Грэй

Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя.Забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда не было. Боязнь общественного мнения, эта основа морали и страх перед богом, страх, на котором держится религия, — вот что властвует над нами.

Ответы
Я Ждал Тебя

религия учит жить ради довольства Творца а не бояться мнения людей(жизнь ради довольства людей) - это твоя первая ошибка

проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем , ну тут конечно в наше время то люди проявляют себя, ублажая пороки превознося грех,и попрекая благое и праведных)))

что ты предлагаешь?))

стать горделивыми и самовыражаться до конца дней своих/, плюнув нафиг на всех и вся ,забыв о смерти?))

Елена Жданова

Согласна с Вами пролностью,...

Надежда Брикман

Возможно Вы правы. Но у меня цели самовыражения нет Я научилась жить свою жизнь и слушать себя и не идти на перекор интуиции . Спросят отвечу попросят помогу Инициативу не проявляю и живу прекрасно. Мнение окружающих меня не интересует У меня на всё своё мнение и заче мне другое знать. Бога зачем бояться ведь он отец наш. Да и он ошибок не делает что человеку необходимо то и даст. Зачем его просить. Но как то так.

Ек
Екатерина.

Всё верно...страх у каждого присутствует...перед неизвестностью...Чем старше становишься...тем сильнее страх...Каждый из нас хочет знать...каким будет его последний день...это тоже страх...(( Возможно я отступила )).

Fenix🇱🇹

Не боюсь я общественного мнения , я не думаю о нем и мне не интересно ,я живу своей жизнью и своими заботами и я точно знаю какая я и на что способна.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Таня, ты, молодец.

Fenix🇱🇹

Спасибо Серёжа.

Fenix🇱🇹

🙂

Грэй

Вы похоже нашли друг друга,так поговорите у себя в лс.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

🤣. Да ну не у тебя же в личке.

Ал
Алик

Цель жизни каждого человека на планете нашей - ДУХОВНОДУШЕВНОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ !!! Это на случай, если вам неизвестно этого до сих пор...

Сергей Янков

У каждого своя сущность, отошёл от морали, загремел на нары, или записался в иГиЛ самовыражаться. Это по твоему мужество?

Вера Сергеевна

Проповеди ,Грэй ...Главное не пропустите все прелести мирной жизни ,дающей человеку ТО ,что он заслужил !

Инопланетянка.

Я не согласна. Нельзя всех грести под одну гребенку. Это стадное мышление.

Екатерина

Проявить во всей полноте свою сущность...НО КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ?

Он

Ну религия не над всеми властвует.Многое о чем сказали,-верно.

Андрей Берзенин

Смотрю, совсем хреново тем, от имени которых говоришь

Кы
Кызыма)

А мне он нравится.) Человек всё самовыразиться пытается.)

Андрей Берзенин

Добрая ты, однако! Нам так не жить!)))))

Ирина Гавриловна

А что плохого?(голодные души надо кормить самим

Маргарита Гракович

да к сожалению а ведь жизнь это миг

Алевтина Немерова

👍👍🤝🤝😊

Ma
Mass.terr

Надо мной не властвует.

Господин Дроссельмейер

Осспади, вот новость

Господин Дроссельмейер

Осспади, вот новость

Алексей

И как,чего делать?

Полувековая Дама

Это не про Россию

Валентина Салиева

👍👍👍