Алексей Никулин

А Вы знаете, что если выпить, а потом нормально потрудиться, то хмель выодится, что опьянение это не самоцель, а возможность самовыражения, впрочем я никого не уговариваю к употреблению, ПРОСТО ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, Если выпить, почудить, то можно найти, то что искал...а потом бросить пить и всё остальное?

Ответы
Zhanna Orlova

Однажды дьявол поспорил с монахом, что войдёт в его келью. Набожный монах засмеялся над дьяволом и сказал, что этому никогда не быть:
- В моём сердце всегда живёт Бог!
- Хорошо, - сказал дьявол. - Если я войду в твоё жилище - ты выполнишь одно моё желание.
Монах засмеялся, уверенный в себе, и принял вызов.
И вот однажды, холодным снежным утром, монах вышел на улицу и увидел перед кельей ворона с перебитым крылом. Он пожалел птицу и взял её в дом. Как только за монахом закрылась со скрипом дверь, ворон превратился в дьявола.
- Ну что, смертный, ты проспорил мне одно желание. Выбирай из трёх поступков, которые ты обязан совершить. Первый - ты убьёшь человека. Второй - ты совратишь невинную деву. И третий - ты напьёшься алкоголя.
Задумался монах и стал рассуждать: "Если я убью человека, я погублю две души - свою и его. Если я совращу непорочную деву, я также погублю две души - свою и её. И если напьюсь алкоголя, я погублю только одну свою душу".
Вздохнул монах и с тяжёлым сердцем согласился напиться. А напившись, он убил человека, совратил девушку и погубил свою душу.
Древние мудрецы в притчах зашифровывали мудрейшие послания нам с вами, дорогие Победители. Но кто сегодня слышит мудрецов? Да и сложно их услышать в грохоте яркой, очаровывающей, мужественной, хитрой рекламы алкоголя.

Алексей Никулин

которое формируется под влиянием окружения и жизненного опыта

Zhanna Orlova

и не только, еще степень вашей ответственности

Алексей Никулин

это вторично

Zhanna Orlova

я бы не сказала, по моему мнению это первично, делая любые выборы каждый день применяя различающую способность, формируется окружение и жизненный опыт

Алексей Никулин

согласен, если прочитать наоборот

Раиса Мусарова Дамер

Не понимаю ,что можно выразить в не трезвом состоянии ЛЮБОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ ТЫ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК должно поднять тебя в любом обществе на одну ступеньку выше не надо ни когда напиваться до похмельного синдрома ! Это к хорошему не приведет СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЛИЗКИХ ЛЮБИТЬ НЕ ОБИЖАТЬ конечно смотря что хочется выразить но только показывать другим свою слабость и не достатки просто унизительно для самого себя ДА ЛУЧШЕ НАУЧИТЬСЯ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ ЧЕМ СЛУШАТЬ КАК ТЕБЯ ОБСУЖДАЮТ ЗА СПИНОЙ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ МОЖНО И В ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ И ПО БОЛАГУРИТЬ ,КОЛЬ ХОЧЕТСЯ

Алексей Никулин

Вам не понять...

Валентина Рязанова

Есть один поэт, он так смачно пишет про выпивку , не поверите , у меня непьющей появилось желание выпить . Подошла к холодильнику, подумала , это решит мои проблемы, избавит от одиночества, даст творческое вдохновение ? НЕТ ! Выпить передумала , а потом одной это не в кайф. 👵 😊 🥂 🍾

Алексей Никулин

эт точно...

Валентина Рязанова

😊 🎧 🎼 🎷 🎺 🎸 🎻 Лучше послушать музыку.

Виктор Шкворенко

УВАЖАЮ ! Особенно за решение отложить,при желании повод всегда найдется. Не хвастая скажу, я еще в юности, решил отмести все поводы. Но я не трезвенник, люблю хорошее вино,к сожалению его сейчас нет, иногда выручают

Галина Стронс

Многие великие без этого не могли творить...Но не у всех "стоп кран" в рабочем состоянии. Если с этим все в порядке и от вас не зависит безопасность других людей-почему бы и нет.В Грузии редко садятся за стол без вина,а много ли вы видели среди них алкашей?

Нина Блинова

А как-же пьяная агрессия, драки. скандалы. Какой может быть работник из пьяного человека. Вы видели пьяных за рулем, у станка и пр.Почудить можно и без водки, а бросить пить не так-то и просто. Много повидала таких лихачей на стройке, не дай Вам Бог.

Алексей Никулин

во сем должна быть мера и свое время для всего...

Барон Де Гофмансталь

Возможно. Но вот только еще никто не пожалел о том, что отказался выпивать, зато наверняка все пьющие многократно жалели о том что выпили лишнего, когда это не следовало делать.😆

Алексей Никулин

так не надо лишнего...

Эвелина

Не совсем так,для этого надо иметь мозги и огромную силу воли.а практически быстро" выветривается" алкоголь если хорошаая печень и не нарушен ферментативный обмен

Алексей Никулин

черно белого в жизни не бывает... жизнь цветная...

Эвелина

Да,согласна она ви полосочку,но черная полоса,к сожалению,грн,чем белая. Это не мое утверждение

Алексей Никулин

черная, не очень черная, серая, синяя и так далеее...

Анатолий Мюллер

Тухлый это базар! Попробуй обдури на работе медика а потом сядь за управление тепловозом и попробуй сначала самоповыражаться а потом почудить. Может и не посадят!

Па
Партизанка***

тепловозом???ТГМ4??ТЭМ2??каким?

Алексей Никулин

всему свое время и своя мера...

Надежда Ильина

Если выпить, почудить, то можно найти, то что искал...Круто!Я думаю после выпивки можно найти приключение на задницу,что потом расхлебывать что заварил

Алексей Никулин

это точно...

Марина Марина

Высоцкий, например, обязательно должен был выпить рюмку коньяка, чтобы поймать кураж и выразить свою песню на все 100 Но никогда его пьяным не видели

Алексей Никулин

ну кто-то наверное видел...

Марина Марина

моя мама его знала лично

Алексей Никулин

я тоже...

Марина Марина

для него крепкий напиток был как допинг Он мог быть выпивший, но не пьян

Алексей Никулин

и я такой же

Марина Марина

Вы тоже поёте?

Алексей Никулин

иногда

Игорь Алфеев

Поначалу так и кажется, но человек не в силах контролировать количество алкогольдегидрагеназы(фермент такой) вот тут он и попал голубчик!

Алексей Никулин

опыт со временем приходит....

Игорь Алфеев

Здесь приходит не опыт, а хроническое заболевание и называется оно - алкоголизм.А опыт общения с подобными больными у меня достаточно большой - все они плохо кончили....

Алексей Никулин

когда кончу приходи в гости

Игорь Алфеев

Спасибо!

Светлана Мейтина

Лучше всего никогда не употреблять эту жуткую гадость,которая туманит ум и сознание! Никогда и никому не приносила счастье.

Светлана Мейтина

Вы---сильно ошибаетесь---О.Хайям---никогда не пил.Обратитесь к серьёзной литературе---там о нём---всё сказано. Писал только чистой и трезвой головой.

Алексей Никулин

ничего подобного...вы не те источники истины читали...

Светлана Мейтина

Поверьте на слово..Читала источники.Алкоголь---это сознательное затуманивание мозга,чтобы уйти от реальной действительности.Жизнь---так коротка.Стоит ли этим заниматься?

Алексей Никулин

в жизни нужно успеть как можно больше...

Светлана Мейтина

Да. Полностью согласна---узнать и сделать больше.

Елена Швец

Я так мужа себе нашла и бросила пить на много лет. Щас потеряла и опять запила. Может опять найду кого-то и пить брошу

Алина Васильева

НЕ ПОНИМАЮ. И ЗАЧЕМ ЛЮДИ ХОДЯТ В СТРАНУ ДУРАКОВ.? МНОГО УМА. У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ И ТАК НЕТ. А ВЫПИЛ И ОСТАТКИ РАСТЕРЯЛ

Алексей Никулин

я пенсионер...а работаю только ту работу которая нравиться и когда хочу...

Алина Васильева

А ПЬЁТЕ КОГДА И ЧТО?

Алексей Никулин

только по желанию и только то что мне нравится...

Алина Васильева

ЕСТЬ ТО МЫ ХОТИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИТЬ ТОЖЕ😄

Алексей Никулин

и много чего хочется ежедневно...вопрос меры

Ми
Мила

Потому и выпивают при встрече,чтобы снять напряжение пусть небольшое.Не зря же спиртное есть! Не пьяниц ради оно!

Ff
Ffffff

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя:
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Оксана Шункиева

Согласна! Небольшой допинг во время бурной деятельности придает уверенности и прелести творения...

Алексей Никулин

вот и я про то

Оксана Шункиева

На сим и сговорились!

Ли
Лина

Хорошо, коли у Вас так. Однако, отчего же тогда люди спиваются и становятся деградантами полными?

Алексей Никулин

в этом деле главное вовремя остановиться.....всё в меру...

Ли
Лина

Да, не всё так просто... Мой отец, к примеру, чётко знал меру и напоить его допьяна никому не удавалось. А муж - не знал меры. Таким, как он, вообще ни капли нельзя. Начинает с 50-ти граммов, а заканчивает недельным запоем...

Алексей Никулин

это перебор...

Ли
Лидия

я не противник употребления алкоголя,но можно легко привыкнуть,а бросить потом Удаётся не всем!

Алексей Никулин

привыкнуть можно ко всему...

Ли
Лидия

но всёже лучше привыкать к чему то хорошему сразу,чем отвыкать

Алексей Никулин

я не рассматриваю алкоголь в плане привычки, опыт...жизненный показал, что если есть "тормоза" то привыкание не грозит...

Ли
Лидия

тормоза -это как я понимаю сила воли!Но к сожалению, не у всех она есть,по тем или иным причинам!

Алексей Никулин

тут ничего не поделаешь...либо есть либо нет...

Нина Завьялова

сейчас алкаголики до того напугали женщин ,что может та в которую влюбитесь в вас разочаруется !

Алексей Никулин

я не алкоголик

Нина Завьялова

это -отлично!