Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я несколько раз встречала людей, которые утверждали, что любовь существует ТОЛЬКО между мужчиной и женщиной.

А вот всё остальное (любовь к родителям, детям, книгам, животным, музыке и т.д. и т.п.) – это что угодно, но только не любовь.

Нормально?

Ответы
Владимир Разувакин

Любовь на Земле на самом деле проявляется в трёх вариантах: исключительно эгоистическая, которая возникает только между двумя людьми – мужчиной и женщиной; между родителями и детьми (это чуть больше любовь проявляется); и самое главное – это любовь между всеми. Но так она, поступенчато, и должна раскрыться у человека».

Андрей Ким

В русском языке слово "любовь" подразумевает привязанность ко всему (к пище, противоположному полу...). К примеру, в греческом языке есть 4 вида любви: филиа - братская любовь, сторге - родственная любовь, эрос - романтическая любовь, агапе - любовь, основанная на принципах.

Brown Sparrow

любовь к человеку это примитивно. нужно любить жизь и все вокруг. это настоящее. а один человек не стоит вселенной, если только твой ум настолько ограничен...и да, чужое мнение это нормально, ибо "нормально" это и есть чужое мнение

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что, и тех, кто оправдывает живодёров с подофилами, их тоже принимать будете? А что, это тоже "чужое мнение".

Brown Sparrow

я принимаю, не оправдываю, но и не советую их сразу убить. просто я не на детском уровне, а немного выше, повидал жизнь и знаю людей. все их плохие поступки напрямую щависят ок окружающего мира, потому и виноваты мы все, а не только они. всем с рождения даны злоба, агрессия, зависить и тд ..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Соболезную.

Brown Sparrow

как вам угодно

На
Наталия

Вот поэтому в украинском языке есть замечательное слово "КОХАННЯ". КОХАТИ можно жену, мужа, а "ЛЮБИТИ" можно кого хочешь, маму, папу, брата, сестру, детей.... даже картошку или помидоры.
Вчіть співучу українську мову!

Евгений Антонюк

Любовь — это обретение себя в другом человеке, как (у В. А. Сухомлинского): «воспитание — это повторение себя в другом человеке».

Валерий Хозин

Не ищи особенной любви
Среди тех, кого ты очень любишь!
Для любимых!… Ради них живи! Только так ты счастлив в жизни будешь!!!

Се
Сергей

Это все любовь, только ко всему разная и своя.
а кого ты встречала, явно недалекие и узколобые индивиды.

Макс Янов 🇷🇺

Истинная любовь - она, в первую очередь, к себе. Т.е., к Богу. Не стоит путать с себялюбием, или эгоизмом.

Любовь Золотарева

Нет. Любовь она и есть любовь. Даже по определению: любовь, это ПОТРЕБНОСТЬ отдавать. Не важно кому.

Andrey Borisov

Ну вот мы и опять вернулись к извечной теме и начинать нужно с определения - что такое любовь?

Ханни Банни

Да забейте вы))) я заметила, люди порой готовы городить любую чушь, лишь бы внимание привлечь.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Гспди, это просто вопрос, не на что мне забивать.

Евгений Антонюк

В. С. Высоцкий: любовь - это путешествие в душу другого человека, а может быть и вместе с ним.

Наталия

Любовь между мужчиной и женщиной может пройти а любовь к родителям, детям, никогда.

Сергей Луцковский

А Вы подумали, что ЛЮБИТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ- не одно и то же? Вот и подумайте...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А Вас не смущает, что это НЕ моё утверждение, нет?

Сергей Луцковский

Вопрос Ваш. А, если это чужое утверждение, то в скобках надо указывать автора.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос, а не утверждение.

Сергей Луцковский

Я в два с половиной раза старше Вас, так что думать можем по-разному.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Быстро как-то до недоаргумента про возраст добрались.... Даже не интересно.

Владмир

Просто эти люди хотят выпендриться своим необычным восприятием любви.

Я Рисую Осень

Эрос
Филия
Сторге
Людус
Мания
Прагма
Филатия
Агапе
Знаешь что это?

Я Рисую Осень

ну так в чём дело? люди вон на коврах женятся, табуретки трахают и ничего всё норм.
так что не сцы, всё нормально.
как говорила бабушка: "в дурдоме и валенки ебут"
всё нормас ная

Александр Максимов

«Хотя Ли называет каждый из третичных типов любви, он так и не нашел достаточно доказательств, чтобы полностью их разграничить.[15]» Привел вам выдержку из комментариев на источник, где автор выделил еще и вторичные виды любви и еще и третичные виды любви, но безусловно, что даже автор сумевший осмыслить это, так и не смог понять, что Божья Любовь Анапе, совмещает в себе все типы любви и делает это чувство полным, уравновешенным, духовным и правильным!! А любой из этих видов любви по отдельности- является искажением Божьей любви и ведет к разрушению и краху! Я бы назвал Любовью только Агапэ, а остальные виды назвал бы просто чувствами или другим словом, чтобы люди не путали как ваш знакомый, утверждающий, что есть только чувства между мужчиной и женщиной!!

Та
Тая

Я язык бедный . Люблю женщину и люблю котлету . Одно слово - люблю 🤣

Небесный Тихоход

Это другая любовь...Вот например водка...есть разных сортов ...😁

Алексей Тарасов

Любовь, понятие личное, и об этом мало кто публично выражается

Владимир Вельский

Эти люди просто не видят различия между любовью и страстью.🙂