Max Alabin

Люди в жизни используют то, что им дала природа и воспитание? Умные - мозги, сильные духом - силу воли, работяги - трудолюбие, сильные физически - мышцы, красивые - красоту, глупые и ленивые - обман и хитрость. Так или не так?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Кажется, не совсем в тему или даже совсем не в тему, но трудно было удержаться: "Собирай мягкое, чтобы стать твёрдым, собирай слабое, чтобы стать сильным. Мягкое и слабое - спутники жизни. Твёрдое и сильное - спутники смерти", Конфуций.
P.S. "Собирай мягкое, чтобы стать твёрдым" - аналог русской пословицы "Капля камень точит".

Max Alabin

Вы это к чему?

Nekto Imiarekoff

Ну, я же в начале предупредил, что может быть не совсем в тему или совсем не в тему ))) Так, ассоциативное бессознательное. Считайте, что музыкой навеяло )))

Max Alabin

Мысль Конфуция интересная. Аналог - тише едешь, дальше будешь. Иногда это действительно так.

Nekto Imiarekoff

По аналогии: капля камень точит. Вода - мягкая, капля мягкая, маленькая и слабая. Но способна горы и скалы разрушать, что не может сделать самый сильный человек самым твёрдым мечом. Очень приблизительно это так можно расшифровать.

Max Alabin

Но времени нужно много...

Nekto Imiarekoff

Тому, кто меряет категориями Вечности, время значения не имеет )))

Max Alabin

Это да.

Максим Jw

Не так. Я читал биографию Арнольда Шварценеггера. Это был чуть ли не дистрофик и затюканный отцом полицейским, служившим в гестапо. А что из него получилось? Он сам себя сделал таким.

Max Alabin

Или природа или воспитание - я так выше и сказал. Он сам себя воспитал так. Ну, или образовал.

Max Alabin

Ведь умными тоже сразу все не рождаются!? Есть частица природы, а есть воспитание и образование. Понимаете?

Григорий Карпенко

Согласен! Папа римский католик=пидарас использует жопу. Вазелин делается из нефти, а на нефть в Европе ссанкции. Воистину сами себе жопу надрали.

Fenix🇱🇹

Глупые не могут быть хитрыми , т.к хитрость это тоже часть ума . Обманывать тоже нужно уметь , напр. военная хитрость , это есть ум и тактика .

Max Alabin

Вы не поняли. Я здесь все параметры не могу написать. Но, есть люди умные - профессора, изобретатели, бизнесмены и др и им не нужно обманывать, чтобы что-то достичь. Чем сильнее ум, тем меньше обманывают. Понимаете о чем я!? Обманывает кто? Те, кто не имеют силу ума, достаточную для достижения больших результатов. Хитрость - есть разная, тут согласен. Есть деловая хитрость, но в вопросе контекст "обман и хитрость".

Fenix🇱🇹

Хорошо

Се
Семён

Ты долго трудился над этим постом, но я всё же скорректирую: "сильные духом - силА воли", "красивые - красотА". Так будет правильней.)

Max Alabin

Управляющий глагол - используют. От него и пляшем.

Се
Семён

Ай, молодца! Уел меня незрячего! 🤝

Max Alabin

Да я и не старался, всякое бывает, ничего страшного.

Эл
Эльвира

Вот меня что удивляет. Ведь для обмана и хитрости тоже какой-то ум нужен. А то и потрудиться.

Эл
Эльвира

Конечно, работаю.

Max Alabin

И кто Вас, ленивую, терпит?

Эл
Эльвира

Так я же свою работу выполняю.

Max Alabin

Тогда Вы не ленивая, а просто самокритичная....

Людмила

Всем нам при рождении даны задатки и смысл в жизни их максимально развить...

Max Alabin

И так тоже. Но можно развить и то, что нам не было дано генетикой..

Людмила

Задатки рисовать даны каждому ,но рисовать искусно развить можно упорным трудом это например

Max Alabin

Я так глубоко генетику рисования не изучал... 🤷‍♂️

Та
Тася

ОТ вариантов ответа здешнего контингента Ваше мнение изменится ?

Max Alabin

Я выслушиваю разные мнения, интересно.

Max Alabin

Хотя тут в этом вопросе большинство согласны.

Та
Тася

Ок, ясно

User User

Природа дает все поровну, это жизнь вносит диспропорции.

User User

Нет, все не так. Какая еще "красота" может быть без подготовленого ее восприятия? Самокато-подобная гламурная модель 21 века в позапрошлом веке сидела бы в девках и чесала волосья на завалинке до пенсии! Хотя откуда пенсия у сиделицы... Иные были гендерные тренды. И наоборот: сколько выживет сегодняшних "правильно воспитанных", если (не дай бог, конечно) тренды вернутся, и понадобится для выживания скотину обихаживать, раненных таскать, руками (о боже!) стирать, землю копать..? Природа-то не меняется: первично содержание а не оболочка, как "бытие определяет сознание".

Max Alabin

🖼

User User

Ну что-ж, Чапек прав: модная саранча - беда. Но ДУСТ у природы всегда под рукой...

Max Alabin

Ольги Бузовы на каждом шагу 🤣🤣👍

User User

Истинно!

Анна

Вы про гармонию не упомянули...К ней надо стремиться)

Max Alabin

О чем?

Анна

Вы написали: " я думаю, что Вы просто ничего не знаете". Я ответила, думайте).Не всегда и не со всеми есть интерес вступать в диалог. А тема гармонии...ее вообще мало кто понимает и задумывается. С себя начинать надо. Со своего внутреннего "я". А большинство считают, что их кто-то должен делать счастливыми...Никто, никому и ничего не должен.

Max Alabin

Анна, я про себя все знаю. Насчёт гармонии - согласен с Вами. Я так тоже стремлюсь жить. Просто хотел, чтобы Вы свое мнение высказали вслух. Не хотите - как хотите. 😁

Анна

Наш диалог открыт. Пока не вижу заинтересованных😁

Max Alabin

Командую тут я. Вопрос мой. Не хотите - как хотите. 😉

Валентина Пакшина

...воспитание и умение приобретать нужные знания!

Max Alabin

Учиться, учиться и учиться...

Аs Для К.

так.все трое живут во мне

Max Alabin

Подправил вопрос - теперь у меня 4 параметра...

Аs Для К.

терь у меня 4

Max Alabin

🤣👍

Max Alabin

Животные тоже часто так существуют... Кто-то умеет летать, кто-то сильный, кто-то умный и тд. А есть и шакалы, которые группами нападают.

Аs Для К.

🙂

Алина Васильева

всё так!Так и выживаем!

Max Alabin

Почему так?

Алина Васильева

судьба!

Max Alabin

Природа...

Алина Васильева

и природа!

Света Дмитренко

так дары у нас разные

Max Alabin

Конечно. Вы используете, что у Вас есть?

Max Alabin

Ну вот и я об этом...

~E
~ Eva Lansca ~

Получается , что да.

Max Alabin

Интересно природа устроена, так? А можно ли, зная это, ожидать от каких-то людей каких-то действий и поступков?

~E
~ Eva Lansca ~

Ожидать можно , но точно не предугадать.

Max Alabin

Если грамотно вести кого-то, от кого что-то ожидаешь - он к этому придет...

Ду
Дульсинея

я не в курсе

Max Alabin

Какие Ваши основные способности и преимущества?

Ду
Дульсинея

у меня многогранные способности , которые я использую по мере необходимости) Могу и задачи решать, могу копать)

Max Alabin

С вопросом то согласны? У кого что есть, те то и используют?

Ду
Дульсинея

знаю примеры, умнейшие люди спивались, не используя потенциал...ответ : Всё как всегда , не всегда)))

Та
Татьяна

Именно так.

Max Alabin

Почему так? Можно ли ожидать от каких-то людей с этими параметрами каких-то действий и поступков? Например, от умного человека - какого-то изобретения? От вора - воровства? При определенных стечениях обстоятельств. И тд.

Не
Нелли

Так и есть.

Max Alabin

Почему так?

Не
Нелли

Кто чем силен ,тем и владеет .

Max Alabin

А можно ли, зная это, от конкретных людей с конкретными преимуществами, ожидать и предвидеть каких-либо поступков и действий? Например, если вор - то он начнет воровать при определенной ситуации. Если проститутка - то начнет изменять при определенной ситуации. И тд...

Не
Нелли

Некоторые люди исправляются.

Евгений

СОГЛАСЕН

Max Alabin

Чтобы не ошибаться - много, что нужно... Знания, опыт, честность, профессионализм, надёжные кадры, дублирование, аналитика, риск менеджмент и др 🤷‍♂️

Евгений

НАДЕЖНЫМ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НАДО

Max Alabin

Не понял...

Евгений

НАДЕЖНЫМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ АНАЛИТИКАМИ

Max Alabin

Почему?

Константин Лисицын

Третье....

Max Alabin

Что?

Константин Лисицын

Трудолюбие....

Max Alabin

👍