилия

СМИ это понятие абстрактное.

Юрий

Дебилы, зачем историю демонтировать, хороша или плохая история но она была

Юрий

Ну да, но старое беречь надо

Имя Фамилия

Это не кладбище.

Юрий

Ну да, почему тогда старые храмы не сносят и другие древние здания

Юрий

Эйфелева башня уже устарела

Имя Фамилия

Это не личности!!!!!!

Not A Gift

Неправильно это... всё-таки история и он много что сделал для своей страны

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

назарбаев поднял страну с колен - основатель практически государства

Имя Фамилия

Не катит.

Максим Jw

Читай тут https://www.nur.kz/society/2055268-na-sluhi-o-snose-v-astane-pamyatnika-nazarbaevu-otvetili-v-minoborony/

Ол
Ольга

При жизни памятник воздвиг себе рукотворный, за что и поплатился

Ол
Ольга

одно знаю, что при Назарбаеве людям жилось лучше чем при Токаеве

Имя Фамилия

Чем?

Ол
Ольга

да хотя бы цены были доступными, мед. обслуживание было лучше и многое другое

Имя Фамилия

Переезжай к нам.

Ол
Ольга

нет уж, я тут останусь

Луиза Котельникова

Но он Был Президентом Нет смысла демонтировать это история

Tp
Tpикcтep

А я думаю надо тебе поставить памятник - Зинка-блядинка 🤣

Имя Фамилия

Так уж пытаешься мне втюхать свою аберрацию, ну и дурилка!!!!🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹

Tp
Tpикcтep

Побойся бога 🤣 если писать все твои ляпы то это не хватит времени , так что обозначил всë одним словом 🤣

Имя Фамилия

Раз написала, ну ладно бывает, она пытается ещё раз, видя что я не обращаю внимания, надо было не писать, ради интереса, сколько раз ты бы ещё черкнула?🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂

Tp
Tpикcтep

Тебе много раз можно черкать , один фиг не дойдëт до Зинки 🤣 не твой уровень , глупышка )))

Имя Фамилия

А у тебя какой - Kapro или STABILA ?🤔🍌🌹🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂🍌🌹😂

Робот Вертер

Стоял бы и стоял. Что они этим хотят показать народу?

Робот Вертер

А вот портреты президентов висят в каждом кабинете по всей стране только в диктаторских странах

Имя Фамилия

Не надо ничему ни стоять ни висеть, для этого есть кладбища.

Робот Вертер

Напиши письмо в Госдуму, если такой умный и правильный.

Имя Фамилия

Ты передашь?

Робот Вертер

Почта России передаст. Только обоснуй там всё грамотно, как здесь ты любишь))))

Дедушка Старенький

Считаю глупостью как установку, так и демонтаж.

Дедушка Старенький

Раскручивать все равно нужно с исполнителей.

Имя Фамилия

Ну да, если остались в живых.

Дедушка Старенький

Именно. Лучше все это по горячим следам.

Бабайкин Юрий

В Талдыкургане точно,за Астану не знаю🤷‍♂️

Имя Фамилия

Молодцы.

Мелания

Ломать не строить.Сейчас модно все ломать😁

Имя Фамилия

Молодцы.

Мелания

Дело нехитрое

Валентина Александрова

Думаю зря демонстрировали он же ещё живой

Имя Фамилия

Не создавай себе кумира!!!

Yury Panteleev

так у нас памятников ВВП нет вроде?🤔

Имя Фамилия

Других нету?