Та
Татьяна

Ученые выяснили, что атеисты умней и добрей верующих. Почему тогда быть атеистом не выгодно?

Ответы
Любовь

Атеист живёт, без Христа и надеется, что всё угаснет и он, скроется, в милосердном небытии. Он живёт, без надежды. Вера – это Божий дар. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8) Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре ... 🙏

Та
Татьяна

Атеисты верят в себя

Любовь

Атеизм – это не вера. «Он (Иисус), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня.» [Ин.16,8] 🙏

Та
Татьяна

Чесное слово,не понимаю библию..((

Любовь

Я тоже не понимала, думала, что там, одни молитвы. Стала изучать и оторваться, не могу. Сама пишу, на картинках ... 🙂🖼

Та
Татьяна

Я читала библию...старалась понять,но поняла только одно-это самая скучная в мире книга...Не моё..к сожалению..

Валерий Рудаков

верующие склонны к фанатизму или стоят рядом с ним-для них СУТ ВЕРЫ-религии ВАЖНА тем что ИНОЙ нет и не может быть а значит ЛЮДИ другой религии для них НЕХРИСТИ как говорят Христиане или НЕВЕРНЫЕ как говорят мусульмане-отсюда вывод -ВЕЧНАЯ война

Та
Татьяна

А кабалисты это что?

Валерий Рудаков

магия это другое-ОНИ используют энергия МАСС не важно какой культ или религия

Михаил Палаткин

Потому что атеистам всё похер,нет Бога,нет правды,всё вздор...а у верующих есть закон Божий...пусть не всегда получается его соблюдать,но хоть есть к чему стремиться...а атеистам не к чему...день прошёл и хер с ним,жизнь прошла,да и насрать....

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Al
Ali

они в меньшинстве, и подавляемые ужасно, их гоняют по станицам, не дают живой воды напиться, гонят их с работы вон, не дают услышать...звон

Михаил Гехт

потому, что любая церковь (и тем более религиозная община) - это координация, в том числе бизнеса. А группа всегда сильнее одиночек

Стас Васильев

10% верят потому что идиоты 70% дань моде отдают и всего лишь 20% это иерархией повыше бабки косят с этих васей, тобишь выгоду имеют

Та
Татьяна

Иерархией...капец,какое слово непонятное...)))

Анна

А кто сказал что не выгодно или выгодно? Атеисты сами отвечают за свою жизнь, а это более сложно,чем списывать все на бога

Та
Татьяна

Мне не сложно отвечать за свою жизнь...а вот верующих я немного побаиваюсь..и незнаю почему..

Анна

Это не сложно,вы правы ,но они не умеют. а опасаться можно только фанатиков. Но там не важно чего фанатики,хоть веры в бога ,хоть в футбол

Абдулла Шакирзянов

потому,что государство наше держит под крылышком религию,а за непочитание попов можно сесть

Барон Де Гофмансталь

Это байка. Какие ученые, как выяснили? Одни придумывают глупости, другие повторяют)))

Та
Татьяна

А верующим кто внушил бога,что они повторяют?...тебя же глупости?

Serg

Атеисты не навязывают своё видение мира, это так. И им фиолетово выгодно это или нет

Та
Татьяна

Потому они и умнее

Serg

Терпимее)

Та
Татьяна

Ааа...может и так..

Serg

🌹😊

Пётр Ермаков

Потому, что своими убеждениями и примером лишают церковь денег....

Та
Татьяна

Это плохо?

Пётр Ермаков

Мне как-то всё равно... хотя и выгоды в том, что человек верующий, я не вижу...

Та
Татьяна

Я толка не вижу с верующих...я их боюсь даже..

Пётр Ермаков

Бояться надо сектантов - это плохие люди....

Та
Татьяна

Сектантов ни разу не видела..но читала,что это вообще больные люди...а есть ещё пятидесятники какие-то- это что такое?...а эвангелисты что это?..

Пётр Ермаков

ЕХБ - евангельские христиане баптисты - их и задача и цель - это борьба с православием и против государства... Пятидесятники - те вообще конченные.... Если к Вам в инете, на улице подходят и начинают что-то на религиозную тематику предлагать - знайте - ваша вербовка в секту началась... Пресекайте сразу!!!

Та
Татьяна

Капец...спасибо,Пётр...А кабала ещё есть..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что с попов налоги не берут . а с атеистов сдерут )))

Константин

Ещё все и должны останутся...

Робот Вертер

А где и кто это утвердил, что «атеистом быть не выгодно»?

Та
Татьяна

Потому,что ими не легко управлять...)))

Робот Вертер

Атеистами тоже управляют. Люди управляют людьми независимо от их верований и убеждений 😜

Та
Татьяна

Не люди управляют людьми...а лидери культов

Робот Вертер

Мафиозный культ, религиозный культ, чиновничий культ, все управленцы - это люди.

Та
Татьяна

Это социальные хищники...люди-это простой народ,которыми эти хищники управляют..

Робот Вертер

Среди народа полно таких хищников. Дай им власть и увидите их истинное лицо.

Та
Татьяна

Тоже верно

Nikolai Garskov

Один против всех, а все против него! Пойди защитись!)))

Юрий

Атеисты ходят в чужой храм со своими исповедями......

Та
Татьяна

Смеётесь?...в никакие храмы они не ходят..))))

Юрий

Как ты относишься к россиянам, красота? 🙄

Та
Татьяна

Нормально..есть же адекватные люди..

Юрий

Неужели? И из этого следует, что выражение москаляку на гиляку переводится, как «русского (некоторые спорят, что конкретно москвича, но разве люди, проживающие в столице России не русские?) на ветку». А если выражение довести до логического конца, то это означает повешать русского????? 🙄

Аля

При чем тут выгода, есть верующие люди, а есть нет

Сергей

Во многих странах атеистам закрыты многие пути

Та
Татьяна

Во многих странах всё меньше и меньше веры в бога...к вашему сведению...)))

Сергей

Вот и хорошо

Та
Татьяна

Даже отлично

Сергей

Лучше пусть думают чём верят

Pavel Astafev

А с чего вы так решили что есть какая то выгода?

Pavel Astafev

Статистика-вещь подневольная, её делают политики, а не учёные..

Та
Татьяна

Политики все безграмотные..они не могут делать статистику....)))

Pavel Astafev

Насчёт безграмотность-возможно, но политики дают задание карманным ученым в каком ключе и кккую статистику сочинить...

Та
Татьяна

Учёным атеистам не задают..это отдельная категория учёных..)))

Pavel Astafev

Без разницы каким, все верят в денежные знаки...

Стас Васильев

Будь проклят тот кто из-за выгоды верит.

Та
Татьяна

А проклинать тоже нехорошо

Стас Васильев

Это для вас, а для меня как здрасте. Мой бог для избавления, а ни покояния.

Та
Татьяна

Ваше право