Ирина

Как вы считаете ,гнев и возмущение порождаются обидой,чувством несправедливости или еще какими-то факторами?

Ответы · страница 5
Михаил Бурин

Характером человека))

Ирина

То есть,Вы не считаете такую реакцию на несправедливость или жестокость,нормальной?

Михаил Бурин

Это природные качества человека, а характер у людей разный)) одни склонны к суицизму, а другим все до лампочки))

Ирина

Но разве можно реагировать спокойно,когда лупят годовалого ребёнка?Вы бы смогли?

Ирина

На сегодняшний день,из всё больше.

Николай Яковенко

Скорее характером.

Ирина

Но это естественная реакция на несправедливость,агрессию и т.д.Эмоции не из положительных.Но как реагировать,если мамаша с сигаретой в зубах и пивом в руке бьёт годовалого ребенка,за то,что он помешал ей "отдыхать"У Вас не возникнет отрицательных чувств?

Николай Яковенко

Согласен. Таких отрицательных примеров в повседневной нашей жизни - пруд-пруди! Здоровья не хватит реагировать на все. Фильтруйте!

Ирина

Фильтрую.Но что касается детей,реакция всегда болезненная.

Николай Яковенко

"Цветы жизни" трепетно беззащитны и их, конечно, надо беречь, в том числе и не своих! И так с демографией беда в России.

Ирина

Согласна.Дело даже не в демографии,а в беззащитности деток.

Николай

Не воспитанностью

Николай

Гнев разрушает человеческую психику

Ирина

Если так рассуждать,то нужно жить без эмоций?А понятие "праведный гнев"?

Николай

Мне больше по душе расстройство

Фариз Мухаметдинов

Всеми помаленьку.

Наталья Гаранжа

больными нервами

Ирина

Это ,кроме указанных мной или это единственная причина?

Линара Кадирова

Не держите гнев.

Ирина

Сделала замечание.А Вы уверены,что менты выедут на такой вызов?

Ирина

Вы так и не ответили на счёт факторов.

Сергей Синицын

причинение вреда здоровья несовершеннолетней??

Сергей Синицын

мобильник с видеокамерой??

Сергей Синицын

медэкспертиза. Другое дело, что на это надо терять своё время...

Александр Жданов

предательством.

Ирина

Неважно.Это уже другой вопрос.

Александр Жданов

Я не спрашиваю, сочувствую. Остается вопрос - почему и за что?

Ирина

Это уже старая история.Не хочу трогать эту тему.

Александр Жданов

Да, не за что. Всегда приятно пообщаться со спокойным , адекватным и интересным человеком.

Агния Сварогски

силой характера

Ирина

Агния,поподробней,пожалуйста.

Агния Сварогски

у кого нет характера - тот как амеба, у него и эмоций нет... Нет ни гнева, ни возмущения, ему вообще все пофиг

Ирина

🍓🍒🍑

Владимир Ракивненко

Многими Ирина...

Владимир Ракивненко

Да просто - окурок брошенный...

Ирина

Да.Это вызывает возмущение.Согласна.Спасибо.🍉🍇Хорошего настроения,Владимир.

Та
Татьяна

Обидой. На себя

Та
Татьяна

А на кого они злятся? На буквы в чате?

Ирина

Вот увидела мамашку с сигаретой в зубах и пивом в руке.Та била ребенка возрастом около годика.Разозлилась.Где обида на себя?

Та
Татьяна

Это уже заскок. И гнев неконтролируемый

Ирина

Был бы неконтролируемый,ударила бы мамашку.То есть отсутствие реакции на такие поступки,по вашему норма?Коль мою реакцию называете заскоком?

Та
Татьяна

Я не про вас сказала. У нее заскоки. А вы...Вы можете только словами отреагировать. Я понимаю вас. По закону - только словами. А они таким людям как о стену горох

Та
Татьяна

И очень жаль. Отличные условия для хамства и агрессии. Общество сыто этим. А нужно торжество разума

Владимир Фуфаев

это эмоциии

Ирина

То есть,понятие "праведный гнев"вы отрицаете?

Ирина

Но гнев человека со скверным характером -это одно.А гнев,вызванный жестокостью и несправедливостью ,иное.

Ирина

То есть,если человек всегда всем недоволен, и если человека возмутило жестокое обращение с махоньким ребенком,это одно и тоже?

Владимир Фуфаев

а что аргументов нет или не воспринимают? Ремня по жопе .... и все войдет в норму. А если уже не можете =- где были раньше ?

Ирина

Я о ситуации,увиденной на улице.

Л*
Людмила *****

Характером.

Ирина

У кого-то да.Спасибо.🍇

Vera Naumenko

это в генах

Ирина

То есть Вы считаете ,это свойственно ни всем?

Vera Naumenko

да. кто то всё умеет сгладить....и даже в шутку превратить.

Ирина

Гнев,это ни всегда скандал или истерика.

Vera Naumenko

нужно уметь не выходить за рамки

Аркадий Нестерук

жадностью

Аркадий Нестерук

мать пороков(покопайся в себе,начни: я заслуживаю лучшего...

Ирина

Конкретная ситуация.Мамаша с сигаретой в зубах и пивом в руке лупит годовалого ребенка,когда он подошёл у нее что-то спросить и помешал её общению с подругой.У Вас этот факт не вызовет возмущения?У меня вызвал.Где здесь моя жадность?

Аркадий Нестерук

Мать-порождение общества,а Ваш гнев-не самый лучший способ исправить ситуацию.

Татьяна Долбунова

бессилием

Ирина

Согласна.Спасибо.🍉🍇

Александр Толпегин

Глупость.

Александр Толпегин

Все это порождается глупостью.

Ирина

Подробней ,пожалуйста.Гдупостью того,кто гневается,или того на кого гневаются?

Александр Толпегин

Источник всегда виноват...

Ирина

Спасибо за ответ.Всего доброго

Та
Татьяна

Гордыней.

Ирина

То есть,реакция на несправедливость и агрессию ,это гордыня?Значит гнев советских граждан на действия фашистов во время ВОВ,был вызван гордыней?

Та
Татьяна

Гнев и возмущение - ответная реакция на то, что реальность не совпала с вашими представлениями о ней.

Та
Татьяна

Пример Ваш не удачен. Не в тему.

Татьяна Тышкевич

Эгоизмом.

Андрей Ростовский

гордыней

Ирина

То есть,если мамаша, с сигаретой в зубах и пивом в руке,избивает годовалого ребенка,вы воспримите это ,как должное?И вас это не возмутит?

Андрей Ростовский

так и я про то что мамашин гнев неправедный Или вы хотите чтоб я той мамаше в рыло заехал и бутылку об башку разбил

Ирина

Мамашин-неправедный.Но ее поведение вызывает праведный гнев.Так при чем здесь гордыня?

Андрей Ростовский

Ирин Качните из нета в мп3 "" Блез Паскаль- Мысли "" там все есть .что из чего выходит и к чему приводит а мне тут ситуации моделировать неохота

Андрей Ростовский

на здоровье Еще А И Осипов он и в ютубе и сайт у него ..там у него все по полочкам любые темы

Владимир Мишарин

хамством

Ирина

Взаимно.🍉🍑

Ирина

Спасибо.Вот это ни очень получается.Разве что,по Задорнову.