Виктор Нагибин

Хочешь потерять друга - дай в долг. Актуально ли это выражение.

Ответы
Станислав Бондаренко

ДА!! Что,попал?? Ещё Шекспир в 1604 году, когда писал "Гамлета" описывал ситуацию, когда отец Гонорий отправлял Лаэрта в Лондон из провинции, он ему давал наказ: "Сынок, никогда не ссужай деньги друзьям, ибо потеряешь и деньги и друзей!!". И это актуально и до сих пор......... - это классика!!

Станислав Бондаренко

Читай классику, там много интересного написано.............

Виктор Нагибин

Хороший ответ, уважаю.

Станислав Бондаренко

Спасибо, за понимание!!!

Марина Приданцева

ДА!!! КОГДА ПРИДЁТ БОЛЬШОЕ ГОРЕ(ПОТЕРЯ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА)-ВСЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ РЯДОМ!!!!!!"ШЕЛУХА",ОНА И ЕСТЬ "ШЕЛУХА"!!!!! Я-ЭТО ЗНАЮ!!!!

Виктор Нагибин

Это означает, что друг познаётся в беде?

Марина Приданцева

ПРИДЁТ БЕДА-ПРОВЕРИТЕ!!!!

Виктор Нагибин

не кому не желаю познать беду. Будьте счастливы.

Марина Приданцева

Я ПОЗНАЛА-ВСЕ ДРУЗЬЯ РЯДОМ СО МНОЙ!!!!!!!!!!!! "Шелуха"........

Га
Галина

Дать в долг можно столько, сколько сможешь простить или подарить, тогда друг сохранится, но благодарности особой не жди...😊

Наталья Казаченко

Не всегда. Бывает, я занимаю у подруг деньги, всегда оговариваю срок возврата, и обещание всегда выполняю.

Оксана Тюрина

Ещё как, дала в долг бедной подруге и богатому другу, она вернула, он меня везде заблокировал)

Виктор Нагибин

Заблокировал это как?

Оксана Тюрина

Телефон и соцсети)

Виктор Нагибин

А зачем?

Оксана Тюрина

Что бы денежки не возвращать

Виктор Нагибин

Ну вот я получил ответ на свой вопрос. Спасибо.🌹

Астра

лучше сказать - хочешь узнать человека - дай в долг...Ибо друзья и так проверены жизнью..

Котэда

как это паскудно -отдавать(((( лучше не брать

Астра

берешь чужие - отдаешь свои...это верно..

Ма
Марта

Смотря какой друг. А вот хочешь заиметь врага, займи денег, это более актуально.

Виктор Нагибин

И отдай, останетесь друзьями.

Ма
Марта

Верно. Можно дать в долг настоящему другу и он тебе его по истечении времени вернет.

Тамара Табакаева

Много похожих выражений ,но почти все правдивы.С Новым Годом !Удачи!

Радик Низамиев

дай в долг и забудь,а большие суммы да,лучше не давать

Га
Галина

Просто надо подумать стоит ли давать, чтобы потерять

Виктор Нагибин

Человек нуждается в помощи, а на размышление время нет.

Га
Галина

Это действительно серьезный вопрос о деньгах, и вполне согласна что так может быть

Виктор Нагибин

А не хотелось бы, так.

Ксения

я даю в долг столько,сколько смогу простить

Виктор Нагибин

А в цифровом эквиваленте?

Ксения

💵

Виктор Нагибин

Это много. Меценат.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё как актуально, и ведь срабатывает.

Лилия

Очень проверено неоднократно😰

Анатолий Муйтуев

Актуально, если это "друг" без чести!

Евгения Николаева ( Сухова)

уже одного потеряла,вместе с долгом

Ольга Зеленцова

очень актуально, проверено жизнью

Просто Ой,Но Не Наивный...

нет если не просить отдать долг

Марина Болейн

Согласна,это-проверено не раз!

Тамара Андриуца

на себе испытываю до сих пор

Ольга

да, деньги портят отношения