Елена Жданова

Есть ли разница между платонической любовью и дружбой между мужчиной и женщиной?

Ответы
Рост

Если я дружу с женой соседа.,это не значит, что я ее хочу. Она толстая и непривлекательная.

Елена Жданова

Значит,она Вас хочет..

Рост

А это уже к ней вопрос.

Елена Жданова

Да,это уже ее проблемы...😀

Игорь Я

вот что только не придумают . Вот и думай что постель для женщин самое страшное

Елена Жданова

Значит,Вам видней...Удачи!

Игорь Я

Только решаюсь везде хорошо где нас нет

Елена Жданова

Да,это вопрос сложный..тут бы не промахнуться.. я здесь живу потому,что куда то надо было ехать из Баку в 90-ые годы,у нас была война..первая в СССР.

Игорь Я

Да вот так у меня две тети Одна с Душанбе уехала вторая с коршей

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

конечно...обычная дружба не исключает эрекции,и даже зиждется на ней

Al
Ali

в отношениях между мужчиной и женщиной , всегда все запутано …

Елена Жданова

О..даже так...

Al
Ali

если поэты не смогли разобраться, то, что делать нам, простым смертным

Елена Жданова

Просто любить без разборок..👏🙋‍♀️

Виталий Тихий

Разумеется. Дружба - дружбой, а любовь покупками замарана...

Виталий Тихий

Хм. Хоть изо рта, хоть в рот...

Vladimir Leonov

в принципе нет, но смотря с какой стороны рассматривать

Елена Жданова

Платоническая любовь однозначно окрашена эротическим чувством, которое невозможно реализовать по разным причинам...,а дружба не предполагает их изначально..Лично я сама не верю в дружбу...

Vladimir Leonov

согласен

Юра Пашков

Сложно оценить.Ведь дружба одно , а любовь другое

Елена Жданова

Может просто разные формы одних и тех же чувств...

Юра Пашков

Так и есть Дружба это просто отшения без обязательств.Без последствий , без секса

Елена Жданова

Платоническая тоже без секса..

Юра Пашков

Да , но ни чего не несет .Кроме треаг , не уютта

Юра Пашков

Тревог , и ощущения без выходности

Лариса

Вообще, ни разу не встречала ни того,ни другого .

Елена Жданова

Платоническая точно бывает..а дружбы-нет...

Nikolai Glonin

дружбы между мужчиной и женщиной не существует

Елена Жданова

Согласна..а платоническая любовь?

Nikolai Glonin

Ну это ж тоже Любовь!

Елена Жданова

Да,немного своеобразная..ее определение дал Платон..в честь него и назвали....

Alex Dark 🇷🇺

пфф подружку с шикарной попой хочется чпокнуть

Елена Жданова

И фсе?😲😀

Alex Dark 🇷🇺

ну бывает такое что женой становиться

Буль

платонической от слова "плоть" как я понимаю

Елена Жданова

Ошиблись..это Платон впервые дал определение платонической любви..отсюда и название..Плат.любовь и дружба без секса,поэтому я и спрашиваю..а в чем разница...

Буль

Это шутка вообще-то)))

Алексей Шутов

Даже не знаю,что и ответить по этому поводу!

Алексей Шутов

Ни чем думаю.

Елена Жданова

Значит звезды совпали..🙋‍♀️❄️

Алексей Шутов

Хотя и старше её женщины были у меня!

Алексей Шутов

Я люблю женщин старше!

Яду Хари

Между изменчивым телом всегда есть разница

Елена Жданова

Это как?

Яду Хари

Неизменную душу покрывают изменчивые чувства тела. Каждый орган чувств передаёт душе свои различные желания, и неизменной душе, приходится как-то разрывается, то есть с какой разницей относиться, к мужчине или женщине, платонически или дружить, любить или ненавидеть...

Яду Хари

Поняли где разница и одинаковость?

Елена Жданова

не-а...☹️

Яду Хари

Если оценивать любовь и дружбу относительно вечной души,то: согласие и обьединение, а если разница оценивается с помощью чувств бренного тела,то: разногласие и разъединение.

Елена Жданова

Спасибо..теперь понятно...

Ал
Александр

ну дружба, если девушка вообще некрасивая

Елена Жданова

Платоническая любовь всегда подразумевает эротические чувств,нереализованные по каким либо причинам,а дружба -нет.Я не верю в дружбу между М и Ж.

Ал
Александр

а я верю. но либо ДО, либо ПОсле 🙂

Елена Жданова

Значит это уже не дружба и не платоническая любовь..

Вл
Владимир

любовь с интимом.а дружба с чашечкой чая..

Елена Жданова

НА то она и платоническая ,что без секса..

Ванюшин Вениамин

Нет. И то и другое предтеча плотских утех

Елена Жданова

Не всегда.

Ванюшин Вениамин

Если вы этого не хотите , то не означает , что не хотят другие

Елена Жданова

Дружба и платоническая любовь -это отсутствие секса,однако платоническая любовьоднозначно окрашена эротическим чувством, которое невозможно реализовать по разным причинам...

Ванюшин Вениамин

А-а-а ,понял. Собака на сене. Кто-то имеет и не пользуется ,протянешь руку -откусывает . Ну , не сволочь ли она после этого?

Елена Жданова

Да.жизнь непредсказуема и многогранна..

Сергей..

Дружба, дружбой, но табачек в рознь...😉

Сергей..

Любовь-это одно, а дружба другое....🤷‍♂️

Людмила Канивец

Есть, как между дружбой и любовью.

Елена Жданова

платоническая любовь между мужчинами однозначно окрашена эротическим чувством, которое невозможно реализовать по разным причинам...

Михаил Тымчук

Платоническая любовь-изобретение импотентов.

Елена Жданова

Нет. Платона,поэтому и получила такое название..

Михаил Тымчук

Платон не истина в последней инстанции.

Елена Жданова

Конечно..куда ему до нас...😀

Михаил Тымчук

Да нет, он не думал, что мир так изменится!

Эй
Эйпи

есть, дружба не означает любовь

Елена Жданова

А вообще она может быть.?.думаю что это вид платонической любви..

Эй
Эйпи

нет, реально дружба

An
Andrey

Любви нет!) только сотружесьво!)