Legião Dos Sábios

-В детстве учат ценить материальное: это не ломай, тут не рисуй, там не мусори, - это все денег стоит. А потом всю сознательную жизнь приходится переучиваться - ценить близость, тепло, творчество, игривость, свободу, самовыражение.
-Родители приучают детей ценить не сами весчи, а чужой труд, выраженный весчами. Но как это объяснить несмышленышу абстрактно? Вот и прибегают к весчам, как Чапаев демонстрировал Петьке тактику боя на картошке. Петька после этого не стал картофельным гурманом.

Ответы
Александр Юнак

Вы меня извините. Но в русском языке не пишут ( не мусори) а не сори. От слова сор, И ещё Вы пишите слово (весчи ) По смыслу я понял, но это слово -вещь или вещи (это когда их несколько )

Legião Dos Sábios

Так русские произносят слово вещь.

Александр Юнак

В русском языке пишется (чего) а произносят (чево ?) И таких случаев не мало . Слышится одно а при написании по другому.

Legião Dos Sábios

Вот, такой он русский язык, впрочем как и его носители.

Александр Мамедов

-В детстве учат ценить материальное: это не ломай, тут не рисуй, там не мусори, - это все денег стоит.ТАк разве воспитывают?

Александр Галактионов

Тактика боя тож меняется....с переходом из одного тысячелетия в другое! Имхо!

Legião Dos Sábios

Все меняется, даже военная доктрина.

Александр Галактионов

Как аналоговое мышление буит учит цифру?

Legião Dos Sábios

Мышление по своей природе - это сложный механизм, где имеет место и аналогия и сравнение, как приемы логики, тогда как сама логика выступает формой мышления. Цифра лишь деталь общей картины.

Александр Галактионов

Значит, живем...пока?)

Legião Dos Sábios

Да...

Ге
Геннадий

Он не Петьку тактике учил, командира роты.

Максим Jw

...