Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту. Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами. Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание — не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком." В.М. Шукшин

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Угу, давайте еще Мамонова вспомним, Семеныча (который вроде как иудейского все же происхождения), ну и конечно - патриархов и ВВП. Касаемо совизди - это порок, т.к. самокопания и самгрызение это бессмысленная трата времени и сил человека. Трудолюбие? Человек сотни тысяч лет копил знания, сотни лет создавал технологии, чтобы освободить себя от труда для творчества, и только мировой диктат денежных мешков не пропускает реальные экзистенциальные усовершенствования в широкие массы, хотя до нынешней мировой войны КОВИДа во многих странах и регионах уже стали вводить БОД. Касаемо языка: как и другие имперские языки, русский служит своего рода "скелетом" и поглощал за десятки веков громадную массу иностранных слов, но все равно в украинском например - лексика вдвое богаче, это филологи говорят мои знакомые. А уж современный новояз и вовсе, позволяет в новостях показывать под изображением чувака, комментирующего очередной фейл Роскосмоса, надпись: "МЕНЕДЖЕР ИНЖИНИРИНГОВОГО ДИВИЗИОНА", например. Такие дела. Духовные Скрепы uber alles!

Машлизинг Одо

Честность-за царя и отечество. Кинули царя и отечество. Коммунисты-за светлое будущее социализма и коммунизма. Все по честному-ни социализма ни коммунизма. Трудолюбие-крепостное право отменили в 19 веке, а как же без него то труд то любить? А в 20-ом как без ГУЛАГов строить беломорканал и другие стройки? Совестливость-тут олимпийскую сборную лишают всех атрибутов и она выступает под хрен знает какими флагами. Но мы совестливы, не подаем в суд на МОК иск. Таки да, спортсмены допинг употребляли так совестливо, что наша совесть гудит в этом вопросе. Доброта-по доброму стучали на предателей родины, сажали на колы по доброму, расстреливали по доброму,потом по доброму расстрелянных реабилитировали..И вынесли таки из всех испытаний кириллицу придуманную евреями Кирилом и Мефодием..

Ир
Ирина*Z

да.. вроде бы все верно..
но..
немного добавлю..
это не смотря на то, что
начиная с петра первого нам корректировали буквы русского языка..
убирали буквы, а значит звучание и сам язык менялся..
нам рассказали какой петя хороший. картошку и макароны принес.. а на самом деле запретил русскую одежду и русскую традиционную еду. Любое неповиновение каралось сурово..
традиционной одежды и традиционной еды до сих пор так и не будет в наших магазинах.. привычка или глупость .

Людмила

шукшин не догма. Русский язык был основан Ломоносовым и скопирован с украинского языка с подгонкой для местного населения, в котором преобладали тюркские народы. До Ломоносова все население разговаривало на уйгурском языке и не умело писать. Даже дворяне не знали грамматики. Именно поэтому чтобы отличаться от холопов у них был в обиходе французский язык.

Вл
Владимир

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту." И это говорил человек, который бросил и сбежал от свой жены, не разведясь женился на такой же профуре.🤣 Это символично.😪

Ольга Барладян

Умные потомки не только сохраняют полученное наследство, но и умножают его тысячекратно. "Короткая память", упоенная своей гордостью за полученное, старается от своего наследства оставить "рожки да ножки", а растранжирив все и не умея ничего сотворить или , хотя бы, сохранить, пускается во все "тяжкие"

Ех
Ехидна

Казахи....)))
На объект харасавэй заезжали 16 ИТР....
Я, гл.инженер и инженер ОТиТБ и две бабы.... Это были единственные русские...
Когда выезжали... Я в курилке прямо сказал:
- первые выезжают те, кто так необходимы что и на хуй не нужны.... Нас.участка сказанул...))))

Ех
Ехидна

Грёбаный андроид!!!

Па
Партизанка***

Увы...ничего вы не сохранили. В языке полно английского...сегодня стояла в магазине и не могла понять для чего сие....для какого-то квиртинга...фиртинга... Ни песен...ни колорита...ничего. только оружие!

Ol
Olga

Поменьше бы к нам европейских словечек приносили, вообще было бы классно. На вывеску и название магазинов и кафе иной раз глянешь - тошнит.

Па
Партизанка***

А что лично Вы сделали для этого?

Ol
Olga

Для чего : для этого?

Па
Партизанка***

Вы мне не интересны. Вы провокатор.

Aлександр Кузьмин

А КАК ЖЕ ?! Алфавит не сохранили , а язык ..... вот он целенький . В Русском языке на Аз - существительных НЕ БЫЛО ! Не укладывались они в написание .

Ко
Колючка

современные иваны-родства не помнящие уже и говорят на огрызках родного языка, засорили его англинизмами, стыдятся родного языка, плебеи😬

Роман Смирнов

единственный народ в мире без отрицательной памяти ! выводы не делает ,историю не помним . чтоб вспомнить нужны миллионные жертвы

Любовь Мацарская

Золотые слова народного писателя! Только от великого русского языка остается все меньше исконно русских слов...

Виктор Коровин

Это дань моде. Посмотрите вокруг. Молодое поколение родителей всячески пытается дать образование за рубежом наших границ.

Любовь Мацарская

Видимо наше образование в очень плачевном состоянии и не престижно за рубежом

Виктор Коровин

Нет это и есть -дань моде..........

Орхи Дея

Да, быть человеком очень важно. Но сегодня, по-моему, это понятие утрачено. оказывается и на это мода существует.

... Рус

Василий Макарыч,даже не представлял,как его обманули,особенно по истории,хотя слова,в принципе правильные...

Ирина Гавриловна

Под эти слова любой народ можно подставить) но что ж... Шукшин считается русским.. Хотя глазки то монгольсеие

Любовь Алексеева

Русский язык Прекрасен. Но эти модные слова, для чего. Позаменяли простые значимые слова на новомодные.

Николай Васильевич

" А ты записался в человеки ? " Хотя бы так нужно было бы вам закончить повествование.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Интересная мысль.

Е@
Елена @ Елена

Самое страшное....-что сейчас-это похер..но..((🙁....-это действительно-страшно...

Пётр Ермаков

Будь он жив сейчас - наверняка играл бы в сериале "Ментовские войны"....

Зинаида Бадяева

Шукшин молодец - описал главное - наш русский язык !👍🧚‍♀️🧚‍♂️